Стоит ли бодаться с уродом?

  • Автор темы Cotyara
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Dark_girl, представьте себе, что ребенок убил человека, украл масло и начал подсматривать за голыми купающимися в озере девушками? Я думаю, что Вы без сомнения скажете: это плохо, и всё такое. Верно? Вот что мы знаем об этом человеке. Вот какое мы о нем представление имеем. Четкое, обоснованное, юридически оправданное.

А теперь представьте, что все наши умозаключения ломаются. И выясняется, что этому человеку поклоняются миллиарды. И имя его - Кришна, про которого написана куча книг. И вот наше мнение враз меняется. И оказывается, что он совсем не такой, как мы себе представляли. А лапочка, муси-пуси.

Таких примеров, когда мы судим о человеке только по мимолетному впечатлению - много. Гитлер, Чикатило, Пичушкин - все они были милейшие люди, примерные сыновья, глазками хлоп-хлоп. Ну прям наша Квики, да?

Так что давайте утрем праведную слезу возмущения с наших щечек и рассмотрим ВСЕ ситуации, а не одну, представленную Квикой.

Я еще раз говорю - если человеку портят машину, причем систематически, а он не идет к участковому - значит, что-то тут не так! И этот человек знает свою вину. Ни с того ни с сего не станет целая семья ненавидеть этого человека, доходя до МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА его имуществу! Вывод один: довела.

И еще раз повторю - практика показывает, что не всегда виноватый в чем-то осознает свою вину. Например - нам всем кажется, что мы ночью тихо ходим по квартире. А послушать себя со стороны соседей - бзынь, громых! Но нам-то наша вина не ведома. Вот так и Квики - я почти наполовину уверен, что она что-то делает, но не осознает того, что нарушает чей-то покой.
 
К

Квики

Guest
Dark_girl, представьте себе, что ребенок убил человека, украл масло и начал подсматривать за голыми купающимися в озере девушками? Я думаю, что Вы без сомнения скажете: это плохо, и всё такое. Верно? Вот что мы знаем об этом человеке. Вот какое мы о нем представление имеем. Четкое, обоснованное, юридически оправданное.

А теперь представьте, что все наши умозаключения ломаются. И выясняется, что этому человеку поклоняются миллиарды. И имя его - Кришна, про которого написана куча книг. И вот наше мнение враз меняется. И оказывается, что он совсем не такой, как мы себе представляли. А лапочка, муси-пуси.

Таких примеров, когда мы судим о человеке только по мимолетному впечатлению - много. Гитлер, Чикатило, Пичушкин - все они были милейшие люди, примерные сыновья, глазками хлоп-хлоп. Ну прям наша Квики, да?

Так что давайте утрем праведную слезу возмущения с наших щечек и рассмотрим ВСЕ ситуации, а не одну, представленную Квикой.

Я еще раз говорю - если человеку портят машину, причем систематически, а он не идет к участковому - значит, что-то тут не так! И этот человек знает свою вину. Ни с того ни с сего не станет целая семья ненавидеть этого человека, доходя до МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА его имуществу! Вывод один: довела.

И еще раз повторю - практика показывает, что не всегда виноватый в чем-то осознает свою вину. Например - нам всем кажется, что мы ночью тихо ходим по квартире. А послушать себя со стороны соседей - бзынь, громых! Но нам-то наша вина не ведома. Вот так и Квики - я почти наполовину уверен, что она что-то делает, но не осознает того, что нарушает чей-то покой.
:D хахаха... долго думал когда писал?????? блин, шикарно написал.... не прикапаешься:a8e6cd7183adb9a51c1)))))))

З.ы. да!! Я тот самый злостный нарушитель всеобщего спокойствия!!!!!!:b3b4e46f21f040a62b4
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
и начал подсматривать за голыми купающимися в озере девушками? Я думаю, что Вы без сомнения скажете: это плохо
Мы без сомнения скажем, что это - хорошо) Трижды! Озеро - раз, девушки - два, голые - три... )
блин, шикарно написал.... не прикапаешься

Гитлер, Чикатило, Пичушкин - все они были милейшие люди, примерные сыновья, глазками хлоп-хлоп. Ну прям наша Квики, да?
Как это - не к чему? Ты посмотри, с кем он тебя сравнил

этому человеку поклоняются миллиарды. И имя его - Кришна
а с кем - соседей)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Гламурный бобр, Вы теперь во всех темах чтоли со мной спорить будете? мило))
я всегда в первую очередь пишу О СЕБЕ и своем опыте. так вот. первое - у меня в соседнем доме от Квики квартира. ситуацию с соседями в том доме я не однакратно выносила на суд форума. второе - я знаю Квики. - собственно чтобы иметь личное суждение об обсуждаемом вопросе у меня достаточно инфы. ферштейн?
да!! Я тот самый злостный нарушитель всеобщего спокойствия!!!!!!
таааак, я тут недавно презжала.... чет ты и мне мешала....:)
 
К

Квики

Guest
Гламурный бобр, Вы теперь во всех темах чтоли со мной спорить будете? мило))
я всегда в первую очередь пишу О СЕБЕ и своем опыте. так вот. первое - у меня в соседнем доме от Квики квартира. ситуацию с соседями в том доме я не однакратно выносила на суд форума. второе - я знаю Квики. - собственно чтобы иметь личное суждение об обсуждаемом вопросе у меня достаточно инфы. ферштейн?

таааак, я тут недавно презжала.... чет ты и мне мешала....:)
)))))))))))) ты супер)))))))))
 
К

Квики

Guest
а я говорю! ты мне мешала!! )) дверями понимаешь хлопала и воздухом дышала. нехорошо...не по-соседски)))))))
дааа специЯльно стояла и хлопала)))))))):b3b4e46f21f040a62b4
Так вот кто портит воздух в Заводском районе...
Футакойбыть! )
ну уж извольте, что естественно, то не безобразно!!!:girl_haha:
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
у нас двор дома закрыт забором, на парковке мест мало.. все кто запирает машины или ставят около ворот оставляют номер телефона. те кто не оставляют получают наклейку на стекло..
че за наклейки?))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Верх Низ