Стоимость риэлторских услуг

  • Автор темы vovan
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 504
Реакции
6 349
Баллы
113
Риэлтор не бесплатно работает. И нотариусу нужны будут весомые аргументы чтобы переделать свой график ради вип-клиента.
Да, в стране, где национальная идея это боль, страдания и преодоление трудностей, заявиться к нотариусу в удобное для себя время, делает тебя вип-персоной. На самом деле нет. Насчет весомых аргументов - мне все равно, как риелтор это организует.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 241
Реакции
682
Баллы
113
Риелторы- это мафия около недвижимости. Самое забавное то, что у нас в стране деятельность риелторов не регламентируется законодательством. Совсем никак. Поэтому, если вы посмотрите любой договор, хоть с риелтором, хоть с агентством, там будет расписана деятельность по оказанию....информационных услуг(название может варьировать, но суть одна и та-же: информационные услуги). Главная задача риелтора- препятствовать всеми силами контактам покупателя и продавца напрямую. Я продавал полученную в наследство квартиру в г. Энгельсе. Разместил объявления на юле, авито, домклик, ЦИАН, ещё нескольких ресурсах. Что тут началось...Риелторы всех мастей, и одиночки и состоящие в агентствах и врущие, что состоят в агентствах ежедневно брали меня в осаду, они прикидывались покупателями, они "честно" говорили что они риелторы с какими-то офигенными базами покупателей и т.п. Всё это несмотря на запись в объявлении, что посредников прошу не беспокоить...Пофиг им...Некоторые просили разрешение разместить объявление о продаже моей квартиры (это вам ничего не будет стоить). Потом я начал обнаруживать объявления о продаже своей квартиры почти с моим текстом и с моими фотографиями (!)...Совсем обнаглели. Единственный ресурс, кто забанил объявления о продаже моей квартиры, размещенные посторонними Екатеринами, Натальями и прочими аферистками, это был Домклик . Остальные ресурсы отделывались какой-то ерундовой отпиской. Я понял, что большинство, если не все ресурсы о покупке-продаже недвижимости- это ресурсы мафии от риелторов, действуют они все сообща. Есть ресурсы, красиво оформленные, которые за деньги публикуют ваши объявления, затем посылают вам письма с графиками, как куда и сколько раз продвигалось ваше обьявление, при это у них ничего никуда не продвигается....просто собирают денюшку с продавцов, как дань.Столько желающих поживиться за твой счет....Думаю, что и в отношении покупателя такая же картина.
Рассказывают сказки о каких-то трудностях при оформлении сделки, о каких-то их чуть ли не потусторонних знаниях о том, как все оформить так, чтобы тебе было лучше, нет, если хотите, то за отдельную плату ещё лучше ...)))) Некоторые риелторы действуют как заклинатели или цыганки со своим цыганским гипнозом....
Совершенно не нужная, не регламентируемая деятельность...
Отбиваться от этой саранчи непросто.
В итоге я продал без риелторов, у покупателя риелторов тоже не было. Сделку оформили у нотариуса, деньги передали-получили через депозит нотариуса, очень удобно. Но это уже другая история
абсолютно со всем согласен!
добросовестных единицы!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 544
Реакции
3 899
Баллы
113
Все там есть, и школы и парковки и магазины и остановки. А в квартире был потоп в одной комнате. Но ее не сфотографировали.
Мыло мочало начинаем сначала.
См. сообщение которое ты процитировал.

Для жилья важен не только метраж и количество комнат, но и местоположение. И если там нет рядом школы, то пусть она хоть в абсолютном идеале будет - квартира нафиг не нужна. Хреново с оп - нафиг. Проблема с парковками - нафиг. Дурная слава у района - ту да же. И тд.

И это мы даже не дошли до фото квартиры.

И ни разу у меня не получалось 6-8 вариантов каждый вечер причём на 2-3 дня
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 977
Реакции
2 375
Баллы
113
Мыло мочало начинаем сначала.
См. сообщение которое ты процитировал.

Для жилья важен не только метраж и количество комнат, но и местоположение. И если там нет рядом школы, то пусть она хоть в абсолютном идеале будет - квартира нафиг не нужна. Хреново с оп - нафиг. Проблема с парковками - нафиг. Дурная слава у района - ту да же. И тд.

И это мы даже не дошли до фото квартиры.

И ни разу у меня не получалось 6-8 вариантов каждый вечер причём на 2-3 дня
Да ему школа не нужна, ОТ- есть такси, магазин -это сбермаркет. Ну эт я образно. Главное возраст дома, норм УК и ремонт. Ещё чтоб поменьше переселенцев и прочих...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 504
Реакции
6 349
Баллы
113
Мыло мочало начинаем сначала.
См. сообщение которое ты процитировал.

Для жилья важен не только метраж и количество комнат, но и местоположение. И если там нет рядом школы, то пусть она хоть в абсолютном идеале будет - квартира нафиг не нужна. Хреново с оп - нафиг. Проблема с парковками - нафиг.
Так я тебе об этом и написал - сам пересмотрел гигабайты объявлений и фото, сам отметил на карте школы, парковки и что тебе еще надо, сам нашел то единственное, которое тебя устраивает, сам созвонился и назначил встречу, приехал, а там разруха или вонь.
Все снова? Не проще все это поручить кому то другому?
Дурная слава у района - ту да же. И тд.
Что еще за характеристика? Как ты ее узнаешь? На каком интернет ресурсе?

ЗЫ Сравни.ру точно такой же посредник, как и любой другой агент.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 544
Реакции
3 899
Баллы
113
Так я тебе об этом и написал - сам пересмотрел гигабайты объявлений и фото
Какие гигабайты, о чём ты?
Поставил диапазон по деньгам, метраж, количество комнат, возраст дома, нужные этажи, район - хорошо если с десяток вариантов останется. Посмотрел планировку, фото - осталось в лучшем случае треть.
Делаешь три звонка и всё.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 544
Реакции
3 899
Баллы
113
сам созвонился и назначил встречу, приехал, а там разруха или вонь.
Все снова? Не проще все это поручить кому то другому?
За меня ездить смотреть?
Нет.
Потому что может быть много нюансов на которые посторонний просто не обратит внимание.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 504
Реакции
6 349
Баллы
113
За меня ездить смотреть?
Нет.
Потому что может быть много нюансов на которые посторонний просто не обратит внимание.
В моем случае, смотреть самому. В твоем, все перечисленное до принятия решения о покупки нужной квартиры, ну и после тоже.
Все сам, только сам..... где то я уже это писал.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 544
Реакции
3 899
Баллы
113
В твоем, все перечисленное до принятия решения о покупки нужной квартиры, ну и после тоже.
В твоём случае, тебе квартиру покажут только после принятия решения о покупке? )

На самом деле разница будет в одном: за тобой хвостом будет ходить риэлтор, а я буду смотреть один.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 504
Реакции
6 349
Баллы
113
В твоём случае, тебе квартиру покажут только после принятия решения о покупке? )

На самом деле разница будет в одном: за тобой хвостом будет ходить риэлтор, а я буду смотреть один.
Я уже понял, что один. Один на один, со своими мозолистыми руками.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 504
Реакции
6 349
Баллы
113
По теме есть что дополнить? )
Как то, мне один клиент, спросил, а можно я оплачу счет через сбербанк онлайн.
Я ответил, конечно можно. Но ответственность будет на тебе. Ты готов вывозить эту ответственность?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 544
Реакции
3 899
Баллы
113
Как то, мне один клиент, спросил, а можно я оплачу счет через сбербанк онлайн.
Я ответил, конечно можно. Но ответственность будет на тебе. Ты готов вывозить эту ответственность?
Если ты сейчас скажешь что понятия не имеешь как пользоваться компьютером, а текст на АС набирает секретарь под твою диктовку я уже не удивлюсь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 504
Реакции
6 349
Баллы
113
Если ты сейчас скажешь что понятия не имеешь как пользоваться компьютером, а текст на АС набирает секретарь под твою диктовку я уже не удивлюсь.
Я не удивлюсь вопросам на АС про ОСАГО или про куплю-продажу недвижки.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 544
Реакции
3 899
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Лишь бы поспорить…
Я свой вариант искал исходя из множества критериев, один из которых это уникальность. Ни один из риэлторов не в состоянии понять что такое «уникальность» лично для меня. Никто не будет тратить полгода на поиски для меня одного.
Тут важно такое количество критериев, район, близость образовательных учреждений, дошкольных, реакционный потенциал, солнечная сторона, парковка, этажность, управляющая компания, возраст дома, этаж, наличие несущих стен, высота и количество окон, балкон, соседи, высота потолков, инженерные конструкции дома, возможности для ремонта, адекватность продавцов и куча всего еще…
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 939
Реакции
1 378
Баллы
113
У нас три стороны, с одной стороны два собственника, с другой ипотека и покупатель не в городе (задаток оформляет жена), с третьей собственнику 75 лет. Риэлтор - хаб, всех координирует, готовит договора. Оценки, согласия мужей-жён, справки жкх, электронная регистрация, домклик что то там.

3 объекта, 5 лиц - тут роль риэлтора не только лишь сбор комиссии.

Отношение к работе риэлтора изменилось. Как в любой сфере. Кто то 3% от объекта берет, за "поиск кв и оформление сделки" (предыдущий опыт), кто то работает.
Завершилось.

Желание было обменять относительно новый ЖК "Авиатор" в заводском, на центр, но чтобы было выше хрущёвки и с ремонтом.

Поменяли 58м2 в заводском на 55м2 в "кассах аэрофлота", ремонты примерно одинаковые, купили на 300тыс.₽ дороже, чем продали.

Риэлтору отдали 10 000₽. Ни о чем не думали, только два раза в банк сходили на часок.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 939
Реакции
1 378
Баллы
113
Лишь бы поспорить…
Я свой вариант искал исходя из множества критериев, один из которых это уникальность. Ни один из риэлторов не в состоянии понять что такое «уникальность» лично для меня. Никто не будет тратить полгода на поиски для меня одного.
Тут важно такое количество критериев, район, близость образовательных учреждений, дошкольных, реакционный потенциал, солнечная сторона, парковка, этажность, управляющая компания, возраст дома, этаж, наличие несущих стен, высота и количество окон, балкон, соседи, высота потолков, инженерные конструкции дома, возможности для ремонта, адекватность продавцов и куча всего еще…
Нашелся вариант по всем критериям? Мы про Саратов?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 544
Реакции
3 899
Баллы
113
Риэлтору отдали 10 000₽. Ни о чем не думали, только два раза в банк сходили на часок.
Когда три года назад покупал квартиру, ничего риэлтору не платил, в банке был всего один раз.
Когда продавал квартиру, все было примерно так же.
 
Верх Низ