Стоит ли обзаводиться семьей?

  • Автор темы ARS
  • Дата начала
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Собственно сабж
Пишите кто почему как и зачем сделал это
Я не планирую обзаводиться семьей вообще
Ветер, свобода, мотоцикл))))
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
ARS, не стоит. Сам подумай - у тебя есть мотоцикл!!!!!
А если заведешь семью - у тебя будет вечно капризничающая жена, орущий по ночам ребенок, бесконечная стирка пеленок, вечный вопрос в глазах детей и жены "дай пожрать!"
Оно тебе надо?
 
OP
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Не надо,поэтому не собираюсь))))
Хочу понять почему другие обзаводятся
Пишите все кому не лень, буду рад всем.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Слушайте, ТС, если вас волнует этот вопрос, значит вы чего-то опасаетесь? Общественного мнения? общество осудит вас, если вы никогда не женитесь? Ну, полноте, это только женщины бывают "старыми девами", а мужчины, старея, так и остаются "холостяками" и "плейбоями", даже если плейбоить уже и нечем :)
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Хочу понять почему другие обзаводятся
Только - без обид. Тебе - рано. Молод еще для семьи.
Катайся на мотоцикле, лови свой драйв. Елозий коленками по асфальту и будь реально крутым меном.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
даже если плейбоить уже и нечем

Как это - не чем?
Поехали кататься!!!!!
На мотоцикле!
По ночному городу, по полям засохшим, встречать рассвет, догонять уходящую линию горизонта...

Зы: а вот кто скажет если, что у меня нету мотоцикла - вот поймаю и задавлю. Калиной. Три раза.
 
OP
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Слушайте, ТС, если вас волнует этот вопрос, значит вы чего-то опасаетесь? Общественного мнения? общество осудит вас, если вы никогда не женитесь? Ну, полноте, это только женщины бывают "старыми девами", а мужчины, старея, так и остаются "холостяками" и "плейбоями", даже если плейбоить уже и нечем
нет, я ничего не опасаюсь. кроме лишения свободы
вступая в семью-лишаешься свободы, но и что то приобретаешь.
вот я и спрашиваю у людей которые создали семью, что они приобрели, какие духовные ценности, с материальными все понятно в принципе но если кто то хочет, пожалуйста говорите, рад любому мнению
Только - без обид. Тебе - рано. Молод еще для семьи.
Катайся на мотоцикле, лови свой драйв. Елозий коленками по асфальту и будь реально крутым меном.
я не обижаюсь. рано или поздно-это ваше мнение, очень субъективное, скажите лучше мне что вы приобрели,это будет мне более полезно
кататься на мотоцикле-не смысл жизни, это материя, оболочка.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Как это - не чем?
Поехали кататься!!!!!
На мотоцикле!
По ночному городу, по полям засохшим, встречать рассвет, догонять уходящую линию горизонта...

Зы: а вот кто скажет если, что у меня нету мотоцикла - вот поймаю и задавлю. Калиной. Три раза.

:a8e6cd7183adb9a51c1 да-да, дорогой, "говори мне всю ночь, говори, о любви, о любви, о любви " (цы)

нет, я ничего не опасаюсь. кроме лишения свободы
вступая в семью-лишаешься свободы, но и что то приобретаешь.
вот я и спрашиваю у людей которые создали семью, что они приобрели, какие духовные ценности, с материальными все понятно в принципе но если кто то хочет, пожалуйста говорите, рад любому мнению
Мне мниться, что есть браки, основанные на паритете :) Ну, там особо друг друга не пилят:)
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
скажите лучше мне что вы приобрели,это будет мне более полезно

ARS, то что ты спрашиваешь - это очень личное. То, что зацепило, причем - очень глубоко. Ты думаешь - без стеба - тебе это ктото скажет на форуме? Открыв при этом свою сущность? Если ты не тролль и тебе реально интересно - позвони. Телефон в профиле. Хотя мое ИМХО - когда будешь готов создать семью - тебе чьи-то советы будут нафиг не нужны.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Телефон в профиле. Хотя мое ИМХО - когда будешь готов создать семью - тебе чьи-то советы будут нафиг не нужны.
вот-вот. подписываюсь под каждым словом.
Не знаю, как описать меру моего разочарования в человеках... Встречались деятели, который на второй день знакомства предлагали закрепить отношения штампом. Нет, серьезно, не понимают человеки, что екнуть должно, "мой человек", такой не предаст и ...и.. и вот просто "мой"
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
В общем и целом - вопрос этот личный. Однозначного ответа "да" или "нет" не даст никто. Тебе. А для себя решит каждый самостоятельно:)
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
что екнуть должно, "мой человек", такой не предаст и ...и.. и вот просто "мой"
Да. Именно - так. Без гнили. За любимым (мой) - хоть в ссылку. В Сибирь. На эшафот.
Но --- это только первый этап квеста. Самый простой. Дальше будет сложнее, так как появятся взяимные обязательства, ответственность не только за себя и свои отношения... И очень много боли.
 
OP
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Если ты не тролль и тебе реально интересно - позвони
нет, таким не занимаюсь,спасибо но звонить тоже не буду, я вас не знаю, да и каждому звонить-звонилки кончатся быстро))))

ARS, то что ты спрашиваешь - это очень личное
очень личное мне не нужно, достаточно общих фраз, кто кого куда целует мне не интересно))))
Хотя мое ИМХО - когда будешь готов создать семью - тебе чьи-то советы будут нафиг не нужны.
вот вы меня опять не поняли, я хочу осознать нужно мне это или нет, и то что я прошу от людей, советами то нельзя назвать
"будешь готов создать семью"-типичная стереотипная фраза человека "опытного", смотрящего как бы свысока на "школоту", ущербная позиция,вы меня совершенно не знаете, НЛ
просто ответ на 1 вопрос
что я приобрел(а) в институте под названием "семья", по моему просто.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Но --- это только первый этап квеста. Самый простой. Дальше будет сложнее, так ка появятся взяимные обязательства, ответственность не только за себя и свои отношения... И очень много боли.
да я, как бэ, в курсе, "плавали" =(( и чот никак не потонем, что как бы намекает нам на консистенцию того природного материала, из которого сделаны :)
 
OP
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
просто ответ на 1 вопрос
что я приобрел(а) в институте под названием "семья", по моему просто.
например ответ
я приобрел человека, который стирает мои носски, гладит рубашки, убирает, готовит, в принципе больше ничего не требую от нее, люблю только за это. ЭТО МОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ.

нереально просто))))

вы начали уходить от темы))))
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
просто ответ на 1 вопрос
что я приобрел(а) в институте под названием "семья", по моему просто.
ээ... Обязанности и требования с которыми не смогла справиться ни одна, ни другая, противоборствующая сторона. Собственно, сложилось имхо, что когда начинаются локальные внутренние войны по основополагающим каким-то вещам - это уже не есть семья.

Витабар не стремился вас унизить :) Он сказал, что сейчас вам не надо жениться, потому что система ценностей - т.е. желаний которые вы удовлетворяете в первую очередь, другая. А жена предполагает, так уш заложено, что бы о ней заботились, какую-то ответственность. Так или иначе.

Вы пишете "я хочу осознать нужно мне это или нет", т.е. конкретной кандидатуры на роль жены нет, но есть потребность понять стоит ли искать эту кандидатуру?)
Тогда мой ответ вам - нет, вам пока не стоит:) Тут как бы вопрос подразумевает ответ в вопросе.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
например ответ
я приобрел человека, который стирает мои носски, гладит рубашки, убирает, готовит, в принципе больше ничего не требую от нее, люблю только за это.

че почем?
Проводил тендер по клиринговым услугам, в курсе цен - могу подсказать где дешевле.
Какой валютой платишь за услуги?
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
я приобрел человека, который стирает мои носски, гладит рубашки, убирает, готовит, в принципе больше ничего не требую от нее, люблю только за это. ЭТО МОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ.
епт :) Вот именно в таком "браке" я прожила 1.5 года. Матьвашу, не смейте так относиться к человеку рядом с вами:) Ни-ког-да и никто такого не заслуживает.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Витабар не стремился вас унизить :)

Безусловно. Не ты первый задаешь этот вопрос, и мне не жалко дать на него ответ. Возможно - он тебе не понравится. Это всего лишь мое ИМХО и оно может быть ошибочным. Но - уже маловероятно. А стоит ли ему доверять - спроси у своего друга Евгения. Он меня знает лично.
 
OP
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
че почем?
Проводил тендер по клиринговым услугам, в курсе цен - могу подсказать где дешевле.
Какой валютой платишь за услуги?
понятия не имею. не мой вариант ответа, а пример
ээ... Обязанности и требования с которыми не смогла справиться ни одна, ни другая, противоборствующая сторона.
это ваш ответ?
Витабар не стремился вас унизить Он сказал, что сейчас вам не надо жениться, потому что система ценностей - т.е. желаний которые вы удовлетворяете в первую очередь, другая. А жена предполагает, так уш заложено, что бы о ней заботились. Так или иначе.
вот, уже ближе к телу. есть некая система ценностей сейчас, я не хочу ее менять, мне нужно понять зачем люди меняют эту систему, что они вбивают в свой мозг, банальные ответы тоже принимаются))))
Вы пишете "я хочу осознать нужно мне это или нет", т.е. конкретной кандидатуры на роль жены нет, но есть потребность понять стоит ли искать эту кандидатуру?)
да,кандитатка есть, но на мою личность не переходим!
Стоит ли тратить всю оставшуюся жизнь на жену,детей и внуков, или прожить для себя,потакая всем своим желаниям, меня интересует это.
Тогда мой ответ вам - нет, вам пока не стоит Тут как бы вопрос подразумевает ответ.
ррррр. моя личность тут вообще не должна фигурировать никак.
ответ на вопрос, и все!
 
Верх Низ