Страховая компания занизила оценку ущерба

bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Из собственного опыта - мне оценку ущерба делали в "Независимом экспертном центре" ( Зарубина/Чапаева) , насчитали на 169тыс. , за оценку заплатил 2500р , в суде виновник с суммой несогласился и подал копии документов в "Научно-исследовательску лабораторию судебных экспертиз" ( где находится не знаю :) ) там ему выкатили счёт за оценку в 6000р. и оценили ущерб в 166+ тыс . Разница оценщиков составила меньше 2500р. Страховая РЕСО по ОСАГО насчитала на 112т.р.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Из собственного опыта - мне оценку ущерба делали в "Независимом экспертном центре" ( Зарубина/Чапаева) , насчитали на 169тыс. , за оценку заплатил 2500р , в суде виновник с суммой несогласился и подал копии документов в "Научно-исследовательску лабораторию судебных экспертиз" ( где находится не знаю :) ) там ему выкатили счёт за оценку в 6000р. и оценили ущерб в 166+ тыс . Разница оценщиков составила меньше 2500р. Страховая РЕСО по ОСАГО насчитала на 112т.р.

Нормальный такой опыт. Обычная практика.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Саныч Получив исполнительный лист по Ресо-Гарантии, не рекомендую нести его в страховую. Если не хотите получать свои деньги еще 2-3 недели. Не поленитесь, пройдите от их центрального офиса 50 метров в Балтийский банк. И предъявите этот лист им. Получите деньги в течении 2 дней. :)
Ещё раз спасибо за совет по поводу Банка, обслуживающего СК "Ресо-Гарантия".
Вчера в обед принес исполнительный лист в Балтийский Банк, там написал заявление, сегодня деньги уже пришли на счет)))):ac5:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Кто знает, что такое Малакут-эксперт?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Вот у меня ситуация, кто сможет помочь?

Наступил Страховой случай
Росгосстрах естественно выплатил копейки
Обратился в независимую, посчитали, смотрю на расчеты и понимаю, что фигня какая то, бампер на Туареге нельзя покрасить за 4300, крыло за 1370, а дверь за 2700.
Обращаюсь в другую независимую экспертизу, при беглом просмотре мне объясняют, что расчеты занижены как минимум на 50 000, отдал на перерасчет.
Теперь возникает вопрос, как мне выдернуть деньги с первой независимой экспертизы?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Вот у меня ситуация, кто сможет помочь? Наступил Страховой случай Росгосстрах естественно выплатил копейки Обратился в независимую, посчитали, смотрю на расчеты и понимаю, что фигня какая то, бампер на Туареге нельзя покрасить за 4300, крыло за 1370, а дверь за 2700. Обращаюсь в другую независимую экспертизу, при беглом просмотре мне объясняют, что расчеты занижены как минимум на 50 000, отдал на перерасчет. Теперь возникает вопрос, как мне выдернуть деньги с первой независимой экспертизы?
Никак. Надо думать куда идёшь перед тем как деньги платить.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Теперь возникает вопрос, как мне выдернуть деньги с первой независимой экспертизы?
Никак. Надо думать куда идёшь перед тем как деньги платить.
Деньги перечислены, услуга оказана. Всю сумму не вернёшь. Часть (небольшую) только по суду, если докажешь, что услуга некачественная. Шансы - примерно 0,03%. Поэтому их лучше понять и простить...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
а вот вопрос!
СК перечисляет ну грубо говоря 7тыс, заместо необходимых 15 по минимуму! куда дальше идти? в независимую? а потом?
 
Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
а вот вопрос!
СК перечисляет ну грубо говоря 7тыс, заместо необходимых 15 по минимуму! куда дальше идти? в независимую? а потом?
Можно сначала обратиться к юристу а потом в независимую, можно наоборот. Можно обратиться в независимую, а потом пойти в суд самому.
 
Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
Вот у меня ситуация, кто сможет помочь?

Наступил Страховой случай
Росгосстрах естественно выплатил копейки
Обратился в независимую, посчитали, смотрю на расчеты и понимаю, что фигня какая то, бампер на Туареге нельзя покрасить за 4300, крыло за 1370, а дверь за 2700.
Обращаюсь в другую независимую экспертизу, при беглом просмотре мне объясняют, что расчеты занижены как минимум на 50 000, отдал на перерасчет.
Теперь возникает вопрос, как мне выдернуть деньги с первой независимой экспертизы?
Могу допустить, что данная НЭ дружна с РГСом поэтому и появляються такие цены.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Могу допустить, что данная НЭ дружна с РГСом поэтому и появляються такие цены.
Вопрос решен, перерасчет сделан. 50 000 тоже на дороге не валяются.
Всегда можно договориться!
 
Nuta368

Nuta368

Новичок
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Помогите пожалуйста определиться, как лучше поступить. Мою машину стукнули на стоянке и скрылись. Благодаря сторожам мне удалось установить виновника и после суда получить документы для обращения в СК. У виновника и у меня Росгосстрах (уже поняла , что ошиблась в выборе страховой).У меня поврежден передний бампер, необходимо красить. Звонила в кузовной цех узнавала, сказали ремонт в среднем 6-8тыс. Пару дней назад пришли перечисления по страховому случаю. Смеялась долго....)))Ровно 3015руб.Пошла в страховую, предложили заехать на ремонт в определенные ремонтные базы. Причем сами же сказали, что не рекомендуют, т.к. самим доводилось с этими горе мастерами сталкиваться. Советчики разделились на два лагеря...Кто-то говорит не заморачиваться, брать деньги и не ремонтировать, не особо-то и повреждена...Кто-то говорит идти в суд с иском к страховой.Первый вариант мне не очень подходит, т.к. слишком люблю свою Ксюху (машинку) и хочу побыстрее ее вылечить.Как мне лучше поступить? Какими должны быть мои дальнейшие действия?
 
Последнее редактирование модератором:
Nuta368

Nuta368

Новичок
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Помогите пожалуйста определиться, как лучше поступить. Мою машину стукнули на стоянке и скрылись. Благодаря сторожам мне удалось установить виновника и после суда получить документы для обращения в СК. У виновника и у меня Росгосстрах (уже поняла , что ошиблась в выборе страховой).У меня поврежден передний бампер, необходимо красить. Звонила в кузовной цех узнавала, сказали ремонт в среднем 6-8тыс. Пару дней назад пришли перечисления по страховому случаю. Смеялась долго....)))Ровно 3015руб.Пошла в страховую, предложили заехать на ремонт в определенные ремонтные базы. Причем сами же сказали, что не рекомендуют, т.к. самим доводилось с этими горе мастерами сталкиваться. Советчики разделились на два лагеря...Кто-то говорит не заморачиваться, брать деньги и не ремонтировать, не особо-то и повреждена...Кто-то говорит идти в суд с иском к страховой.Первый вариант мне не очень подходит, т.к. слишком люблю свою Ксюху (машинку) и хочу побыстрее ее вылечить.Как мне лучше поступить? Какими должны быть мои дальнейшие действия?

Машинка 2010 года выпуска. Я так поняла, это играет роль при определении ущерба.
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Как мне лучше поступить? Какими должны быть мои дальнейшие действия?
вариант 1
не заморачиваться, брать деньги и не ремонтировать, не особо-то и повреждена...
вариант 2
идти в суд с иском к страховой
решать не форуму, а вам в любом случае

и оценка, и юр услуги сейчас на каждом углу
 
Верх Низ