Строить или покупать готовый коттедж?

  • Автор темы ivan8
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В километре от Гермеса городская свалка, наверное мне одному не понять как там в принципе можно покупать жильё
Которую наверное еще и поджигают зачастую...
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Не знаю как кто, а мне жить в чистом поле неинтересно. Нужна инфраструктура в пешей доступности, ездить в город каждый день ужинать в ресторане не вариант.

Ты прекращай классовую ненависть разжигать, не уверен что на этом ресурсе ты сможешь найти комментарии по интересующим тебя вопросам.
Зарегистрируйся на бмвклуб - будет счастье, не юморю сейчас
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Ты прекращай классовую ненависть разжигать, не уверен что на этом ресурсе ты сможешь найти комментарии по интересующим тебя вопросам.
Зарегистрируйся на бмвклуб - будет счастье, не юморю сейчас
+ много
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
На БМВ клабе из Саратова полтора землекопа, не считая тех у кого догнивает в гараже бэха 80-х годов. А москвичи по стройке и районам в Саратове смогут только один совет дать.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А по теме: Почему то каждый считает, что лично он построит лучше, чем то что продается на рынке и не допустит ошибок. Это заблуждение. Вы не допустите только тех ошибок о которых знаете. Не уверен, что каждый сможет по интернету освоить специальность архитектора или нанять профессионала с полным контролем строительства. При нынешней ситуации в Саратове покупка большого дома может выйти дешевле, чем построить аналогичный при одинаковом качестве. Это не считая время, которое невосполнимый ресурс. Про ошибки написал выше. Причем рассматривая готовый вариант вы можете оценить все риски по готовому объекту, в крайнем случае заказать экспертизу, а вот со стройкой все сложнее.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Почему же уверен? Надо найти строительную организацию, адекватную организацию и все.
А по теме: Почему то каждый считает, что лично он построит лучше, чем то что продается на рынке и не допустит ошибок. Это заблуждение. Вы не допустите только тех ошибок о которых знаете. Не уверен, что каждый сможет по интернету освоить специальность архитектора или нанять профессионала с полным контролем строительства. При нынешней ситуации в Саратове покупка большого дома может выйти дешевле, чем построить аналогичный при одинаковом качестве. Это не считая время, которое невосполнимый ресурс. Про ошибки написал выше. Причем рассматривая готовый вариант вы можете оценить все риски по готовому объекту, в крайнем случае заказать экспертизу, а вот со стройкой все сложнее.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Ты прекращай классовую ненависть разжигать, не уверен что на этом ресурсе ты сможешь найти комментарии по интересующим тебя вопросам.
Зарегистрируйся на бмвклуб - будет счастье, не юморю сейчас

На бмвклубе я эту тему уже обсудил, там конкретно по Саратову мало кто мне подскажет.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Ну чистое поле это как раз и есть буерак, а ресторан я думаю из-за 30 коттеджей не выживет. Я думал люди себе коттеджи строят, наоборот для уединения с семьёй

Никто не мешает уединяться с семьей, но при этом иметь возможность выйти погулять не тупо среди домов, или в полях, а на благоустроенную общественную территорию, не говоря уж о прочих спортплощадках, теннисных кортах, ресторанах. Если в Гермесе все вышеуказанное будет построено, то это будет совсем не "чистое поле", а вот есть ли что-то подобное хотя бы в планах в других местах - интересно было бы узнать.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Если денег много строить свой. Но быть готовым, тогда, когда москвичи отнимут у тебя твою работу, продать это жилье за полцены.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Бывают направления в работе, когда могут придти и забрать все что было сделано. Наверное, он имел ввиду именно это.
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Никто не мешает уединяться с семьей, но при этом иметь возможность выйти погулять не тупо среди домов, или в полях, а на благоустроенную общественную территорию, не говоря уж о прочих спортплощадках, теннисных кортах, ресторанах. Если в Гермесе все вышеуказанное будет построено, то это будет совсем не "чистое поле", а вот есть ли что-то подобное хотя бы в планах в других местах - интересно было бы узнать.

Я много строил в закрытых посёлках, но там не все заказчики были довольны поборами. Много мест у нас есть где построить, и погулять и до ресторана добраться покушать!)) А так это ваше мнение и желание, и не навязываю ни Каму своего мнения!
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
курдюмский пляж неплохой посёлочек. был в паре коттеджей с хорошим ремонтом. свой пляж, общий бассейн. Планировка домов весьма неплохая.

Да, съездил, хороший. Купил в итоге там дом.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
В итоге в какой стадии купил и стоимость за кв.
Что входит в стоимость?
В Энгельсе посёлок "ТСН Берег" на берегу Волги не смотрел?
http://tsn-bereg.ru/

В стадии дома без внутренней отделки. 40 тыс/метр. В стоимость входит дом и земля 11 соток, а также 1/19 доля в имуществе поселка.

В Береге несколько знакомых, жалуются на ветра сильные, да и там готовых домов не нашлось актуальных мне. Думаю что и содержание сильно дороже там - в прошлые годы доходило до 1-2 млн в год с домовладения.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
без внутренней отделки.
Кирпич или уже шпаклёвка присутствует?
Утепление?
Вода разведена? - Перебои?
Каналья - общая или собственная ? Объём?
Электричество разведено- сколько выделено на дом? Сечения кабеля?
Отопление?
Подъезд -конечно зимой к посёлку?
Магазин есть ли, приличный, кроме как в Курдюме?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Кирпич или уже шпаклёвка присутствует?
Утепление?
Вода разведена? - Перебои?
Каналья - общая или собственная ? Объём?
Электричество разведено- сколько выделено на дом? Сечения кабеля?
Отопление?
Подъезд -конечно зимой к посёлку?
Магазин есть ли, приличный, кроме как в Курдюме?

Кирпич (блок). Снаружи утеплён.
В посёлке своя насосная станция.
Канализация - у каждого свой септик ЛОС-8.
Отопление газом, но надо делать самому, конечно же.
Зимой, конечно, все чистят.
Магазина на территории нет... ближайший по-моему на том повороте, где на Лодка Хаус. В сам ЛХ, кстати, вход прямо из посёлка через калиточку.

Из приятного есть свой теннисный корт, подогреваемый бассейн, пирс.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 959
Реакции
2 190
Баллы
113
Поздравляю с покупкой) Интересны подробности по посёлку. От владельца так сказать.
 
Верх Низ