Строительство, ремонт - общие вопросы

ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Стоит ли стелить полы в квартире одного цвета? Спорим с женой, она хочет чтобы полы были везде одинаковые, я считаю что коридор с кухней одного цвета а в спальнях разные.
Ну разве можно советоваться в интернете о личных предпочтениях??? Или вы ждёте-выгони жену, сделай разные полы???
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
я настаивала на том, чтоб сделать единый пол по всей квартире.это визуально увеличит площадь и не будет порожеков. но тут смысл в том, какой цвет вы выберете. я бы выбрала светлый пол(или выбеленный). под него можно в любой цвет красить стены, как в белый так и в темный. муж выбрал темный пол(будь он проклят! пол, не муж:prankster:). вот теперь в спальне я не могу перекрасить стены, допустим, в шоколадный цвет, потому что пол у нас венге. Если у вас квартира сотка метраж, то можно и разный пол везде. если меньше, я бы однозначно делала единый пол, так как это увеличит площадь визуально.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я настаивала на том, чтоб сделать единый пол по всей квартире.это визуально увеличит площадь и не будет порожеков. но тут смысл в том, какой цвет вы выберете. я бы выбрала светлый пол(или выбеленный). под него можно в любой цвет красить стены, как в белый так и в темный. муж выбрал темный пол(будь он проклят! пол, не муж:prankster:). вот теперь в спальне я не могу перекрасить стены, допустим, в шоколадный цвет, потому что пол у нас венге. Если у вас квартира сотка метраж, то можно и разный пол везде. если меньше, я бы однозначно делала единый пол, так как это увеличит площадь визуально.

В прошлой квартире был один пол на всю квартиру, больше так не сделаю. Во первых в комнатах и в коридоре покрытие лучше сделать разным, в комнате более "теплое", а в коридоре и на кухне лучше тем же керамогранитом, там ламинату делать просто нечего. А вот в комнатах можно и одинаковое, что бы не было мозаики.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ни у кого не завалялись товарные чеки за стройматериалы январь-февраль 2011 года? Обои там, штукатурки, ну, все, что угодно. Заберу насовсем занедорого.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я настаивала на том, чтоб сделать единый пол по всей квартире.это визуально увеличит площадь и не будет порожеков. но тут смысл в том, какой цвет вы выберете. я бы выбрала светлый пол(или выбеленный). под него можно в любой цвет красить стены, как в белый так и в темный. муж выбрал темный пол(будь он проклят! пол, не муж:prankster:). вот теперь в спальне я не могу перекрасить стены, допустим, в шоколадный цвет, потому что пол у нас венге. Если у вас квартира сотка метраж, то можно и разный пол везде. если меньше, я бы однозначно делала единый пол, так как это увеличит площадь визуально.
и что не так с полом венге, кроме замыленности идеи и самого венге как решения? слышала, пыль видно постоянно?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
слышала, пыль видно постоянно?
пыль видна, и вообще темный пол - пространство уменьшает.

зы. была плитка в ванной черная - с белыми швами..омг, запарилась пылинки сдувать.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
пыль видна, и вообще темный пол - пространство уменьшает.

зы. была плитка в ванной черная - с белыми швами..омг, запарилась пылинки сдувать.
отказалась от черной плитки в санузлах после того, как перечитала отзывы на паре форумов, что разводы бесконечные на ней.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Ни у кого не завалялись товарные чеки за стройматериалы январь-февраль 2011 года? Обои там, штукатурки, ну, все, что угодно. Заберу насовсем занедорого.
вроде были за весну 2012 года, нужны?
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
Очень ищу плиточника.
Новостройка, санузел, оштукатурено, все материалы закуплены.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
badmax,

молодцы!


Клео, пыль просто ппц видна. а с животными в квартире еще быстрее все пачкается. проклинаю это пол в первого дня.
вот после подобных отзывов на венге на пол даже не смотрю.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Клео, у нас вся квартира вместе с кухней уложена шведской паркетной доской Черс (Kahrs) цвета темный орех. Очень близко к венге. Пыль на таком темном полу становится видна на третий день. Уход простой. Пылесосим и моем полы с добавкой средства для деревянных полов раз в 3-4 дня.

Посмотреть вложение 335084 Посмотреть вложение 335085
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, у нас вся квартира вместе с кухней уложена шведской паркетной доской Черс (Kahrs) цвета темный орех. Очень близко к венге. Пыль на таком темном полу становится видна на третий день. Уход простой. Пылесосим и моем полы с добавкой средства для деревянных полов раз в 3-4 дня.
Таки напрошуся когда-нибудь;)
 
Верх Низ