СТО по внедорожникам (с компетентными специалистами)

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
в этом весь вопрос )))) так то да. простой как 3 копейки. с джедаем то куда податься....
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Добрый день всем! Случайно стал обладателем нивы))))
Подскажите СТО кто плотно занимается ремонтом/тюнингом нивы
Из первостепенного хотелось бы сделать:
печка от "восьмёрки"
диагностика трансмиссии (может быть отцентровать раздатку)
ну и по мелочи (решетку урбан поставить, возможно бампера, электрику скрыто прокинуть на регистратор, камеру заднего вида и тд)
хотелось бы не мотать по сервисам, а к одному прикрепиться, кто часто работает с нивами
ps: машина 14 год, пробег 41 т.км (100% честный), внедорожья практически не видела, будет делаться с уклоном на городску эксплуатацию/машину выходного дня
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
самое главное забыл)))) вытащить и сжечь старые сиденья, и поставить другие, от ино)
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
самое главное забыл)))) вытащить и сжечь старые сиденья, и поставить другие, от ино)
вот это мне тоже интересно.причём можно водительское даже не раскладывающееся поставить.цена вопроса.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
вот это мне тоже интересно.причём можно водительское даже не раскладывающееся поставить.цена вопроса.
Там достаточно что б не крутилка спинки была, а рычажок, как на большинство ино - и дискомфорта не будет
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
не, я хочу боковую поддержку нормальную и поясничный упор.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Ну я так то тоже этого хочу, не про это я говорил.а про процесс складывания спинки. У почти всех ино спинка регулируется рычагом - если на пустом кресле его потянуть - то спинка сама максимально откидывается кпереди и этого достаточно чтоб прошмыгнуть на заднее сиденье (т.е. не обязательно брать сиденья от 3-х дверных ино).я присмотрел сиденья от лансер 9 и мазды 3.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Добрый день всем! Случайно стал обладателем нивы))))
Подскажите СТО кто плотно занимается ремонтом/тюнингом нивы
Из первостепенного хотелось бы сделать:
печка от "восьмёрки"
диагностика трансмиссии (может быть отцентровать раздатку)
ну и по мелочи (решетку урбан поставить, возможно бампера, электрику скрыто прокинуть на регистратор, камеру заднего вида и тд)
хотелось бы не мотать по сервисам, а к одному прикрепиться, кто часто работает с нивами
ps: машина 14 год, пробег 41 т.км (100% честный), внедорожья практически не видела, будет делаться с уклоном на городску эксплуатацию/машину выходного дня

Врятли найдешь такое СТО))) По ниве обычно технари с переборкой мостов и т.д. Чтобы еще и аккуратно салон разобрать...

1. печку от восьмерки я ставить не стал. Сделал плавную регулировку оборотов и мощности штатного вентиля хватает даже на низких оборотах и все равно жарко и окна приоткрываешь в мороз )) Проблему запотевания стекол восьмерочная не решит

2. раздатку отцентруй сам- там все легко, главное ровное место найти. Если борешься с визгом то не поможет.

3. вопрос с сиденьями решается поиском на авито хороших б/у сидений по адекватной цене.
Таких мало, обычно грязные, пропуканные либо за 15 тык/пара

Можно найти от рио/соляриса тыщ за 8. Они чуть вперед складыываются и назад можно пролезать

Переходники под сиденья есть универсальные готовые- там много дырок и можно в разные стороны двигать. Стоят вроде около 5000 руб за пару.

Как правило все не штатные сиденья выше родных - поэтому будешь руль обтирать, либо менять его на поменьше сразу.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
не печку, а улитку (вентилятор). печку ищи латунную, и добавь подкачивающую помпу. по термостату тоже нужно посмотреть, как там сделано, не нужно ли доработать систему. к улитке хорошо бы добавить рассекатель потока)
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Вы на ней в Заполярье что ли собрались ? В коротышке зимой в трусах можно ездить.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Плюсую к предыдущим ораторам. Ищется специалист, который имеет желание и возможность неспешно перебрать электрику нивы, учитывая небольшие творческие изменения в штатную схему. Цели - заменить штатную проводку, в которую неоднократно за долгие годы вносились изменения; вероятно поднять салонную проводку на потолок; встроить на пассажирское место промышленный сенсорный пк:), возможно применить еще какие-то нестандартные решения, которые добавят удобства, надежности и безопасности:)
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Александр - 324425 - по электрике набери, все сделает
 
Стас

Стас

Участник
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
581
Реакции
56
Баллы
28
Друзья, где найти грамотного мастера по Нивам ? Не могу победить один недуг. Официалы (все два) помочь не могут.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
а именно?
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Кто подскажет по ремонту рпм на шниве? Авангард не предлагать
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Главная пара стоит как чугунный мост, проще поменять редуктор. 13500+отдаёшь свой старый. Это цитата Александра
Как видишь у него нет желания его ремонтировать.
Если проехать чуть дальше к налоговой в гаражах есть ремонт редукторов, обращусь туда. Сомневаюсь что человек который специализируется на редукторах соберёт его хуже выше упомянутого.
ну тогда сам займись - лучше чем Саня на Авангарде врядли кто переберет
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Как видишь у него нет желания его ремонтировать.
Значит целесообразнее заменить по его схеме - он знает что говорит.


Если проехать чуть дальше к налоговой в гаражах есть ремонт редукторов, обращусь туда. Сомневаюсь что человек который специализируется на редукторах соберёт его хуже выше упомянутого.
Это Костик то соберет лучше - ну ну ))) Удачи
Все равно в итоге придешь к саниному варианту - он за прошедшие 10 лет еще ни разу никому плохого не посоветовал.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Значит целесообразнее заменить по его схеме - он знает что говорит.



Это Костик то соберет лучше - ну ну ))) Удачи
Все равно в итоге придешь к саниному варианту - он за прошедшие 10 лет еще ни разу никому плохого не посоветовал.
Подробнее про Костю можно?
 
Верх Низ