Стоимость риэлторских услуг

  • Автор темы vovan
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 875
Реакции
1 322
Баллы
113
Тин на связи?
Покупатель и продавец на прямой связи. У покупателя планируется часть средств в ипотеку. Продавец единственный собственник со сдачи дома, никто в квартире не зарегистрирован, в собственности 8 лет. Нужно правильно составить список документов сторонам, составить ДКП, предварительный ДКП с задатком, поприсутствовать в МФЦ при сделке, показать галочки для подписи. Есть предложение 10000₽ за эту услугу. Чёт много, или норм?
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
- Что производит ваша компания? - Наша компания производит хорошие впечатления.
Да, наша компания производит очень хорошее впечатление. Я рад, что в ней работаю, меня все устраивает.
А Ваша компания что производит?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не, риелторы так не говорят. Я когда квартиру продавал, Тин мне сказал "продавай квартиру сам, без риелторов. Но будь готов, что тебя, как собственника, атакуют толпы риелторов, ты сможешь их нахер послать?........хотя да, ты сможешь"
Все свои авто сдавал перекупам, мне не жалко, пусть ребята заработают.
У кого нет денег, на оплату услуг посредников, те и мычат, что они не нужны. Потом на автосаратове тупые вопросы задают.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Тит на связи?
Покупатель и продавец на прямой связи. У покупателя планируется часть средств в ипотеку. Продавец единственный собственник со сдачи дома, никто в квартире не зарегистрирован, в собственности 8 лет. Нужно правильно составить список документов сторонам, составить ДКП, предварительный ДКП с задатком, поприсутствовать в МФЦ при сделке, показать галочки для подписи. Есть предложение 10000₽ за эту услугу. Чёт много, или норм?
тит тебе посоветует как соляру слить со служебной техники только если, аккуратнее.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В трёх соснах заблудился, исправил.

Если часть средств в ипотеку, то вам нужен дкп согласованный банком, то есть - просите менеджера банка дать рыбу договора.

Остальное можно уточнить в мфц напрямую

А если продавец и покупашка не могут сами без галочек разобраться где поставить подпись, то за тупость можно и 10к заплатить.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин на связи?
Покупатель и продавец на прямой связи. У покупателя планируется часть средств в ипотеку. Продавец единственный собственник со сдачи дома, никто в квартире не зарегистрирован, в собственности 8 лет. Нужно правильно составить список документов сторонам, составить ДКП, предварительный ДКП с задатком, поприсутствовать в МФЦ при сделке, показать галочки для подписи. Есть предложение 10000₽ за эту услугу. Чёт много, или норм?
Антон верно написал выше, если у покупателя часть средств будут кредитные (ипотека) и, соответственно, квартира будет являться залогом, то договор в 99 процентах случаев составляет банк, и необходимые для сделки документы от продавца потребует он же. Причем, редактировать договор вы (мы) можем лишь сугубо в технической части - даты, опечатки и тд.
Предварительный ДКП с задатком (авансом) поможет составить, а так же поприсутствует в МФЦ любой риэлтер или юрист, стоимость услуги сказать затрудняюсь, я отдельно от сделки (то есть, если я не занимался реализацией объекта или сделкой в комплексе) ее оказывать не буду, не интересно. Если есть сложности с документами или какие-то иные особенности и нюансы (то есть, реальный объем работы) - тогда другое дело, возьмемся, но и оплата будет ощутимо выше указанной.
Если банк предложит услугу электроннной регистрации - пользуйтесь, тогда не придется идти в МФЦ и сроки регистрации будут короче.
Если бы знать, какой конкретно банк - написал бы подробнее.
 
Последнее редактирование:
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 875
Реакции
1 322
Баллы
113
Спасибо. Получилось, что продавец стал и покупателем. Соображаем на троих. Три собственника собрались ). Отдали риэлтору. Ведет всю макулатуру, проверки, мы только приносим бумажки, которые требуются.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Если есть ипотека, то роль риэлтора сводиться к сбору своей комиссии с клиентов.
Банк диктует условия, проверяет документы, готовит договор, проводит сделку.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если есть ипотека, то роль риэлтора сводиться к сбору своей комиссии с клиентов.
Банк диктует условия, проверяет документы, готовит договор, проводит сделку.

Таки да, но увы не все это понимают)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 875
Реакции
1 322
Баллы
113
У нас три стороны, с одной стороны два собственника, с другой ипотека и покупатель не в городе (задаток оформляет жена), с третьей собственнику 75 лет. Риэлтор - хаб, всех координирует, готовит договора. Оценки, согласия мужей-жён, справки жкх, электронная регистрация, домклик что то там.

3 объекта, 5 лиц - тут роль риэлтора не только лишь сбор комиссии.

Отношение к работе риэлтора изменилось. Как в любой сфере. Кто то 3% от объекта берет, за "поиск кв и оформление сделки" (предыдущий опыт), кто то работает.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
готовит договора. Оценки, согласия мужей-жён, справки жкх, электронная регистрация, домклик что то там.
Если квартира на дом клик, а ипотека в Сбере, то и оценка не нужна. А если нужна то риэлтор никакого отношения к ней не имеет.
Согласие жён/мужей - это нотариус. Риэлтор здесь тоже никаким местом. Справки жкх риэлтору не дадут. Электронная регистрация это банк. Список необходимых документов, проверка, договора - опять же банк. Через банк можно заказать юридическую экспертизу объекта.
Два собственника - значит в договоре банк добавит пункты. В нормальном банке этот процесс уже обкатан, под любой вариант есть шаблон.
Кто-то что-то забудет - ну перенесут дату.

Знаешь, кто-то ищет страховку через Сравни.ру, а кто-то обращается к страховому агенту. 😀

Если так удобнее, то почему бы и нет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Интересно, а приобретение квартиры у вас сразу начинается с оформления? Нужная квартира, ее адрес и телефон продавца, вам приходит во сне, как таблица Менделеева?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
Интересно, а приобретение квартиры у вас сразу начинается с оформления? Нужная квартира, ее адрес и телефон продавца, вам приходит во сне, как таблица Менделеева?
одно из самых увлекательных занятий - прорваться через строй риэлторов, замкнувших на себя контакты с продавцами
PS Менделееву его таблица не просто так приснилась, он много думал над этим при написании учебника химии.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
одно из самых увлекательных занятий - прорваться через строй риэлторов, замкнувших на себя контакты с продавцами
PS Менделееву его таблица не просто так приснилась, он много думал над этим при написании учебника химии.
Так и покупатель квартиры тоже много думает как и что. И я вот читаю, и про банк и про оценщиков и про МФЦ филиал ада на земле и про нотариусов. Но не вижу этапа поиска и выбора квартиры. Наверное приснилась.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 875
Реакции
1 322
Баллы
113
Интересно, а приобретение квартиры у вас сразу начинается с оформления? Нужная квартира, ее адрес и телефон продавца, вам приходит во сне, как таблица Менделеева?
Неспешно продавали, бесплатные объявления, разместили и забыли. даже цену завышали, на нас вышел покупатель из соседнего дома. Через несколько дней нашли объявление от собственника в доме, где у нас уже есть квартира.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Проблема этой профессии такова, что там много не профессионалов, а любителей и случайных людей, которые сильно портят всю картину работы риэлтора, профессионально владеющего своими навыками.

Когда риэлтор не нужен, он всё равно будет лезть в сделку, тратить твое время и требовать свою комиссию.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Так и покупатель квартиры тоже много думает как и что. И я вот читаю, и про банк и про оценщиков и про МФЦ филиал ада на земле и про нотариусов. Но не вижу этапа поиска и выбора квартиры. Наверное приснилась.
Зашёл на Циан, Авито, Дом клик и нашёл нужное объявление.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
самое забавное было когда я продавал квартиру и видел объявления продажи и фото своей же квартиры на авито, ради прикола звонил нескольким и эти уе6ки предлагали мне за деньги показать мою же квартиру, как к таким можно нормально относиться?
 
Верх Низ