Страховая компания занизила оценку ущерба

алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Это ты сейчас в открытую на весь мир признал что у вас с судебкой рука руку моет? Смело, чё :)
Да ты о чём? Просто эксперты долгое время работают рядом, обмениваются опытом, изучают методики. У них похожие взгляды на экспертизу. И все честные и принципиальные люди. Так гораздо лучше работать.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Сейчас судебных экспертиз развелось...
Сразу видно некомпетентного человека. Судебной, экспертиза становится по решению суда и отношения к оценочным конторам не имеет. Даже дворник может провести экспертизу, если судья его назначит, но от этого он не станет судебным дворником. Давайте быть точнее в терминологии, господа.
 
Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
Сразу видно некомпетентного человека. Судебной, экспертиза становится по решению суда и отношения к оценочным конторам не имеет. Даже дворник может провести экспертизу, если судья его назначит, но от этого он не станет судебным дворником. Давайте быть точнее в терминологии, господа.
))) ППЦ вы, я смотрю "Слишком" компитентны во всём.
Для компитентных поясняю:
Во первых, не решению суда, а определению (Сразу видно вашу "компитенцию")
Во вторых, раньше судебные экспертизы направлялись в уже сложившийся список в судах. На, этой неделе 2 моих дела были назначенны в 2 компании которые раньше никто незнал. Побывав в этих компаниях, как представитель истца поговорив с экспертами, я узнал, что они вот вот открылись.
Кроме того, понаблюдав за динамикой направления дел на судебную экспертизу сразу видн, что часто появляються новые игроки на этом рынке.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Если судебка дружна со СК то, эта судебка срезает Как минимум 30-40 %.
видимо срезают ту оценку, которую вы здесь рекламировали в качестве бесплатных услуг "оценка+суд"
в моих делах, срезы судебных экспертиз минимальны, редко, но встречается, что "судебка" даже больше считает
40% среза - это видимо совсем рисованные цифры изначально ставятся
Например Ингос--субедка на Шевченко )))
в разные места они назначают
Сразу видно некомпетентного человека.
вы, я смотрю "Слишком" компитентны во всём.
личные упреки - в личку
заканчиваем флуд об экспертизах
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Сразу видно некомпетентного человека. Судебной, экспертиза становится по решению суда и отношения к оценочным конторам не имеет. Даже дворник может провести экспертизу, если судья его назначит, но от этого он не станет судебным дворником. Давайте быть точнее в терминологии, господа.
только в порядке гражданского и арбитражного процесса вышесказанное имеет место быть.

но по 195 УПК РФ СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА становится таковой сразу после вынесения следователем постановления о назначении таковой.
 
Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
видимо срезают ту оценку, которую вы здесь рекламировали в качестве бесплатных услуг "оценка+суд"
Как раз нет )))
Люди приходят уже с экспертизами разных компаний. И если она по определению суда, такое бывает редко попадает в дружественную СК судебку то результат известно какой будет.
 
Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
в разные места они назначают
Совершенно верно. Но, если волей судьи экспертиза отправляется на Шевченко, которая дружна с Ингосом. Думаю вы поняли, что они насчитывают.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
судебка срезает Как минимум 30-40 %
Думаю вы поняли, что они насчитывают.
не нужно выдавать свою практику за общеустановленный факт
мне лично нигде критично ни разу не снижали, разница всегда копеечная... имхо, стоит тщательнее относиться к выбору "досудебки"
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
имхо, стоит тщательнее относиться к выбору "досудебки"
Однозначно. И вот по поводу оценки для различных СК. Единицы остались, кто делает оценку в Саратове. Подавляющее большинство оценку делает в Москве. И если вашу машину осматривают у нас в городе, то это не значит, что её тут и считают. Поэтому всячески советую, тщательным образом следить, что вам пишут в акте осмотра.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
навеяло и меня теперь еще судебкой занятся после ваших дисскусий))) а то и правда конкуренция....:derisive:
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
недавно встретил знакомого, работал жестянщиком на сто, а теперь оценщик. Очень много в этот бизнес прыгнули, наверно так же как и юристом теперь каждый второй себя считает. Но ведь не будет же это вечно длится? Должны же года через 2-3-4 ск начать платить? Сколько тогда народу без работы останется?))))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Но ведь не будет же это вечно длится? Должны же года через 2-3-4 ск начать платить? Сколько тогда народу без работы останется?))))

Возможно и останется, но по другой причине. У страховщиков поболее сил, чтоб изменить расклад на этом поле. И пока прецедентов с судами не так много, что дает им возможность не думать о убытках. Но, думаю, это до поры -до времени.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Однозначно. И вот по поводу оценки для различных СК. Единицы остались, кто делает оценку в Саратове. Подавляющее большинство оценку делает в Москве. И если вашу машину осматривают у нас в городе, то это не значит, что её тут и считают. Поэтому всячески советую, тщательным образом следить, что вам пишут в акте осмотра.
ты может кальку имел ввиду? а про акт очень верно подмечено)

Возможно и останется, но по другой причине. У страховщиков поболее сил, чтоб изменить расклад на этом поле. И пока прецедентов с судами не так много, что дает им возможность не думать о убытках. Но, думаю, это до поры -до времени.
силы есть. Сегодня ознакомилась с интересным письмом в Верховный Суд от РСА. Надеюсь и правда дойдет, что страхователи тоже бывают не правы, и что реально страхование не должно подпадать под закон о защите прав потребителей.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Сегодня ознакомилась с интересным письмом в Верховный Суд от РСА
ссыль можно?
завтра посмеемся с коллегами)))

Надеюсь и правда дойдет, что страхователи тоже бывают не правы, и что реально страхование не должно подпадать под закон о защите прав потребителей.
ага, как же)))
скажите спасибо - в нашей деревни еще "по-божески", в москве - по осаго применяют закон о защите прав потребителей :girl_haha:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ссыль можно?
завтра посмеемся с коллегами)))

ага, как же)))
скажите спасибо - в нашей деревни еще "по-божески", в москве - по осаго применяют закон о защите прав потребителей :girl_haha:
и у нас применяют. Ссыли нет ,пришло от генерального из ЦО. На самом деле, плакать от этого будут добропорядочные страхователи, ибо это быстрее подтолкнет удорожание ОСАГО и КАСКО, ибо СК своё терять не будут. Так что не смешно даже мне, я за ОСАГО-то тоже плачу.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Ваще не жалко скороспелых "экспертов".

Я не о жалости. Я тоже не желею и не буду ни кого желеть никого. Сам себе каждый хозяин и воротила собственного кошелька.
Просто в оценку и в юристы кинулись очень многии за последние пол года - год, которые даже в этой сфере и не были. Ни в одной сфере бизнеса такого не наблюдал, какая бы актуальная она не была. Я в 2003 начал (как ОСАГО и ввели). Были НИЛСЭ, Шевченко (фамилию не буду писать, кто знает тот поймет) и ОКО (Алекс99). Еще были 5-7 фамилии юристов из которых сейчас только одна сейчас есть (и то с ума сходит). А сейчас - думаю 50 компаний/организаций (в т.ч. и ип) которые оценку сделают точно есть, и юристов наверно (точно не знаю) около 500-2000. К чему это все? Неужели наша система судебная идет к американской? Я почему то думаю, что рано или поздно все это закончится, либо изменят в корне закона об ОСАГО, либо СК начнут платить, либо ужесточат требования к оценщикам и ф\л занимающиеся частной практикой. Скорее последнее.
ЗЫ это мысли под слух в виски))))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
либо ужесточат требования к оценщикам
Достаточно сделать эти работы подпадающими под закон об оценочной деятельности. Большее пока не требуется. С соответствующим образованием, квалификацией, отчислениями в СРО. одно это проредит "экспертов" наполовину как минимум.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Достаточно сделать эти работы подпадающими под закон об оценочной деятельности. Большее пока не требуется. С соответствующим образованием, квалификацией, отчислениями в СРО. одно это проредит "экспертов" наполовину как минимум.

Ты хочешь сказать что есть кто в левую работает из оценщиков? Я встречал конечно приходники при оплате за экспертизу, расписки разные, но вроде копии выписок и дипломов были в отчетах. Хотя сейчас подделать все можно....
 
Верх Низ