Строительство по технологии несъемной опалубки

  • Автор темы Nauf
  • Дата начала
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Да фиг его знает, модно сейчас утеплять дома и экономить на отоплении, охлаждении. А кому то нравится выйти вечером к дому и прижаться к раскаленому кирпичу, вроде пот так быстрее высыхает.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Да, еще модно раз в 5-10 лет обновлять фасадную штукатурку по пенопласту и заделывать дыры в ней, когда выйдешь вечером и облокотишься локтем на стену. Мода она многогранна.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Да, еще модно раз в 5-10 лет обновлять фасадную штукатурку по пенопласту и заделывать дыры в ней, когда выйдешь вечером и облокотишься локтем на стену. Мода она многогранна.

Нормально сделанный фасад не так просто проткнуть локтем.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Нормально сделанный фасад не так просто проткнуть локтем.

Сантиметров 5 если намажешь с армированием кладочной сеткой, то чутка подольше на годик-другой простоит, да.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Сантиметров 5 если намажешь с армированием кладочной сеткой, то чутка подольше на годик-другой простоит, да.
Типа других вариантов отделки пенопласта мы не знаем?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 733
Реакции
2 326
Баллы
113
Да, еще модно раз в 5-10 лет обновлять фасадную штукатурку по пенопласту и заделывать дыры в ней, когда выйдешь вечером и облокотишься локтем на стену. Мода она многогранна.
Людей вот медом не корми, дай только логтем об стену упереться.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 171
Реакции
3 857
Баллы
113
А разве арматура для стен не нужна? Если да, то сколько её надо?
Для опалубки арматура конечно нужна.
Скока нужно понятия не имею.
И не понятно почему ко мне вопрос. Я дом не строил.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Для опалубки арматура конечно нужна.
Скока нужно понятия не имею.
И не понятно почему ко мне вопрос. Я дом не строил.

не, дружище, вопрос был не к тебе, а вообще)
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Людей вот медом не корми, дай только логтем об стену упереться.
Людей вот медом не корми, только дай посрать в темах выбранных видимо исключительно по компетенции знания вопроса.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Сантиметров 5 если намажешь с армированием кладочной сеткой, то чутка подольше на годик-другой простоит, да.
скажите это на собственном опыте? или потому что сами дом кирпичный построили ... уверяю, вы локтем в жизни не пробьете сделанную по правилам фасадную систему, с антивандальным слоем (причем вся толщина не будет больше 5 мм)
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
скажите это на собственном опыте? или потому что сами дом кирпичный построили ... уверяю, вы локтем в жизни не пробьете сделанную по правилам фасадную систему, с антивандальным слоем (причем вся толщина не будет больше 5 мм)

Да, не по своему, подсмотрел у соседей и друзей. Один товарищ двигал стол на улице и углом стола пробил дырку, второй нес трубу, задел стену, результат тот-же. Когда соседу строили из несъемной опалубки часто эти блоки пенопластовые лопались и бетон вытекал из них наружу и внутрь. Как-то там рабочие потом стягивали, заделывали, но это уже хренота какая то а не утепление. В общем насмотрелся я этой моды. А про локоть это была аллегория к "прислонению к раскаленному кирпичу, чтобы сушить быстрей пот", увы не всем понятная.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Да, не по своему, подсмотрел у соседей и друзей. Один товарищ двигал стол на улице и углом стола пробил дырку, второй нес трубу, задел стену, результат тот-же. Когда соседу строили из несъемной опалубки часто эти блоки пенопластовые лопались и бетон вытекал из них наружу и внутрь. Как-то там рабочие потом стягивали, заделывали, но это уже хренота какая то а не утепление. В общем насмотрелся я этой моды. А про локоть это была аллегория к "прислонению к раскаленному кирпичу, чтобы сушить быстрей пот", увы не всем понятная.
я к тому что система наружнего утепления имеет право на жизнь ... у самого дом облицован кирпичом, так газель разворачиваясь на участке еще в процессе стройки, бортом сильно попортила два кирпича, теперь думаю как возвращать внешний вид? у отца же наружнее утепление с антивандальным слоем и штукатурка короед ... за время эксплуатации никто ничем тяжелым не бил и выглядит как новенькая, да и подкрасить думаю в случае чего будет не проблема ... вот и думаю уже что практичнее :)
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
я к тому что система наружнего утепления имеет право на жизнь ... у самого дом облицован кирпичом, так газель разворачиваясь на участке еще в процессе стройки, бортом сильно попортила два кирпича, теперь думаю как возвращать внешний вид?

Система конечно имеет право на жизнь, но себе я бы ее точно делать не стал. Да и не место пенопласту в жилом доме, это фу.
Ремонт кирпичного фасада сделать легко кстати, надо выдолбить сантима 2-3 этих кирпичей вглубь. От цельного кирпича отрезать болгаркой некое подобие клинкерной плитки и посадить на раствор в ниши. Как встанет раствор расшовку сделать и всё, ремонт закончен. Кирпич безусловно практичнее и несомненно долговечнее.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Система конечно имеет право на жизнь, но себе я бы ее точно делать не стал. Да и не место пенопласту в жилом доме, это фу.
Ремонт кирпичного фасада сделать легко кстати, надо выдолбить сантима 2-3 этих кирпичей вглубь. От цельного кирпича отрезать болгаркой некое подобие клинкерной плитки и посадить на раствор в ниши. Как встанет раствор расшовку сделать и всё, ремонт закончен. Кирпич безусловно практичнее и несомненно долговечнее.
за совет спасибо, жара спадет - сделаю наверное именно так, хотя мне уже советовали подобное, но я что то подзабыл про этот способ
 
Верх Низ