Стоимость риэлторских услуг

  • Автор темы vovan
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 714
Реакции
2 324
Баллы
113
Нет, ты просто не в теме.
Да и ему не надо быть в теме. Позвонил риэлтору, обозначил хотелки, приехал на осмотр(хотя не обязательно,если доверяешь риэлтору), потом сделка и все.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 007
Реакции
268
Баллы
83
Как-то на сделке к/п квартиры у покупателя присутствовал риэлтор. На мое "да" он говорил "нет", на моё 'нет' говорил "да". Это были несущественные вопросы. Как же, должен как-то отрабатывать гонорар от покупателя. Хотелось послать этого риэлтора с покупателем...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 281
Реакции
3 819
Баллы
113
Да и ему не надо быть в теме. Позвонил риэлтору, обозначил хотелки, приехал на осмотр(хотя не обязательно,если доверяешь риэлтору), потом сделка и все.
У богатых свои причуды.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 298
Баллы
113
Зашёл на Циан, Авито, Дом клик и нашёл нужное объявление.
Надо иметь огромное количество свободного времени на изучение подобной информации.

Более того, если ты в здравом уме (хотя есть сомнения), то ты должен понимать, что ни один продаван в мире не даст реальной информации о том, что продает. Тихие соседи, это кладбище. Это я так, на всякий случай. Как и цыганский табор на первом этаже.

Когда я покупал квартиру, я обозначил условия. Риелтор подобрал варианты, выстроил всех в цепочку по времени, показывать. И катал меня на своем авто, от одного дома до другого. За вечер 6-8 вариантов и так 2-3 дня.

Если квартира на дом клик, а ипотека в Сбере, то и оценка не нужна. А если нужна то риэлтор никакого отношения к ней не имеет.
Да, оценка сложная наука. И ты в ней точно не шаришь. А вдруг риелтор, а?
Согласие жён/мужей - это нотариус.
А нотариус это очереди. Но свободного времени у тебя много. Даже на сравни.ру хватает.

ЗЫ где то здесь читал, что риелторы за деньги (!!!) показывают продаваемые квартиры. Надо быть конченным лохом, что тебе предлагали платный просмотр.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 281
Реакции
3 819
Баллы
113
За вечер 6-8 вариантов и так 2-3 дня.
Что???
20 вариантов квартир и все под твои требования?
В Энгельсе?
Я даже когда в Петербурге покупал квартиру ТАКОГО количества вариантов не было.
Наверное для начала нужно было определиться что ты хочешь, где ты хочешь, в каком состоянии и тп, а ты походу смотрел всё подряд что попадает под требование "квартира".
Да, оценка сложная наука. И ты в ней точно не шаришь. А вдруг риелтор, а?
Что "а"?
Конкретезируй.
А нотариус это очереди. Но свободного времени у тебя много. Даже на сравни.ру хватает.
Ты давно у нотариуса был?
Какие очереди, родной?
Позвонил, записался на нужное время, пришёл, тебя ждут, оформил, заплатил, ушёл.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 281
Реакции
3 819
Баллы
113
СКА, да даже пусть у нотариуса нужно сидеть в очереди - чем риэлтор тебе поможет?
Посидит за тебя, а ты телепортируешься при подходе очереди?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 281
Реакции
3 819
Баллы
113
Тут больше понтов...
Да тут похоже не понты, просто опыта нет, нужна поддержка, есть человек который её обещает, нет понимания что это только обещания.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 714
Реакции
2 324
Баллы
113
Да тут похоже не понты, просто опыта нет, нужна поддержка, есть человек который её обещает, нет понимания что это только обещания.
Да перестань, какой опыт, сидеть целый день на форуме, показывая какой он пиздаумный время есть, а смотреть варианты- нет. Я вот хер поверю. Хотя бы открыть объявления и посмотреть что где сколько стоит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 298
Баллы
113
Что???
20 вариантов квартир и все под твои требования?
В Энгельсе?
Я даже когда в Петербурге покупал квартиру ТАКОГО количества вариантов не было.
Наверное для начала нужно было определиться что ты хочешь, где ты хочешь, в каком состоянии и тп, а ты походу смотрел всё подряд что попадает под требование "квартира".
Т.е. ограничивать себя рамками? Зачем? Всегда должен быть выбор из нескольких вариантов.
Что "а"?
Конкретезируй.
Оценка не точная наука. То, что стоит 100 рублей, можно оценить и в 80 и в 120.
Ты давно у нотариуса был?
Какие очереди, родной?
Позвонил, записался на нужное время, пришёл, тебя ждут, оформил, заплатил, ушёл.
Я 10 лет прожил в доме, на первом этаже которого была нотариальная контора. Так вот, я в ней никогда не был, телефона не знаю и как они работают, тоже не знаю. Зачем мне эта ненужная информация?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 298
Баллы
113
СКА, да даже пусть у нотариуса нужно сидеть в очереди - чем риэлтор тебе поможет?
Посидит за тебя, а ты телепортируешься при подходе очереди?
Когда ты позвонишь нотариусу, тебе назовут удобное время нотариуса. Если риелтор хочет денег, пусть договаривается на удобное время для меня.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 298
Баллы
113
Вся проблема в том, что интернет подарил ощущение людям, что они разбираются во всех вопросах, и в покупке недвижимости и в работе нотариусов и в страховании и как надо сборную по футболу тренировать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 298
Баллы
113
Да перестань, какой опыт, сидеть целый день на форуме, показывая какой он пиздаумный время есть, а смотреть варианты- нет. Я вот хер поверю. Хотя бы открыть объявления и посмотреть что где сколько стоит.
За вчера у тебя 45 постов, из которых 19 написаны с 9 до 18.
У меня 32 поста, из которых 2 с 9 до 18.
Береги себя, маляр.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 714
Реакции
2 324
Баллы
113
За вчера у тебя 45 постов, из которых 19 написаны с 9 до 18.
У меня 32 поста, из которых 2 с 9 до 18.
Береги себя, маляр.
Вот. У тебя даже время есть посчитать кто и сколько написал, а открыть приложения с объявлениями нет. Как это работает?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 298
Баллы
113
Вот. У тебя даже время есть посчитать кто и сколько написал, а открыть приложения с объявлениями нет. Как это работает?
Зачем мне смотреть эти объявления? Никто не напишет и не сфотографирует правду.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 230
Реакции
6 298
Баллы
113
Вот. У тебя даже время есть посчитать кто и сколько написал, а открыть приложения с объявлениями нет. Как это работает?
И не кто и сколько, а конкретно ты. Сидишь тут целыми днями, вопросы задаешь.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 121
Реакции
3 848
Баллы
113
самое забавное было когда я продавал квартиру и видел объявления продажи и фото своей же квартиры на авито, ради прикола звонил нескольким и эти уе6ки предлагали мне за деньги показать мою же квартиру, как к таким можно нормально относиться?
Надо было соглашаться на просмотр и потом по душам поговорить с этими удаками.
 
Верх Низ