СТО по внедорожникам (с компетентными специалистами)

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Да ну? А конкретнее есть что сказать?
А то я на шниве 50+ткм проездил на конях потом машину продал...
И на жыпе вот 40тмиль тоже на конях езжу...
Чего я пропустил-то?

Ну да. Конкретнее меня вряд ли кто скажет) У меня вообще все машины на конях были, даже Москвич. Ибо я торговал-устанавливал сабж с лохматых годов, когда деревья были большими, а бакс стоил 1000р. И тогда машины с конями не продавали, а переставляли их на новую. О какие дела)
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Ну да. Конкретнее меня вряд ли кто скажет) У меня вообще все машины на конях были, даже Москвич. Ибо я торговал-устанавливал сабж с лохматых годов, когда деревья были большими, а бакс стоил 1000р. И тогда машины с конями не продавали, а переставляли их на новую. О какие дела)
Это ты уже писал как-то....
Что по существу вопроса?
 
A

Andrey_Engels

Начинающий
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
хотелось бы советов по адекватно грамотным сто по Renault duster 2 ...
официалов не предлагать ...ну или высказать по данном поводу
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
А когда Duster стал внедорожником?! Это же обычный "паркетник"!
 
A

Andrey_Engels

Начинающий
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
По существу: А что такого особенного в дастере, что по нему должны быть специальные специалисты? Автомобиль как и все авто. Если механик толковый и разбирается в автомобилях, то марка-модель особой разницы не имеет, разумеется это не касается электроники.
P.s. реально (без обид), что особенного в дастере что нужно для его ремонта иметь специальные навыки?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
хотелось бы советов по адекватно грамотным сто по Renault duster 2 ...
Любой гараж тебе в помощь. обычный ширпотреб на стандартной базе, запчасти все бьются по вину. особенностей никаких
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Немного отстал от жизни и в последнее время на СТО вообще не ездил. В ближайшее время снова стану нивовод. Всвязи с этим возник вопрос , где могут грамотно Шниву посмотреть
1) Что-то трезвонит в районе сепаратора, звук металлический на 2-2,5 оборотах. От движения не зависит.
2) Заменить прокладку ГБЦ. Есть подозрение что прогорела. Ну и заодно посмотреть как там внутри
3) Люфт рулевой отрегулировать.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Немного отстал от жизни и в последнее время на СТО вообще не ездил. В ближайшее время снова стану нивовод. Всвязи с этим возник вопрос , где могут грамотно Шниву посмотреть
1) Что-то трезвонит в районе сепаратора, звук металлический на 2-2,5 оборотах. От движения не зависит.
2) Заменить прокладку ГБЦ. Есть подозрение что прогорела. Ну и заодно посмотреть как там внутри
3) Люфт рулевой отрегулировать.
Р-он какой?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Немного отстал от жизни и в последнее время на СТО вообще не ездил. В ближайшее время снова стану нивовод. Всвязи с этим возник вопрос , где могут грамотно Шниву посмотреть
1) Что-то трезвонит в районе сепаратора, звук металлический на 2-2,5 оборотах. От движения не зависит.
2) Заменить прокладку ГБЦ. Есть подозрение что прогорела. Ну и заодно посмотреть как там внутри
3) Люфт рулевой отрегулировать.

Бош-Сервис напротив авторынка на Соколовой горе. Мастера Антон и Игорь. Пол Саратова у них обслуживают свои Нивы/Шнивы
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
А что кто скажет про феникс64 сто по внедорожникам, как они себя называют, никто не обращался? Это рядом с ГМ Магнит на чернышевского
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
сто по внедорожникам, как они себя называют
ну если есть желание потешить свое любопытство - сгоняй, потом всем расскажешь как раз: лично я предпочитаю когда есть Проверенные люди, обращаться только к ним - не вижу смысла доп. рисков даже собственным временем и нервами.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
граждане, только недавно сел за руль лучшего советского авто, поэтому вопросы:
- к кому обращаться послушать, посмотреть всё железо, подкрутить, залить, промыть и тыды и тыпы.
- оторвал защиту ща, походу вместе с ушами. есть ли смысл её выпрямлять, варить уши и ставить заново, или же покупать новую? или ваще забить и ездить так?

руки у меня растут оттуда же, откуда и ноги, поэтому нужен нормальный мастер, чтобы не падал в обморок от тупых вопросов.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
граждане, только недавно сел за руль лучшего советского авто, поэтому вопросы:
- к кому обращаться послушать, посмотреть всё железо, подкрутить, залить, промыть и тыды и тыпы.
- оторвал защиту ща, походу вместе с ушами. есть ли смысл её выпрямлять, варить уши и ставить заново, или же покупать новую? или ваще забить и ездить так?

руки у меня растут оттуда же, откуда и ноги, поэтому нужен нормальный мастер, чтобы не падал в обморок от тупых вопросов.
А если полистать тему?
в Заводском.+7 917 201-57-14 Николай.

мы тоже нивами занимаемся. на 64нива нас хорошо знают. если что звони 8-927-151-41-30
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
prorab, пасиба, вот теперь сразу видно, какие контакты актуальны.
а чо с защитой делать?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Доброго времени суток

Кому доверить установку самоблока в задний мост нивы и какая нормальная цена на данную операцию.

ЗЫ
На блокировке остановился от Иж техно, а они бывают 2х комплектаций, с осью саттелитов и без. Видимо без оси требуются дополнительные операции и т.д. Вот не пойму какую заказывать или от мастера кто делать будет зависит ?
 
Верх Низ