Строить или покупать готовый коттедж?

  • Автор темы ivan8
  • Дата начала
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
В Новом Буераке был на прошлых выходных, подкупил этот КП тем, что там продают не только готовые дома, но и просто участки, причем приличных размеров, от 30 до 60 соток, к тому же совсем рядом Гермес, где инфраструктура будет по меркам Саратова суперская: свой конно-спортивный клуб со всеми прилагающимися стойлами, ипподромом, гостиницей и проч, помимо этого должен быть ресторан, концертная площадка (на базе ипподрома), детский сад, автомойка, банный комплекс, спортплощадки и теннисные корты, бассейн, парковая зона.

Или купить в том же Гермесе участок с домом? там 19 соток, вроде неплохо, но планировка в домах смущает.

Курдюмский пляж никто не отменял, но там с инфраструктурой конечно очень бедненько и участки всего 11 соток. Из плюсов - отличный вид на Волгу, сам домик выглядит симпатично, при покупке участка 1/19 доли собственности в КП переходит владельцу (должно оградить от завышенных поборов и прочей ереси управляющей компании).

Что бы вы выбрали? По уровню в наших краях и близко ничего другого не нашел.
Планировку, которая смущает, на свой вкус переделать нельзя?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Планировку, которая смущает, на свой вкус переделать нельзя?

Я не столько про сами комнаты, сколько про общий подход к дому - окна, террасы, балконы и прочее.
Для сравнения:
gal_prodazha_doma_ustkurdyum_andreevskaya_300_kvm_4909088.jpg
и
dom_hermes_saratov.jpg
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Я не столько про сами комнаты, сколько про общий подход к дому - окна, террасы, балконы и прочее.
Для сравнения:
Посмотреть вложение 456994
и
Посмотреть вложение 456993
Ндя уж....инфраструктура Гермеса, конечно же впечатляет....вид дома соответствует их концепции этакого барского поместья, которое почему-то очень похоже на ДК " Россия " на 3ей Дачной
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Какие цены у них за кв.м и какой материал стен?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
11 соток маловато для хорошего участка с домом чтобы разместить всё что нужно
минимум 15 надо. 30 самое то! 60 - это можно ещё что бы и дети на этом участке свой дом построили
когда вырастут.
"покупайте землю - её больше не будет" (с)

в Гермесе дома с чистовой отделкой продаётся? как там с инженеркой? на сайте не нашёл
домики судя по фотографиям кирпичные.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
11 соток маловато для хорошего участка с домом чтобы разместить всё что нужно
минимум 15 надо. 30 самое то! 60 - это можно ещё что бы и дети на этом участке свой дом построили
когда вырастут.
.
да гектар нужен, что б картофан облагораживать и вся семья собиралась периодически кверху попой, да батрачила.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
11 соток маловато для хорошего участка с домом чтобы разместить всё что нужно
минимум 15 надо. 30 самое то! 60 - это можно ещё что бы и дети на этом участке свой дом построили
когда вырастут.
"покупайте землю - её больше не будет" (с)

в Гермесе дома с чистовой отделкой продаётся? как там с инженеркой? на сайте не нашёл
домики судя по фотографиям кирпичные.

Эти 11 соток по факту превращаются в свободные 5, потому что дом занимает довольно много места. Поэтому это реально мало. В Гермесе без чистовой. Про инженерку не спрашивал ещё.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
курдюмский пляж неплохой посёлочек. был в паре коттеджей с хорошим ремонтом. свой пляж, общий бассейн. Планировка домов весьма неплохая.

Без цоколя дом смущает меня. Да и инфраструктурно район нового буерака потенциально гораздо круче. Но пляжа нет. Отсюда и сомнения.
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Я считаю что дороговато выходит от 42тыр. А где у нас "от"это значит минимум 45тыр за кв.м. И того выходит минимальный дом 250кв.м более 11млн! Это дорого на порядок! А участок можно купить хороший за образцово, до Волги рукой подать, и построить там за намного менее цену, и думаю покачественнее.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
В километре от Гермеса городская свалка, наверное мне одному не понять как там в принципе можно покупать жильё
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Я считаю что дороговато выходит от 42тыр. А где у нас "от"это значит минимум 45тыр за кв.м. И того выходит минимальный дом 250кв.м более 11млн! Это дорого на порядок! А участок можно купить хороший за образцово, до Волги рукой подать, и построить там за намного менее цену, и думаю покачественнее.
Не знаю как кто, а мне жить в чистом поле неинтересно. Нужна инфраструктура в пешей доступности, ездить в город каждый день ужинать в ресторане не вариант.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Не знаю как кто, а мне жить в чистом поле неинтересно. Нужна инфраструктура в пешей доступности, ездить в город каждый день ужинать в ресторане не вариант.


Если у тебя есть деньги на ужин каждый день в ресторане, то найми повара.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю как кто, а мне жить в чистом поле неинтересно. Нужна инфраструктура в пешей доступности, ездить в город каждый день ужинать в ресторане не вариант.
Ну чистое поле это как раз и есть буерак, а ресторан я думаю из-за 30 коттеджей не выживет. Я думал люди себе коттеджи строят, наоборот для уединения с семьёй
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
да гектар нужен, что б картофан облагораживать и вся семья собиралась периодически кверху попой, да батрачила.

это уж кто как привык время проводить)

Эти 11 соток по факту превращаются в свободные 5, потому что дом занимает довольно много места. Поэтому это реально мало. В Гермесе без чистовой. Про инженерку не спрашивал ещё.

по этому про размеры участка и говорю, т.к. есть опыт

про инженерку и коммуникации надо узнать - очень интересно!

хотя и так выходит что дорого.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Без цоколя дом смущает меня. Да и инфраструктурно район нового буерака потенциально гораздо круче. Но пляжа нет. Отсюда и сомнения.
Цокольный этаж это лишний гемморой если он выполнен неправильно...
а сделан он фигово очень часто...
 
Верх Низ