Стоимость услуг риэлторов в Саратове

  • Автор темы A320
  • Дата начала
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
2) Я покупатель, готов потратить своё время и нервы на поиск квартиры, и не готов платить риэлторам. Я обкладываюсь газетами, просматриваю сайты в интернете прохожу по каждой квартрие, и после того как просмотрел все варианты общаюсь с продавцом напрямую, нанимаю юриста или сам оформляю документы и совершаю сделку.

Я шел от второго пункта к первому, когда покупал. Сначала анализировал все газеты и сайты, форумы и бумажные объявления на подъездах домов в районах, которые меня интересовали. Когда понял, что хороших вариантов "от хозяев" после всего этого не нарисовалось (а их было не более 15-20% от общей массы), купил через риэлтера.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
OP
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Не устраивает - не обращайтесь. Одно время они мне очень помогли, когда нужно было быстро продать недвижимость.

Вы им заплатили за это? Или покупатели оплатили услуги оказанные вам?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Ребятки,если риэлторы будут брать с продавцов,тогда продавцы начнут сами размещать объявы и сходиться с покупателями на прямую, доходов риэлторов упадет существенно,поэтому этого не будет никогда
у нас по крайней мере в Саратове
риэлтор будет нужен только в многоходовках ну или чтобы самому не париться в регпалате с заморочками,а это стоит 2-3т
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Ребятки,если риэлторы будут брать с продавцов,тогда продавцы начнут сами размещать объявы и сходиться с покупателями на прямую, доходов риэлторов упадет существенно,поэтому этого не будет никогда
у нас по крайней мере в Саратове
риэлтор будет нужен только в многоходовках ну или чтобы самому не париться в регпалате с заморочками,а это стоит 2-3т

Совершенно верно. Но я вот надеялся что кризис 2008 года сможет поменять мировоззрение риэлторов и продавцов. Когда покупателей не хватало и предложение намного превышало спрос, я где то в глубине души надеялся что рынок сможет измениться в правильном и цивилизованном направлении.
Но видимо не судьба.
 
OP
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Ребятки,если риэлторы будут брать с продавцов,тогда продавцы начнут сами размещать объявы и сходиться с покупателями на прямую, доходов риэлторов упадет существенно,поэтому этого не будет никогда
у нас по крайней мере в Саратове
риэлтор будет нужен только в многоходовках ну или чтобы самому не париться в регпалате с заморочками,а это стоит 2-3т

Либо найдутся адекватные люди которые смогут построить эффективный бизнес, когда стоимость риэлторских услуг упадет до этих цифр.
 
А

алекс99

Guest
Либо найдутся адекватные люди которые смогут построить эффективный бизнес, когда стоимость риэлторских услуг упадет до этих цифр.
Не противоречте сами себе. 2-3 тысячи за сделку это неэффективный бизнес.
 
OP
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Не противоречте сами себе. 2-3 тысячи за сделку это неэффективный бизнес.

Я себе не противоречю, если один сотрудник риэлторской компании сможет проводить 15-20 сделок в месяц, то 2-3 тысячи нормальная маржа.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
риэлтор будет нужен только в многоходовках ну или чтобы самому не париться в регпалате с заморочками,а это стоит 2-3т
вот-вот, ровно столько это и стоит, реальная цена риэлторской "услуги" завышена в 20-30 раз (примерно 2000% нехилая накрутка)
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Риэлтеры берут деньги за информацию, ты получаешь от них информационные услуги, тебе нужно найти подходящую недвижимость, они помогают найти.
Открою небольшой секрет, если вы не знаете, информацию эту они берут из газет, объявления дают туда же, газета и объявления не стоят больше тысячи рублей
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Можно поставить похожий вопрос "Почему магазин покупает картошку по 20, а продает по 40?".
 
А

алекс99

Guest
цена риэлторской "услуги" завышена в 20-30 раз
Надо завысить в сто раз и так-же и будете платить и плакать....
Я согласен только в одном. Нельзя брать процент от стоимости. Нужна оплата в зависимости от сложности сделки, но никак не в процентах.
 
Последнее редактирование модератором:
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Можно поставить похожий вопрос "Почему магазин покупает картошку по 20, а продает по 40?".

Заметте что магазин за свой счёт платит деньги маркетологам рекламирующим эту картошку, продавцам, налоги и другие издержки. Здесь же все (или почти все) издержки перекладываются на покупателя
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Заметте что магазин за свой счёт платит деньги маркетологам рекламирующим эту картошку, продавцам, налоги и другие издержки. Здесь же все (или почти все) издержки перекладываются на покупателя
Ну так магазин берет все 100%, а тут всего то 2-5)))
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Надо завысить в сто раз и так-же и будете платить и плакать....
Я согласен только в одном. Нельзя брать процент от стоимости. Нужна оплата в зависимости от сложности сделки, но никак не в процентах.
сам такой, лично я не играю по правилам риэлторов
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ