Страхование жизни - нужно ли вам?

  • Автор темы Radik
  • Дата начала

Считаете ли Вы страхование жизни необходимым?


  • Всего проголосовало
    50
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Спасибо за информацию:)
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
2 Radik: ну хорошо. вот давай на конкретном примере. я застраховала свою жизнь и здоровье в вашей компании, или не в вашей, не суть. поехала на дозор, залезла на крышу, проткнула гвоздём ногу. или свалилась с десятиметровой высоты. что мне выплатят и выплатят ли вобще? и считается ли этот случай страховым? и вообще, какой именно считается? ты мне перечисли пункты, а я подумаю. так-то каждую субботу то ногу подвертывают, но голову пробивают, то вон ещё хуже бывает...
:) Все перечисленные тобой травмы, которые могут случиться, являются страховым случаем. Основанием для выплаты вяляется справка из больницы. Естественно, с проткнутой ногой в любом случае обращаются как минимум в травмпункт, где проводятся меры по лечению. С пробитой головой то же самое. При падении с 10-метровой высоты травмы могут быть более серьезные, думаю, не всегда совместимые с жизнью. По каждой травме, будь то перелом, ожог, хирургическое вмешательство (наложение швов к этому тоже относится) свой коэффициент выплат, прописанный четко в договоре. За каждый день, проведенный в больнице - то же самое.
Надеюсь, на вопрос ответил, хотя и вкратце.

Опять же, четко проговорить все пункты в инете не могу, к сожалению, поэтому приглашаю на личную беседу:yes3: Уверен, что вопрос защиты жизни и здоровья должен быть детально оговорен. Постараюсь быть максимально полезным, раз этот вопрос вызывает у тебя интерес:yes3:
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Застрахован в AIG 2 года, работодатель постарался :) Страховку уже разок получил :)
 
М

Максим1980

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
У каких компаний сейчас есть интересные программы по страхованию жизни и здоровья? Кто сам пользуется такой услугой, поделитесь информацией.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Здесь никого нет? Кризис?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
У каких компаний сейчас есть интересные программы по страхованию жизни и здоровья? Кто сам пользуется такой услугой, поделитесь информацией.
они у всех по наполнению примерно одинаковы, отличаются только тарифом зачастую.
Я застрахована.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Чаво??? Дай ссылку, в личку плиз, где почитать, что почём.
а тебе самому что именно нужно-то?)
Рисково-накопительные виды, это когда ты каждый месяц платишь опр. сумму и она копиться до опр. возраста застрахованного. На все время такого договора ты застрахован от несчастных случаев, т.е. травм в результате их наступления, так же там включен риск "смерть" и возможны такие риски, как даже смертельные заболевания (их опр. перечень)
Обычные страховки от НС (несч. случаев) обычно заключает на год и менее, в рисках "инвалидности всех групп", "смерть", "длительный больничный". Цена варьируется от страховой суммы, твоего возраста, рода работы и времени покрытия, т.е. 24 часа/только на работе/только на время соревнования и т.п.
Читать нужно правила и таблицу выплат, хотя последняя для всех одинакова.
Я была раньше застрахована даже как держатель банковской карты.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Обычные страховки от НС (несч. случаев) обычно заключает на год
Так я и делаю.

Я была раньше застрахована даже как держатель банковской карты.
Собсссно в банке я и страхуваюсь. Просто хотел посмотреть, что и как у вас. Скоро все старховки закончатся:prankster2:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Так я и делаю.

Собсссно в банке я и страхуваюсь. Просто хотел посмотреть, что и как у вас. Скоро все старховки закончатся:prankster2:
могу тебе сохранить все условия предыдущей страховки+скидка в 5%.:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 480
Реакции
3 879
Баллы
113
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Банк, как правило, выступает как спекулянт:). И за свою посредническую деятельность может накручивать к цене страховки порядка 10-20%.
немного не так, он и так будет агентом и с любой суммы страховки может забрать полное РВД:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 480
Реакции
3 879
Баллы
113
немного не так, он и так будет агентом и с любой суммы страховки может забрать полное РВД:)
Что может или не может забрать для себя банк для меня, как для клиента не важно.
Важно что, например, цена страховки Альфа в Сбере будет выше чем та же самая страховка купленная в самой Альфе.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Что может или не может забрать для себя банк для меня, как для клиента не важно.
Важно что, например, цена страховки Альфа в Сбере будет выше чем та же самая страховка купленная в самой Альфе.
первый раз слышу. Банк глупит в данном случае тогда.
 
Верх Низ