Страхование путешественников

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала

Приобретаете ли вы полис медицинского страхования при самостоятельном путешествии?


  • Всего проголосовало
    21
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Спасибо за ответы.
Я так понял, что все со страховками ездят. А кто-нибудь пользовался им в путешествии? Я имею ввиду страховые случаи.
Я вот пытался использовать, но меня просто послали, т.е. я всё равно лечусь за свои бабки, а потом уже в РФ пытаюсь выбить эти бабки из СК, я правильно понимаю?

По большому счёту, обычно, да.
Я пару раз пользовался страховкой (во Вьетнаме и на Филиппинах), но поскольку суммы от госпиталей были небольшие (в пределах 2-3 тыс рублей), то по возвращению обратиться за компенсацией было уже недосуг.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Страховка на то и страховка, чтобы купить её и надеяться, что "пронесёт"))))
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Раньше страховку не делала, когда ездила к сестрёнке в Германию.
По долгосрочной визе на вторую и следующие поездки? На первую (при получении) наличие страховки - визовое требование какбэ...
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
На первую (при получении) наличие страховки - визовое требование какбэ...
кстати, да... тоже это хотела спросить
или это правило не распространяется теперь на приглашения, по которым ездит Ирина?
сама ездила по приглашению от учебного заведения, страховка была обязательной
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
Значит возник у меня выбор, где застраховаться для Таиланда.
EVR (на черехапе), на 15 дней = 2450р./чел., Euro-Center Holding, много опций. Смущает отсутствие офисов в Саратове.
Tripinsurance = 3904р/чел., Mondial Assistance, вроде как это посредники и полисы у них от СК zetta , в зетте дешевле, но асистанс какой-то левый AP Companies

В принципе EVR меня устраивает, если бы не отсутствие офиса, убытки потом как возмещать? По почте? Стоит ли у них страховаться?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 940
Баллы
113
Значит возник у меня выбор, где застраховаться для Таиланда.
А чего бы СОГАЗ не попробовать?
С покрытием в 30000$ по самой дорогой программе получается меньше 1500 на человека на 15 дней, без активных спортов.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
В принципе EVR меня устраивает, если бы не отсутствие офиса, убытки потом как возмещать? По почте?
именно
сначала по почте, потом через суд по вашему месту жительства
сложностей никаких
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 588
Реакции
1 924
Баллы
113
В принципе EVR меня устраивает, если бы не отсутствие офиса, убытки потом как возмещать? По почте? Стоит ли у них страховаться?

Я остановился на EVRe, полис, к счастью, не потребовался))
Цена странная, это точно на одного? у меня на 15 дней на двоих так получалось...
PS пульт от Диалога заберёте?:)))
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
MS_FF,
SLopuhov, а какая у СОГАЗа сервисная компания?

oleg_sar, у вас наверное на 30000$, а я посчитал на 50000$.
Пульт заберу, отписал.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Спасибо, но не смешно.
Прежде чем задать вопрос я изучил сайт СОГАЗа, там нет этой информации.
Все там есть

Поскольку в полисах дается телефон и координаты самой компании, то значит она себе сама и является сервисной компанией.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 940
Баллы
113
Спасибо, но не смешно.
Прежде чем задать вопрос я изучил сайт СОГАЗа, там нет этой информации.
Я смеяться даже не пытался, наверное не так понял термин "сервисная компания".
Думается, что на такие вопросы лучше всего получить ответ, позвонив в СОГАЗ, а не вопрошая на автомобильном форуме.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 588
Реакции
1 924
Баллы
113
Поскольку в полисах дается телефон и координаты самой компании, то значит она себе сама и является сервисной компанией.
Да ладна.
СК никогда не являются сами ассистантами,это не их работа.
Асситанс Согаза- компания Класс Ассистанс, http://www.class-assistance.com/klientam_sogaza_i_ets/
Отзывы по форумам-более чем так себе... Вот первый же попавшийся гуглопоиском http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=933&t=145231
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 940
Баллы
113
Я смеяться даже не пытался, наверное не так понял термин "сервисная компания".
А вообще, несколько минут в гостях у Гугля и выясняется, что сервисная компания СОГАЗа - это Класс-Ассист.
Асситанс Согаза- компания Класс Ассистанс, http://www.class-assistance.com/klientam_sogaza_i_ets/
Упс... Опередил. :)
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
[h=1]Иркутянин попал в госпиталь в Таиланде и теперь не может вернуться домой[/h]
Страховка стоит примерно 700 рублей. Как пишут в интернете. Не знаю. Наверное, жалко было. Либо думал что с ним такого не будет, — говорит супруга Александра Распутина Мария Ковалёва.
Мария работает в детском саду. Рассказывает, что отдохнуть вдвоём с мужем в Таиланде они собрались ещё год назад. Но в августе она перенесла тяжёлую операцию. И чтобы не пропала путёвка стоимостью 23 тысячи рублей, решили что Александр полетит за границу один. Теперь за возвращение мужа домой нужно заплатить почти 2 миллиона рублей. По словам турагентов, медицинские услуги за границей стоят очень дорого.

Родные Александра держат связь с консульством России в Таиланде. Они надеются на помощь дипломатов.

http://vesti.irk.ru/news/news_day/230730/
 
Верх Низ