Строительство, ремонт - общие вопросы

ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я к тому что, в чем отличие (в плане эксплуатации) етих "пор" от того же цементного шва, к примеру. Никто ж не задается вопросом "собираюсь затереть 33м церезитом, говно не будет липнуть?" :)

Неужели кто то цемент еще делает, расход у затирки мизерный и стоит копейки. Говно кстати к затирке не липнет, очень хорошо оттирается каким нибудь тонким инструментом.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Ты видел такой керам. в эксплуатации после 3-5 лет??? Я вот, никак не найду фотку((

Точно керам? Не глазурь? Видел и не только такой. Просто представь какой сегмент рынка структурированного керамогранита не нашел бы себе места в прихожих российских граждан. Меж тем, для инфы 60й формат (не самый розничный) лоппатированный только атлас конкорд в апреле сделает 15км, против 2км матового. Только одной коллекции и только одного цвета :)
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Неужели кто то цемент еще делает, расход у затирки мизерный и стоит копейки. Говно кстати к затирке не липнет, очень хорошо оттирается каким нибудь тонким инструментом.

Между нами СЕ33 - это цементная затирка ;)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Точно керам? Не глазурь? Видел и не только такой. Просто представь какой сегмент рынка структурированного керамогранита не нашел бы себе места в прихожих российских граждан. Меж тем, для инфы 60й формат (не самый розничный) лоппатированный только атлас конкорд в апреле сделает 15км, против 2км матового. Только одной коллекции и только одного цвета :)
Илья. Между нами говоря, не всё то золото, что блестит. Количество проданных ВАЗов, совершенно противоположно их качеству, согласен? Маркетинг, зачастую, противоположен потребительским свойствам.
Но, я не утверждаю это на 146%. Ессссно я не в состоянии проследить за всем и вся. Да и нет необходимости. Просто, ИМХО, если есть возможность не ходить по гвоздям, то и не стоит? А если есть желание, то морально будешь готов, что бывает и больно.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Илья. Между нами говоря, не всё то золото, что блестит. Количество проданных ВАЗов, совершенно противоположно их качеству, согласен? Маркетинг, зачастую, противоположен потребительским свойствам.
Но, я не утверждаю это на 146%. Ессссно я не в состоянии проследить за всем и вся. Да и нет необходимости. Просто, ИМХО, если есть возможность не ходить по гвоздям, то и не стоит? А если есть желание, то морально будешь готов, что бывает и больно.
я не пытаюсь уличить тебя в некомпетентности. Основное принципиальное отличие керамогранита от головешек с краской - ето водопоглощение стремящееся к нулю. Так, каким образом, материал подходящий для наружки (как вариант крыльцо) может быть неудобен в эксплуатации внутри? Какова физика процесса? Вспомни большинство крылец ФлагмаНа. Они отделаны антикой эстимовской, там прям так все страшно как ты описываешь? Материал-то структурный! Если брать структурные головешки, типа керамина или шахт, то я соглашусь с тобой на 100% - ето гемор. Потому что головешка будет впитывать все. Я лично продавал туевую хучу лаппатированого материала в общественные места. В том числе и федеральные. И я все еще на свободе. Может не все так плохо? :)
И, разумеется, я буду защищать материал, с которым работаю. Пусть даже турки из Серпухова мне совсем не нравятся))))

ЗЫ вот етот неокварцит. думаешь стали бы его класть в ТЦ, будь он проблемным в эксплуатации?) И маркетинг тут совершенно не причем. Типы поверхности, слава Богу, не маркетологи придумали, в отличии от форматов :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вспомни большинство крылец ФлагмаНа. Они отделаны антикой эстимовской, там прям так все страшно как ты описываешь?
К сожалению, не блещут чистотой. Тут скорее дело в практичности, а не в красоте, согласись? Зал, это не крыльцо, всё таки. И если грязь не впитывается, то это не значит, что она не остаётся в "порах".

В том числе и федеральные. И я все еще на свободе. Может не все так плохо?
Я видал ламинат, 31-го класса, в бухгалтерии РЖД... :pooh_lol:
ЗЫ вот етот неокварцит. думаешь стали бы его класть в ТЦ, будь он проблемным в эксплуатации?)
Думается. в комплекте надо брать типа такого


И самое главное, напомню, что отношение к общественному месту и собственному дому-несколько отличаются по предъявляемым требованиям и запросам.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
преполировку придумали раньше етой штуки, но позже половой тряпки)
Ну вы горячие финские парни, остыньте.
Я был в Колорите (интересный магаз), там у них лопатированная постелена, это конечно Ж. Но на 1 этаже и на втром она разная по структуре.
Да, лопатированная будет геморнее шершавой и глянцевой, но других вариантов пока нет.

BolKunatz, есть чем помочь по плитке? а то Буржуй пропал...

В качестве временного решения, чтобы стяжка не пылила, кроме линолеума отстойного нет я думаю идей? кому попадался на глаза дешевый и без основы?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
jingvar, в личку.
 
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Парни подскажите, где у нас ламинат нормальный недорого есть, хотел брать в Строймаркете, а они закрылись
 
U

U Ser

Участник
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
16
Можно было бы в Старике Хоттабыче но они тоже закрылись))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
U

U Ser

Участник
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
16
+1.

Никогда не понимал, в чём проблема посвятить один день и 10 литров бензина, проехать по основным магазинам и глянуть всё своими глазами?
А для чего тогда форумы со специальными людьми? Ведь наверняка ответ у них есть
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А для чего тогда форумы со специальными людьми? Ведь наверняка ответ у них есть
у всех специальных людей субъективное мнение. Вообще у всех. Кому то нравится кому то нет.
 
Верх Низ