Строительство по технологии несъемной опалубки

  • Автор темы Nauf
  • Дата начала
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 510
Реакции
78
Баллы
48
Может кто сталкивался со строительством по технологии несъемной опалубки - http://opalubka-saratov.ru/
Увидел репортаж по тв + у нас соседи по офисному зданию ей занимаются. Они рассказывают что по этой технологии можно коробку 2-х этажной дачи месяца за 3 сделать вдвоём своими силами.
Интересная вещь, отзывы в инете вроде неплохие, единственное пишут что дом не дышит и надо обязательно делать принудительную вентиляцию.
Может сталкивался кто?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 743
Реакции
2 330
Баллы
113
Может кто сталкивался со строительством по технологии несъемной опалубки - http://opalubka-saratov.ru/
Увидел репортаж по тв + у нас соседи по офисному зданию ей занимаются. Они рассказывают что по этой технологии можно коробку 2-х этажной дачи месяца за 3 сделать вдвоём своими силами.
Интересная вещь, отзывы в инете вроде неплохие, единственное пишут что дом не дышит и надо обязательно делать принудительную вентиляцию.
Может сталкивался кто?
Знакомый пристройку для коттеджа делал. Чет не фига не бюджетной получается.
 
OP
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 510
Реакции
78
Баллы
48
Знакомый пристройку для коттеджа делал. Чет не фига не бюджетной получается.
Почему? Если делать самому + не покупать готовый бетон, а самому его делать - выходит дешевле.
Я читал в инете отзыв одного мужика - он купил электрическую бетономешалку и втроем они за 3 месяца возвели коробку дачи на 80 метров.
Плюс смотри - стены получаются ровные, штукатурить их не надо - зашпаклевал и клей обои или крась.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 743
Реакции
2 330
Баллы
113
Почему? Если делать самому + не покупать готовый бетон, а самому его делать - выходит дешевле.
Я читал в инете отзыв одного мужика - он купил электрическую бетономешалку и втроем они за 3 месяца возвели коробку дачи на 80 метров.
Плюс смотри - стены получаются ровные, штукатурить их не надо - зашпаклевал и клей обои или крась.
Он не сам делал. Компания velox.
 
OP
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 510
Реакции
78
Баллы
48
Он не сам делал. Компания velox.
А ну видишь он нанимал. А меня интересует если самому неспеша делать - с минимальными так сказать затратами.
В принципе - купил бетономешалку, завез песка, цемента и этой опалубки и шурши неспеша.
Ну а как ему по качеству эта пристройка?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 743
Реакции
2 330
Баллы
113
А ну видишь он нанимал. А меня интересует если самому неспеша делать - с минимальными так сказать затратами.
В принципе - купил бетономешалку, завез песка, цемента и этой опалубки и шурши неспеша.
Ну а как ему по качеству эта пристройка?
Да нормально. Там технология какая то интересная. Вес у стен минимальный получается, соответственно с фундаментом за гоняться не особо нужно.
 
OP
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 510
Реакции
78
Баллы
48
Да нормально. Там технология какая то интересная. Вес у стен минимальный получается, соответственно с фундаментом за гоняться не особо нужно.
Да, это тоже +.
Стены легкие получаются, соответственно и фундамент можно не такой мощный делать.
Я смотрел вчера эту опалубку - там вообще ничего сложного нет - ставь эти блоки как конструктор и лей между ними раствор.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
А ну видишь он нанимал. А меня интересует если самому неспеша делать - с минимальными так сказать затратами.
В принципе - купил бетономешалку, завез песка, цемента и этой опалубки и шурши неспеша.
Ну а как ему по качеству эта пристройка?

Там суть в монолите, мешалкой говно получится.


А так, у меня сосед через дом построил себе такой. Хуже говнища я не видел) Нужна оочень хорошая бригада чтобы сделать нормально по этой технологии.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
В принципе - купил бетономешалку, завез песка, цемента и этой опалубки и шурши неспеша.
Это кажется, что все так просто. Ты с этим бетоносмесителем заманаешся. Тем летом делал фундамент под навес на 2 авто с перепадом высоты 1.2 метра. Втроем, по выходным, только фундамент залили за 3 месяца. Мне кажется быстрее и дешевле заказать готовый бетон, но для строительство дома нужен будет еще и бетононасос, а это уже не бюджетно.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 191
Реакции
3 863
Баллы
113
OP
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 510
Реакции
78
Баллы
48
А так, у меня сосед через дом построил себе такой. Хуже говнища я не видел) Нужна оочень хорошая бригада чтобы сделать нормально по этой технологии.
А что с ним не так?
Так то все можно обоср..ь.
По ссылкам в предыдущем посте отзывы неплохие - "отзывов плохих не слышал если интересно по такой системе построены такие объекты как трибуны на стад динамо, цеха на заводе сигнал, дет стом клиника практик на рабочей ну и море котеджей, нуюнсов не много но они есть, вообще можно но будет не очень удобно без регул упоров, а так главное все грамотно выставить и связать"
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Технология дорогая, пенопласт внутри помещения - очень плохо, а месить бетон для заливки самому - невероятно бессмысленное занятие.
И зачем вообще нужна бетонная коробка в пенопласте для дачи?
Не вдаваясь во множество других деталей - не рекомендую к применению. Куда проще, быстрее и дешевле сваять каркасный деревянный дом на любом типе фундамента. А уж если хочется именно бетона - отлить каркас из него и заполнить чем угодно - хоть блоками, хоть пенопластом. Но это тоже занятие не такое простое, и не самое надежное, если месить бетономешалкой.
Вообще, самомесный бетон выходит всяко подороже хотя бы за счет того, что потраченное время можно пустить на более доходные занятия. Про качество даже говорить не буду.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
А что с ним не так?
Практически всё. Я не вижу ни одного плюса по сравнению с кирпичом. На продажу можно лепить, для себя категорически противопоказано.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 191
Реакции
3 863
Баллы
113
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Кирпич будет дороже, т.к. сам не сделаешь, а пенопластом все равно утеплять придется.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 191
Реакции
3 863
Баллы
113
По части несъемной опалубки, читал что часть людей внутри пенопласт снимают. Оставляют его только снаружи.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
По части несъемной опалубки, читал что часть людей внутри пенопласт снимают. Оставляют его только снаружи.
Идея-то верная, потому, что точка росы при утеплении с двух сторон оказывается внутри стены, ближе к наружному пенопласту, стена будет сырая, а значит, будет разрушаться.
Вот хороший форум, посмотрите, Егор дельные советы дает: http://samostrojforum.ru. Он себе литой делал, с передвижной опалубкой.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Да фиг его знает, модно сейчас утеплять дома и экономить на отоплении, охлаждении. А кому то нравится выйти вечером к дому и прижаться к раскаленому кирпичу, вроде пот так быстрее высыхает.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Верх Низ