Стоит ли обзаводиться семьей?

  • Автор темы ARS
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, такого тут то, что Пилот пишет: "Орущий по ночам ребенок...хм-м-м-м.- как воспитаешь...". Ор по ночам от воспитания не зависит. А от физиологии. У ребенка может что-то болеть - и что? Ты вместо того, чтобы погладить ему животик, кинешься посреди ночи Макаренко перечитывать? Типа, ой, я не так ребёнка воспитываю?
ну причин у малыша по которым он плачет не так и много. И ко всем есть свой подход. Заслуга ребенка может быть только в "сидении на шее") Что успешно проявляется даже у малышей
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
kitty, для "вместо" есть бабушки. У них в глазах читается "Спихни на меня! Оставь ребенка мне, а сами занимайтесь все выходные чем хотите".
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
kitty, для "вместо" есть бабушки. У них в глазах читается "Спихни на меня! Оставь ребенка мне, а сами занимайтесь все выходные чем хотите".
Мама моего папы на просьбу о помощи=посидеть с болеющим ребенком пару часов заявила :"Своих детей мы воспитывали сами". Поэтому бабушки-они раз на раз не приходятся.
 
П

Пипита

Guest
если ребенок устал в течение дня, то он крепко спит ночью (с учетом что ничего не болит) с перерывами на покушать (с закрытыми глазами). Чем старше ребенок тем меньше он ест ночью. К полугоду способен спать всю ночь. Что тут такого то?
это так в книжках про детей теперь пишут? цитата? "способен спать всю ночь" - мне очень понравилось, спс. отличная установка, ей богу. Уходит вдаль, бормоча под нос:"Я способна не жрать, не жрать..."
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
это так в книжках про детей теперь пишут? цитата? "способен спать всю ночь" - мне очень понравилось, спс. отличная установка, ей богу. Уходит вдаль, бормоча под нос:"Я способна не жрать, не жрать..."
не знаю как у вас, у меня ребенок ест во сне:) не сплю то я)
kitty, для "вместо" есть бабушки. У них в глазах читается "Спихни на меня! Оставь ребенка мне, а сами занимайтесь все выходные чем хотите".
а если нету бабушков)?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
а если нету бабушков)?
Надо срочно завести их. Они неприхотливые, корм им не требуется, сами себя кормят, еще и с собой дают. Как минимум одну нужно иметь. Для развития ребенка это полезно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
И собаки нет. И хомячка. Что там еще?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну причин у малыша по которым он плачет не так и много. И ко всем есть свой подход. Заслуга ребенка может быть только в "сидении на шее") Что успешно проявляется даже у малышей

Это бабушкины байки, что дети плачут по причине некормленности или обосранности. Те времена здоровых детей кончились. Сейчас начались новые времена, когда во главе всего стоит здоровье матери, насколько уданчо выносили ребенка и канечно же наксоклько удачно приняли роды. У многих например гипоксия, после который ребенок очень плаксивый. Могу скзаать по статистике, которую привожу своих знакомых, а таких уже накопилось много, что большая чатсь детей плачут по причинам ну никак не связанным с естественными потребностями. Изовсех знакомых только один ребенок родился полностью здоровый. Так что пора снимать розовые очки и готовиться к реальной жизни.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Так что пора снимать розовые очки и готовиться к реальной жизни.
знаете, предпочитаю опираться на свой опыт, рада что он у меня положительный в данном плане. Ну тогда вопрос к мамам про их образ жизни и самое главное нервную систему в период беременности и после. Про роды не скажу ничего, хотя тоже многое зависит от матери, но тяжелые последствия не встречаются через каждого второго-третьего ребенка, как представляют число постоянно плачущих деток.
К причинам плача можно так же отнести и последствия прививок (навеяно соответствующей темой), так что кроме родителей никто не знает об истинных причинах плача ребенка. А по нему сразу понятно что это- капризы или боль.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
знаете, предпочитаю опираться на свой опыт, рада что он у меня положительный в данном плане. Ну тогда вопрос к мамам про их образ жизни и самое главное нервную систему в период беременности и после. Про роды не скажу ничего, хотя тоже многое зависит от матери, но тяжелые последствия не встречаются через каждого второго-третьего ребенка, как представляют число постоянно плачущих деток.
К причинам плача можно так же отнести и последствия прививок (навеяно соответствующей темой), так что кроме родителей никто не знает об истинных причинах плача ребенка. А по нему сразу понятно что это- капризы или боль.

80% детей получают родовые травмы, причем как правило в роддоме это скрывают от матери, так что родители могут только догадываться почему плачит ребенок.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
80% детей получают родовые травмы, причем как правило в роддоме это скрывают от матери, так что родители могут только догадываться почему плачит ребенок.
пойду задумаюсь о родах дома в ванной...(((
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
пойду задумаюсь о родах дома в ванной...(((
травмы в большинстве случаев бывают от стимуляций и невнимания врача. нужно готовиться к родам, тогда должно все ок быть
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
травмы в большинстве случаев бывают от стимуляций и невнимания врача. нужно готовиться к родам, тогда должно все ок быть

Ага, ага, все зашибись когда эти проблемы еще не коснулись. Вот будет ребенок, сильно изменится мнение.
 
Верх Низ