Страхование путешественников

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала

Приобретаете ли вы полис медицинского страхования при самостоятельном путешествии?


  • Всего проголосовало
    21
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Такой вопрос, может, кто изучал или сталкивался.
В составе туристического продукта (пакетного тура) включена мед страховка для выезжающих за рубеж. Все как обычно.
В связи с тем, что мне не нравятся СК и ассистанс по данной страховке, а поездка будет не сидение в отеле, а достаточно активные путешествия по стране (готовый тур используется фактически для перелета и базового проживания), хочется иметь полис от хорошего, проверенного лично ассистанса, с тем набором опций, который я хочу.
Собственно, вопрос, не возникнет ли проблем при наличии двух действующих полисов? Естественно, обращаться в случае чего планирую только по одному из них. Так-то особо не парился, хотел просто купить второй полис, и все, однако, залез погуглить и обнаружил достаточно разные мнения на этот счет, в том числе, и прогнозирующие возникновение неких проблем, обязанность уведомить СК о наличии другого полиса, пропорциональное разделение выплат при наступлении страхового случая и тд.
В "Правилах страхования" конкретного страховщика ничего на этот счет не вижу. Возможности банального расторжения первого полиса тоже нет, он как бы "входит" в тур продукт туроператора.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Собственно, вопрос, не возникнет ли проблем при наличии двух действующих полисов?

У меня 3 полиса годовых, от Тиньков банка, от Альфа-Банка и от Сбербанка.


залез погуглить и обнаружил достаточно разные мнения на этот счет, в том числе, и прогнозирующие возникновение неких проблем, обязанность уведомить СК о наличии другого полиса, пропорциональное разделение выплат при наступлении страхового случая и тд.

Думаю что всё это бред. За страховку уплачиваются деньги страховой компании, то есть заключается договор страхования. Какая им разница, в скольких страховых еще у меня полис??? А вот получать возмещение сразу с нескольких страховых компаний - это уже другой вопрос.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Думаю нет никаких проблем. У меня тоже три полиса! Другой вопрос, что если ты по одному страховому случаю отоваришься у нескольких контор, то это могут расценить как мошенничество!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Думаю нет никаких проблем. У меня тоже три полиса! Другой вопрос, что если ты по одному страховому случаю отоваришься у нескольких контор, то это могут расценить как мошенничество!

Да это понятно, нет, таких намерений нет, хочется просто иметь дело с хорошим ассистансом.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Валентин, профессиональная чуйка вас не подводит)
двойное страхование в отдельных случаях действительно не допускается, н., по имуществу
по личному страхованию таких ограничений нет
но я бы все таки ознакомилась с договором, чтобы там не было никаких доп обязанностей уведомлять другую СК

у меня на этот май тоже было 2 полиса
Победа автоматом предложила сделать страховку на период отпуск, посмотрела бегло условия, вроде ничего
а после покупки, в полисе оказалась только Чехия
пришлось докупать на Германию у Тинькова
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Кстати, последний раз покупал страховку на сравни.ру. Мало того, что там всё дешевле Черехапы-так, на тот момент, тинькофф ещё и 15% кэшбека давал при покупке на сайте их картой.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
*когда же я сяду разберусь в этих кешбэков программах*
ворох карт, а толку никакого(((

Такая же фигня.
Тут получилось случайно:в тот момент неторопливо подбирал на черехапе страховку-и сваливается от Тинькова про спецкэшбек при покупке страховки на сравниру. Полез посмотреть из любопытства что за сайт, и выяснил, что они они немного-но дешевле черехапы. А кэшбек стал приятным неожиданным бонусом.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Для страхования в поездки в Либерти (как тут и писали, самое дешевое получается) моя ссылка, может кому пригодится и мне на следующую скидон)
http://share.flocktory.com/567B0AF93C704728e
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Для страхования в поездки в Либерти (как тут и писали, самое дешевое получается) моя ссылка вам на скидку 10% действует до 02.06.19г, может кому пригодится и мне на следующую скидон)
http://share.flocktory.com/567B0AF93C704728e
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Для страхования в поездки в Либерти (как тут и писали, самое дешевое получается)

А чё не в ингосе? Я ж говорил, как сделать там совсем бесплатно.
Зы: Т10 не забудьте, а то мы тоже уедем в конце июня.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А чё не в ингосе? Я ж говорил, как сделать там совсем бесплатно.
Зы: Т10 не забудьте, а то мы тоже уедем в конце июня.

блин, забыла( вернее, перед прошлой своей поездкой карту хома заказала, но не успела получить и ее аннулировали (смс пришло), а сейчас забыла про этот алгоритм)...чот слишком много сразу в голове)))
з.ы. спасибо) постараюсь как нить мимо проехать
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Получила свой первый почти 2-хлетний шенген без 2 месяцев и то из-за окончания паспорта. За последние 3 года была Чехия в прошлом году очередная полугодовая, и тут такая радость 7 июня самостоятельная подача на Первомайскую, вчера уже можно было забрать. 3888 руб за все услуги.
 
Л

Луна

Guest
Получила свой первый почти 2-хлетний шенген без 2 месяцев и то из-за окончания паспорта. За последние 3 года была Чехия в прошлом году очередная полугодовая, и тут такая радость 7 июня самостоятельная подача на Первомайскую, вчера уже можно было забрать. 3888 руб за все услуги.
хоть и не в тему, но поздравляю!
 
Л

Луна

Guest
Испания ж на первомайской официальный ВЦ
Да я уж и не в курсе, последний раз Испанию в Ковчеге оформляли. Здорово! Островную или материковую часть планируете посетить?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Да я уж и не в курсе, последний раз Испанию в Ковчеге оформляли. Здорово! Островную или материковую часть планируете посетить?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Южную материковую
 
Верх Низ