Стойки на Калину, посоветуйте

  • Автор темы Rokas
  • Дата начала
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Прошлой зимой был такой же вопрос. Остановился на том, что стойки родные прокачал. результатом доволен. стало чуть жестче, отрабатывают свою задачу вполне хорошо. что касается импорта, очень много брака. Не факт что поставишь и все будет хорошо. По деньгам вышло в районе 4 тысяч.
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
еще покупал пластины усиления опорных чашек. 500 рублей стоили они на Шехурдина.
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
качайте родные стойки, у нормального мастера. И сразу озвучивайте какого результата хотите достигнуть(пожеще-помягче) и будем вам счастье)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
ППЦ, у меня родные стойки замерзают жесть как., думаю заменить, что посоветуете?
хочу что бы не мерзли, стиль вождения у меня спокойный. Опущенных не предлагать.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
да это нормально в такую погоду
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
да это нормально в такую погоду
стойки сааз заводские,позовчера за городом -32 было,пока доехал до работы,по старой дубковской трассе до газ сервиса,стойки напрочь были замерзшие и стучали...,потом видимо разработались,перестали.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
стойки сааз заводские,позовчера за городом -32 было,пока доехал до работы,по старой дубковской трассе до газ сервиса,стойки напрочь были замерзшие и стучали...,потом видимо разработались,перестали.

Саазы - говно имхо. Выкидывай весной на помойку, т.к по сути они уже с завода нерабочие).
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Саазы - говно имхо. Выкидывай весной на помойку, т.к по сути они уже с завода нерабочие).
я Вас умоляю) калина у меня отъездила на родной подвеске 60 тыщ, приору продал на пробеге за 80 тоже на родных стойках и причем стенд показывал что еще они поездиют
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
Саазы - говно имхо. Выкидывай весной на помойку, т.к по сути они уже с завода нерабочие).
ерунду говоришь) Саазы ништяк, мягкие по сравнению со всем остальным. если повезет, то можно много на них откатать.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ерунду говоришь) Саазы ништяк, мягкие по сравнению со всем остальным. если повезет, то можно много на них откатать.
Откатать может и можно с кренами на поворотах того и гляди вывалишься через окно))) и с пробитием насквозь стоек передних при любой ямке либо полицае. А уж про продольную раскачку с прыжками передка и вовсе промолчу.(при торможении перед ямой или выбоиной). Все люди разные ктото этого не чувстует или не понимает. Говорю не по наслышке у меня есть калина в семье. Как раз на родных СААЗ-ах с пробегом 50 тыров. (только вот они с новья такие как описал). Про зад так же промолчим при любых неровностях ящик с инструментами подскакивает в багажнике и чуть ли не об крышку багажника бьется))))
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Откатать может и можно с кренами на поворотах того и гляди вывалишься через окно))) и с пробитием насквозь стоек передних при любой ямке либо полицае. А уж про продольную раскачку с прыжками передка и вовсе промолчу.(при торможении перед ямой или выбоиной). Все люди разные ктото этого не чувстует или не понимает. Говорю не по наслышке у меня есть калина в семье. Как раз на родных СААЗ-ах с пробегом 50 тыров. (только вот они с новья такие как описал). Про зад так же промолчим при любых неровностях ящик с инструментами подскакивает в багажнике и чуть ли не об крышку багажника бьется))))

:ac5: Окно лучше открытым держать летом, когда в поворот входишь. Мало ли обед назад попросится))).
Подвеска сток-зло!!!
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
посоветуйте какие стойки можно на приору поставить? переделывать ниче не буду, опоры anvis поставлю. хотел сначала кони спорт поставить но, как понял они только на 10 семйство, а фсд стоит 20тр помоему перебор для ваза, саксы вот можно поставить или нет к примеру
 
V

vano274

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
665
Реакции
0
Баллы
16
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО делай из своих разборные, потом подберешь катриджи.
а разница разве не в креплении картриджа к опоре? прост кайфолом замарачиваться, какие нибудь сакс, бильштаин, монро, все они только на десятки?
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
а разница разве не в креплении картриджа к опоре? прост кайфолом замарачиваться, какие нибудь сакс, бильштаин, монро, все они только на десятки?
есть и на приору. не думал прокачать стойки? я на предыдущей десятке прокачивал - проехал тыщ 20, продал и ни одна не потекла. хотя запилены пружины были в хлам.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
есть и на приору. не думал прокачать стойки?
да можно по сути, но по деньгам не большая разница, мне показалось более практичным купить стойки известных марок. охото прост подвеску чтоб забыть о мелких хотяб ямах на дороге, понятно, что это мечты но потараться можно
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
пораскинул, думаю куплю стаканы приоровские (переделывать влом) стоят 500 рублей, вкладыши 10 подберу на 52мм, и остнется все приоровское :happy:
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
Что скажете о стойках Астон?
 
Верх Низ