Стиральная машина

  • Автор темы admin
  • Дата начала
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Нужен хороший сабж. Понимаю в них совершенно ничего.
Куча вопросов:

1. Слышал они все ломаются. Так ли это? Как часто? Ремонтируются ли? Дорого ли стоит ремонт?
2. Каким фирмам отдать предпочтение лучше? Чем отличаются? Какие фичи есть? Стоит ли переплачивать за ненужные фичи?
3. Где брать?
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
1 определи бюджет
2 определи предпочтения (широкая/узкая, отжим 600/800/1200 оборотов, программы стирки, класс стирки)
3 выкини из списка корейские машины (сервис-мены говорят -жуть)! Италия рулит!
4 при покупке в сети АРДО (в Мирном, на Посадского и Астраханской) могу дать дисконтку на 5%.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
1. До $500. Но переплачивать за ненужные мне опции совершенно не хочется.
2. Размер - не критичен.
Отжим - наверное чем больше, тем лучше. Есть принципиальная разница? Дольше сушится или что?
Какие программы бывают?
Что за класс стирки?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Посоветовал бы Элетролюкс. Качество хорошее и машины тоже.

8)
 
A

Anonymous

Guest
ИМХО за 500 долларов можно взять что-то великолепное.
Нормальная (не супер, но хорошая) машинка стоит 10-12 рублей, а за 14...
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
У меня полтора года стоит машинка Candy Holiday. Ничего лишнего. Сломалось за все время эксплуатации пока только краник подачи воды в машинку...
Из минусов - немного может "гулять" по полу во время отжима. Но это, навреное, у многих так...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Брал и себе и родителям Электролюкс. Но маленький, по моему, что то около 12 тык.

8)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
3 выкини из списка корейские машины (сервис-мены говорят -жуть)!

Как раз сервисмэн и посоветовал LG директ драйв чёто там - не помню... Главное - отжим не менее 1000. Покупал жене на день рожденья в прошлом году. С того времени - по 1-2 загрузки в день + два переезда... Тьху-тьху - жюжжит!
Стоила в Реванше чёто около 10 тыр. Все довольны.
У мамы ARDO (тоже из недорогих) работает шестой год...
Моё мнение - щас примерно всё одинакового качества, вопрос выбора - в функциях, дизайне и цене.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Не, Лыжи щас делаю отстойную технику, ломается у них абсолютно всё, от приемников ам сигнала, до стиральных машин.

у меня стоит дома Ардо, стоила порядка 10 тыс. с вертикальной загрузкой (удобно если че-то забыл кинуть, отключил и забросил. С дверцей так не получится). Сервис центр есть в саратове, но пока что не ломалась (стоит уже 3,5 года) тьфу тьфу тьфу!...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
У родителей и у тещи Ардо (много лет)
Я себе подбирал по рождению ребенка, выбрал тоже Ардо, 40 см класс стирки АА, стоила 13 тыщей, но...
Вобщем, у тещи работает ;)
Кстати, еще один показатель - скокма грузить белья собираешься? если до 5 кг - однозначно машинка будет широкая (60 см)
А на счет сушки - после 1200 все равно досушивать.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
У меня типо Самсунг. Сейчас в Эльдораде она уже 7000 стоит :) А брали, блин, едва ли не за 12. Работает. Ломацца там нечему вроде :)

Значицца рассказываю. Принципиально отжим на 600 и на 1000 обормотах отличается не сильно. На 600 отжимает хорошо, а на 1000 - очень хорошо. Однако если брать узкую машинку, то если пол под ней фиговый, то будет скакать, если там белье не распределится нормально :(

Из важного: сильно желательно, чтобы она показывала, скока минут еще осталось стирать, и чтобы в лотке был отдельный отсек для залива кондиционера, который опорожняется автоматом перед последним циклом полоскания.

Бывают еще модели, которые имеют два входящих патрубка под холодную и под горячую воду. Оно сильно сэконоит тебе денег на электроэнергию.

На а обороты... я в основном 600 ставлю. Хватает.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Спасибо всем! :) Пойду теперь продавцов мучить :)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Как правило, к горячей воде допускает подключение Электролюкс.Но не рекомендует - холодная вода чище. Ну и даже машины с фронтальной загрузкой позволяют открыть дверку и что-то доложить в фазе стирки, когда уровень воды ниже края, так сказать, входного отверстия. А такая ситуация во время стирки обычна, воды много лишь при полоскании. При отжиме не "ездит", а лишь едва заметно вибрирует, с амплитудой не более 0.5-1 мм. Но цена сильно зависит от оборотов отжима. Но и минимальных 1000 об/мин ИМХО достаточно. А дальше за каждые 200 оборотов придётся доплачивать почти по 100$. К примеру Люксы EWF 1086, 1286, 1486 отличаются только оборотами (1000, 1200, 1400)... и ценой. И заметно. Но у Люкса есть засада - официальный срок службы - 1 год! То есть через год крайне проблематично предъявить претензию любого рода, могут отказать в ПЛАТНОМ ремонте, не выпускать запчасти и т.д. А так техника весьма приятна. Раньше был Аристон, сменил на люкс и больше итальянца не хочу. Хотя и Люксы собираются в Италии и Германии.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
в Архипелаге брали электролюкс за 11, бери только с горизонтальной загрузкой, ибо дольше вертикальных будет жить!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
в Архипелаге брали электролюкс за 11, бери только с горизонтальной загрузкой, ибо дольше вертикальных будет жить!

Я бы тоже советовал брать именно Электролюкс. Они по всем параметрам лучше и итальянских, не говря уже о корейских.

У родителей уже лет 7 стоит и у меня лет 5. Всё тип-топ! Тьфу, тфу, тьфу!


8)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
в Архипелаге брали электролюкс за 11, бери только с горизонтальной загрузкой, ибо дольше вертикальных будет жить!

Я бы тоже советовал брать именно Электролюкс. Они по всем параметрам лучше и итальянских, не говря уже о корейских.

У родителей уже лет 7 стоит и у меня лет 5. Всё тип-топ! Тьфу, тфу, тьфу!
8)
А казачек-то засланый ;)
Игорь, посчитай количество сообщений в теме со своими словами "брать", "Электролюкс", "родителям" ;) :lol:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Значицца рассказываю. Принципиально отжим на 600 и на 1000 обормотах отличается не сильно. На 600 отжимает хорошо, а на 1000 - очень хорошо. Однако если брать узкую машинку, то если пол под ней фиговый, то будет скакать, если там белье не распределится нормально :(

Из важного: сильно желательно, чтобы она показывала, скока минут еще осталось стирать, и чтобы в лотке был отдельный отсек для залива кондиционера, который опорожняется автоматом перед последним циклом полоскания.

Бывают еще модели, которые имеют два входящих патрубка под холодную и под горячую воду. Оно сильно сэконоит тебе денег на электроэнергию.

На а обороты... я в основном 600 ставлю. Хватает.

ИМХО, истину глаголешь! :)
Более 1000 наф не нужно.
Добавлю только, что даже если места дома мало имеет смысл таки найти достаточно для полноразмерной модели. Они надежнее и дешевле.
А вот отдельный подвод горячей воды баловство ИМХО...

ЗЫ: У меня Сименс то ли чешской, то ли польской сборки... Жалоб нет.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Игорь, посчитай количество сообщений в теме со своими словами "брать", "Электролюкс", "родителям" ;) :lol:

Все может бытть. Мочлу. Хотя желал только добра. К Электролюксу, кроме пользовательского, отношения не имею. Но люблю хорошие товары.

8)
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Кто подскажет по стиральной машинке?

ИмеетЦа жЫлание приАбрести стираТельную машЫнку. Что могёте пАсаветовать? Не дАроже 15 килодеревянных.
Есть исЧо и прАблемка.
Если машина активаторного типа с фронтальной загрузкой, то желательно бы двёрку открывающуюся в право (или машинку имеющую возможность переставлять дверку, если такие существуют).
В противном случае только с вертикальной загрузкой.
Вот репу чешу, пробежался по некоторым магазинам и пока никак...
Кто что в последнее время приобретал и как себя ведёт?
;) памагите кто чем могёт...
 
Верх Низ