Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Жаль, но он был прав. Вопрос стоял не в благосостоянии.

«10000 тысяч» - конкретный пример. Можно вытащить девушку.......
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вам ещё не надоело?))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Скай, а может с семьёй как и с Москвой у многих не реалистичные ожидания, в этом и проблема?
пиво ждёт закона, который запретит разводиться.
но по факту, чтобы терпеть рядом человека (а это и правда дорого стоит), ты должен в этом человеке видеть ради чего ты терпишь.

если представить двоих в виде упряжки, то, когда один расслабил булки (а иногда и пошёл в другую сторону), то на плечи первого ложится слишком до фига. И вот когда приходит осознание, что без второго везти проще, терпеть дальше нет смысла.
это и финансовые, и бытовые и стратегические задачи, и вопрос построения отношений, которые у многих почему то сами строятся (а точнее разваливаются). И вот уже этому второму, которого отпустили (или выкинули ) из упряжки становится обидно, а почему его в кузов не посадили, и почему без него так легко стало. И он в упряжке внезапно становится (как Москва и ее коренные жители) виноват в неудачах того кто не вытянул.

если ты так любишь о знакомых.. то у меня много их разных, и расходятся в основном те, в паре которых один пытался наебать. Схалтурить. Вот когда ты халявишь по жизни- на тебя косо посмотрят, на работе вытолкнут (ибо никто тянуть не хочет), а в семье будут терпеть и везти. А вот если ты не просто халтуришь, да ещё и шашкой машешь и права качаешь, тогда и в семье тебя не будут терпеть, потому что все это тебе позволяют делать- а кредит доверия может быть исчерпан. В семье он максимальный из всех возможных жизненных ситуаций- никто столько терпеть как жена/муж/родители не будет, ибо твоя ценность ниже для всех остальных людей, кроме близких.
а тут сборище обиженнок, которые сами не справились, и выводы сделать не в состоянии- это бабы/мужики плохие, а не ты халтурил.

ситуация о которой старлансер говорил - это как раз то, чего женщины ищут в мужчинах. Но для этого надо быть мужиком и пахать. Ну хотя бы просто нормальным человеком, а не Дитем искателем халявы.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Твоя позиция опаздала лет эдак на 150.. Современная женщина уже закрыта спиной главного альфа-самца под названием Государство, которое по-сути выполняет роль эдакого супер-мужа. Нужно хотя бы иногда вылезать из-под тепловоза и мониторить социальные процессы, иначе однажды может нехило прилететь ломом по яйцам... из глубины пещеры:

...а она тебя за хобот и на нары (см. выше).

Забудь эту сентенцию. Сейчас за неё в нормальном мужском обществе камнями могут закидать.

В наше время ошибки могут стоить до 8 и более лет... Да и по деньгам дорогое удовольствие, а второй попытки не будет - жизнь одна.

Мужчина должен быть главой семьи и принимать все решения касающиеся благополучия семьи. Должен быть добытчиком, защитником и воспитателем. Если захотелось "налево", заведи себе любовницу, только так, что-бы на жену не тыкали пальцем и не позорили её. В конце-концов твоя женщина, это твой выбор. Это мать твоих детей. Так воспитал меня отец, его так воспитал его отец, и так я воспитываю своих сыновей, в надежде что они так воспитают моих внуков. Только мужчина должен нести ответственность за принятые семьёй решения.

Те ссылки и доводы которые ты привёл, это просто шелуха и мусор - отходы жизнедеятельности. Грязь всегда была, есть и будет, это нужно знать, и обходить её.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Вить, всё правильно говоришь. Дай Бог, что повезло с дамой, которая не смотрит по сторонам.

Теперь рассмотрим ситуацию, когда твоя женщина ушла от тебя. Варианты развития событий:
1. Не удовлетворена материально
2. Не удовлетворена физически

Как быть в ситуации, когда она мечется меж тобой и твоими знакомыми?
Ты знаешь точно, что её жахали.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Мужчина должен быть главой семьи и принимать все решения касающиеся благополучия семьи. Должен быть добытчиком, защитником и воспитателем. Если захотелось "налево", заведи себе любовницу, только так, что-бы на жену не тыкали пальцем и не позорили её. В конце-концов твоя женщина, это твой выбор. Это мать твоих детей. Так воспитал меня отец, его так воспитал его отец, и так я воспитываю своих сыновей, в надежде что они так воспитают моих внуков. Только мужчина должен нести ответственность за принятые семьёй решения.

Те ссылки и доводы которые ты привёл, это просто шелуха и мусор - отходы жизнедеятельности. Грязь всегда была, есть и будет, это нужно знать, и обходить её.


Тебя в красную книгу можно уже заносить)))
Меня также отец воспитал, но не рассказал что делать, когда не так все.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Вить, всё правильно говоришь. Дай Бог, что повезло с дамой, которая не смотрит по сторонам.

Теперь рассмотрим ситуацию, когда твоя женщина ушла от тебя. Варианты развития событий:
1. Не удовлетворена материально
2. Не удовлетворена физически

Как быть в ситуации, когда она мечется меж тобой и твоими знакомыми?
Ты знаешь точно, что её жахали.


Чем отличается умный от мудрого? Умный знает как выкрутиться из самой сложной ситуации, а мудрый знает как в неё не попасть. А почему её жахали? Скорее всего была недотрахана. Вряд ли женщина оприходованная утром, вечером полезет в другую кровать. И эти симптомы нужно распознать. Да устаём, да приходим в 23 домой а в 6 уходим, да всё время под стрессом, но купи хотя-бы той же левитры по пути домой и потрать на женщину которая тебя накормила и обстирала полчаса. Я не встречал женщин, которым есть за что держаться, и они пилоткой размахивают.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
но не рассказал что делать, когда не так все
потому что если рассказал, что делать, когда все не так - ты бы обязательно поступила неверно. Такое приходит только с личным опытом
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Благодарен, Витя, за точку зрения. В моих глазах ты уже возрос до гиганта. Твою точку зрения поддержу до смертного одра. Жаль, что не все так мыслят.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Есть нюанс - «девочкам нравится красиво».
Их видел муа. Нормальные тетки, но не за те деньги, что просят.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Есть нюанс - «девочкам нравится красиво».
Их видел муа. Нормальные тетки, но не за те деньги, что просят.

Ром, шлюх полно, и это нужно. Просто не женись на шлюхе вот и всё. Шикарный минет не стоит испорченных лет жизни.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Ром, шлюх полно, и это нужно. Просто не женись на шлюхе вот и всё. Шикарный минет не стоит испорченных лет жизни.

Вот ты и подошёл к правильному вопросу.

Тебе хорошо с девицей, а она шлюха. Окромя минета и секс шикарен. Жахаться любит, как в крайний раз. И есть фильдеперсовая мадам, которую трахаешь постольку. Что выбрать, Вить?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Вот ты и подошёл к правильному вопросу.

Тебе хорошо с девицей, а она шлюха. Окромя минета и секс шикарен. Жахаться любит, как в крайний раз. И есть фильдеперсовая мадам, которую трахаешь постольку. Что выбрать, Вить?

Сначала нужно поставить жизненные целеориентиры. И от них отталкиваться. Если цель кураж, то да, нужно трахнуть всех до кого взгляд дотянулся, намотать на конец, вылечить, и опять всех трахать и куражиться. В памяти людей ты останешься шикарным Казанова и кутилой. Если цель потомство и фамилия, то тебе нужен надёжный спутник на этом пути. Пусть и минет так-себе, но цели совпадают, и роли расписаны. Та, которая будет жертвовать собой ради этой цели.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Благодарю! Муа тебя услышал. Ты - хороший человек.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Пытаться думать головой а не эмоциями.

Легко сказать.
хочу ответ мудрого старлансера услышать.
по бабам расклад четкий, а в обратную сторону?
че делать, если нет? Не так как отцы-деды? Как учили я в жизни редко видела, даже у знакомых это исключение, а не правило.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Благодарю! Муа тебя услышал. Ты - хороший человек.

Не буду штампом Крылова,

"За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку"

но вынужден признать, что после нашей последней встречи у Нарека, ты изменил свою жизнь. Если можно оценивать, на основании того, что ты тут пишешь. И вроде эти изменения положительные.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Легко сказать.
хочу ответ мудрого старлансера услышать.
по бабам расклад четкий, а в обратную сторону?
че делать, если нет? Не так как отцы-деды? Как учили я в жизни редко видела, даже у знакомых это исключение, а не правило.

Не совсем понял.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Легко сказать.
хочу ответ мудрого старлансера услышать.
по бабам расклад четкий, а в обратную сторону?
че делать, если нет? Не так как отцы-деды? Как учили я в жизни редко видела, даже у знакомых это исключение, а не правило.
Зацепило. Признаюсь.

Дед, покойный, был барьером меж молодняком и зрелыми. Видел, какой ценой ему давалось - уходил на улицу и пыхтел, словно ёж. Самым бранным словом было - «Шут тебя подери».
К чему я? Он учил - ограждая. Не научились.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Мужчина должен быть главой семьи и принимать все решения касающиеся благополучия семьи. Должен быть добытчиком, защитником и воспитателем. Если захотелось "налево", заведи себе любовницу, только так, что-бы на жену не тыкали пальцем и не позорили её. В конце-концов твоя женщина, это твой выбор. Это мать твоих детей. Так воспитал меня отец, его так воспитал его отец, и так я воспитываю своих сыновей, в надежде что они так воспитают моих внуков. Только мужчина должен нести ответственность за принятые семьёй решения.

Те ссылки и доводы которые ты привёл, это просто шелуха и мусор - отходы жизнедеятельности. Грязь всегда была, есть и будет, это нужно знать, и обходить её.
А вот если не так все, то как быть?
Должен и расплатился, а семья есть и проблемы сами себя не решают. И времени нет ждать долгов?
 
Верх Низ