Стойки на Калину, посоветуйте

  • Автор темы Rokas
  • Дата начала
Rokas

Rokas

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Пришла пора менять стойки на своей калине, вопрос такой какие лучше ? где купить можно ??? и кто займется сменой и во сколько денег это выйдет ? заранее спасибо за советы
 
Добрый тип

Добрый тип

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
159
Реакции
2
Баллы
0
Мне предлагают поставить стойки, пружины и опоры от 10-ки. Стойки каяба.
Говорят, что все кто ставил, довольны.
Стоимость вместе с работой 8-9 т.р.
Меня интересует только один вопрос: насколько станет ниже передок с 10-ми стойками
Родные стойки ДААЗ стоят 3 т.р., SS20 - 5,5 т.р. и они неразборные.
 
F

flash777

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
смотря что от машины надо, трасса/город/занижение, как ездишь...
выйдет по максимуму 10-12 если вкруг
выбирай из линейки SS-20, у них гарантия самая большая и без заморочек с местом установки, хоть сам в гараже ставь - не слетишь
 
OP
Rokas

Rokas

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
мне собсно тока по городу и не гоняться кто то говорил мне знакомые спортивные стойки какие то есть Оо и нужно пока что поменять тока две переднии стойки, просто не много где видел чтобы стойки для калины продавались и где имено кто видел не скажете ?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Родные стойки ДААЗ стоят 3 т.р., SS20 - 5,5 т.р. и они неразборные.
стоек ДААЗ нет, есть СААЗ, они неразборные, СС20 разборные.
просто не много где видел чтобы стойки для калины продавались
если машина достаточно свежая, то стойки можно поставить приоровские, опоры тоже, пружина останется родная.
 
OP
Rokas

Rokas

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
машина 11 года пробег 40к так то свежая ) но охота знать про каябу и сс20 и что еще можете посоветовать? и что конкретно мне надо будет заменить ? опоры, стойки и подшипник ?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
но охота знать про каябу и сс20
картридж каябы совать придется в корпус разборной стойки 2110, в корпусе сс не сможете ровно зажать сам картридж. в случае с каябой придется менять корпус стойки, пружины, опоры, в случае готовой стойки от приоры только стойки и опоры
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
рефлекс по моему уже не производят, но могу ошибаться, а что с ними не так?
Не могу сказать, производят или нет. Но у меня стоят рефлексы, а у друга на двине "original". Ну, у меня очень жёстко. При загрузке, когда сидит 3-4 человека кроме меня, комфортно. И подвеска стучит. Спереди, конечно, возможно опоры, но сзади-то всё очень просто.
А у друга очень комфортно. При этом, условия в остальном практически одинаковые. Как 15-е колёса и шины 195/50. Давление в шинах и т.д. Даже опоры одинаковые.
 
Р

Рулевой

Новичок
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
смотря что от машины надо, трасса/город/занижение, как ездишь...выйдет по максимуму 10-12 если вкругвыбирай из линейки SS-20, у них гарантия самая большая и без заморочек с местом установки, хоть сам в гараже ставь - не слетишь
Согласен на все 100% СС20 точно для Калины стойки делают
 
Р

Рулевой

Новичок
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
мне собсно тока по городу и не гоняться кто то говорил мне знакомые спортивные стойки какие то есть Оо и нужно пока что поменять тока две переднии стойки, просто не много где видел чтобы стойки для калины продавались и где имено кто видел не скажете ?
Если тока по городу выбирай СС Комфорт-Оптима или Стандарт. Они как раз для спокойной и комфортной езды по городу посмотреть подробно здесь можно: http://autosystem.ru/index.php?id=63
 
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
Вчера был в Юбилейном у Алгена, полностью замена стоек, опор и всего прочего, выйдет в 11 т.р. Кто делал у него,все довольны, стойки ставит каяба....Это на Калину...
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Ставь стойки СТТ, отличные стойки! Сам юзаю такие, давление в них регулируется обычным компрессором на шиномонтажке. http://www.ctt-tuning.ru/?pid=7&did=33 . А опоры лучше асоми поставить.
 
Р

Руслан П.

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Ставь стойки СТТ, отличные стойки! Сам юзаю такие, давление в них регулируется обычным компрессором на шиномонтажке. http://www.ctt-tuning.ru/?pid=7&did=33 . А опоры лучше асоми поставить.

Опоры асоми лучше не бери. По ним много жалоб в последнее время на отслоение резины
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38

Отличные ощущения! Комплект стойки + пружины - занижение -50. Получил, что хотел). Ошибкой считаю наличие пружин "Фобос" с переменным шагом. Ставте пружины с постоянным шагом!
 
C

comrad

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Отличные ощущения! Комплект стойки + пружины - занижение -50. Получил, что хотел). Ошибкой считаю наличие пружин "Фобос" с переменным шагом. Ставте пружины с постоянным шагом!

А что конкретно тебя не устраивает в Фобосах? Напиши, мне просто интересно. У меня у товарища тоже стоят пружины с переменным шагом сс20. Он говорит, что очень доволен
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
А что конкретно тебя не устраивает в Фобосах? Напиши, мне просто интересно. У меня у товарища тоже стоят пружины с переменным шагом сс20. Он говорит, что очень доволен

Плохо ведут себя пружины с переменным шагом на наших убитых дорогах (происходит "раскачка", подпрыгивание) при скорости 20 - 40 - 60 км/ч, оптимальная скорость 80 ++. Заточены Фобосы (пружины повышеенной жесткости) под скорость. Постоянный шаг более стабилен. У друга пружины сс20 с постоянным шагом при аналогичных стойках СТТ ведут себя более стабильно на неровностях, ухабах и т.д при низкой скорости движения.
 
Верх Низ