Строительство, ремонт - общие вопросы

FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Таки напрошуся когда-нибудь;)
Нет проблем.
А ты ремонт штоли делать собралась?
Да у нас многие уже смотрели ремонт, чтобы какие то идеи и решения посмотреть.
Пол видно кстати на фотках, которые я выкладывал в теме про кухни. Я там кухню выкладывал и пол хорошо видно.
 
C

Chpok

Guest
Клео, у нас вся квартира вместе с кухней уложена шведской паркетной доской Черс (Kahrs) цвета темный орех. Очень близко к венге. Пыль на таком темном полу становится видна на третий день. Уход простой. Пылесосим и моем полы с добавкой средства для деревянных полов раз в 3-4 дня.

Посмотреть вложение 335084 Посмотреть вложение 335085
Это у вас детей маленьких нет, с летающими по дому тяжеленными игрушками, при таком раскладе вашим полам кирдык бы пришел недели через две.
 
C

Chpok

Guest
Нет проблем.
А ты ремонт штоли делать собралась?
Да у нас многие уже смотрели ремонт, чтобы какие то идеи и решения посмотреть.
Пол видно кстати на фотках, которые я выкладывал в теме про кухни. Я там кухню выкладывал и пол хорошо видно.
Вы пижон.
 
C

Chpok

Guest
потому что паркетная доска имеет верхний слой из натуральной древесины, верхний(тонкий) слой в данном случае выкрашен в черный цвет, под ним светлое дерево, любая царапина будет сильно выделятся (это как черные жигули с белой грунтовкой, цуко, ненавижу автоваз)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Ребят, подскажите - от плиты нужно протянуть короб по потолку до вент.отверстия. Существующие указаны зелёными стрелками. Можно-ли проделать отверстие в месте указанном красной стрелкой?Посмотреть вложение 333748Это квартира в домах Писного.

юбилейный?
ни в коем случае нельзя делать дырку, эта труба разделена на колличество этажей, одна секция на этаж, соответственно вы можете врезаться в чужой туалет и получить неприятный запах(сигареты,фикалии) на кухне...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Это у вас детей маленьких нет, с летающими по дому тяжеленными игрушками, при таком раскладе вашим полам кирдык бы пришел недели через две.
Не знаю как насчет именно паркетной доски, но вот ламинат - это пп...ц!!
Специально купил елочные игрушки пластиковые - чтоб не разбились.
Они легкие, как пух!
Но когда их роняют на пол - скачут и полы ЦОКАЮТ просто ужас как- в любом углу слышно.
И так - любая, кроме мягкой, игрушки.
Катают(катются) машинку(в машине/мотоцикле) - грохот от пластиковых/обрезиненых колес стоит ужас.
Две комнаты в ковролине, коридор в плитке когда дети бегают - по цоканью пяток можно слышать - вот в коридоре бегают, вот в спальне, вот в зале, вот на кухне....
:(
:(
Ламинат - ужас ((
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Не знаю как насчет именно паркетной доски, но вот ламинат - это пп...ц!!
Специально купил елочные игрушки пластиковые - чтоб не разбились.
Они легкие, как пух!
Но когда их роняют на пол - скачут и полы ЦОКАЮТ просто ужас как- в любом углу слышно.
И так - любая, кроме мягкой, игрушки.
Катают(катются) машинку(в машине/мотоцикле) - грохот от пластиковых/обрезиненых колес стоит ужас.
Две комнаты в ковролине, коридор в плитке когда дети бегают - по цоканью пяток можно слышать - вот в коридоре бегают, вот в спальне, вот в зале, вот на кухне....
:(
:(
Ламинат - ужас ((
ковролин надо было брать. цокать будет если только уж очень долго ноги не мыть и когте не стричь:)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
ковролин надо было брать. цокать будет если только уж очень долго ноги не мыть и когте не стричь:)
Нет, я тут после разлитой кастрюли полез по ковер, это фантастический грязесборник, пылесос кирби не приобрел к сожалению.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
потому что паркетная доска имеет верхний слой из натуральной древесины, верхний(тонкий) слой в данном случае выкрашен в черный цвет, под ним светлое дерево, любая царапина будет сильно выделятся (это как черные жигули с белой грунтовкой, цуко, ненавижу автоваз)
Это если не знать что такое Kahrs. Тогда и пишешь...

 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Не знаю как насчет именно паркетной доски, но вот ламинат - это пп...ц!!
Специально купил елочные игрушки пластиковые - чтоб не разбились.
Они легкие, как пух!
Но когда их роняют на пол - скачут и полы ЦОКАЮТ просто ужас как- в любом углу слышно.
И так - любая, кроме мягкой, игрушки.
Катают(катются) машинку(в машине/мотоцикле) - грохот от пластиковых/обрезиненых колес стоит ужас.
Две комнаты в ковролине, коридор в плитке когда дети бегают - по цоканью пяток можно слышать - вот в коридоре бегают, вот в спальне, вот в зале, вот на кухне....
:(
:(
Ламинат - ужас ((
сначала тоже хотели паркетную доску в коридор и на кухню до 1500 за кв.метр, но консультант нас отговорил в пользу ламината, якобы если брать паркетную доску то как минимум за 3-4 тыс рублей, все что дешевле не есть хорошо, тем более у меня дочка шустрая...вечно что нибудь разобьет, разольет и т.п..... дешевому паркету сразу хана будет
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
сначала тоже хотели паркетную доску в коридор и на кухню до 1500 за кв.метр, но консультант нас отговорил в пользу ламината, якобы если брать паркетную доску то как минимум за 3-4 тыс рублей, все что дешевле не есть хорошо, тем более у меня дочка шустрая...вечно что нибудь разобьет, разольет и т.п..... дешевому паркету сразу хана будет
в пользу ламината за сколько?
поверьте, есть нормальная доска от 1800.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
ковролин надо было брать.
то же - далеко не айс....
А даже "Брррр".


Две комнаты в ковролине,

цокать будет если только уж очень долго ноги не мыть и когте не стричь
Ребенок пятками грохает (и игрушками), а не когтями. :)
 
D

dubinka64

Участник
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
18
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошего мастера, чтобы установить: раковину (соответственно сифон и кран), шкафчик под раковину, и шкафчик с зеркалом над раковиной.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
подскажите что сначала делать, ложить полы или клеить обои? Планировал сначала положить ламинат, но мне подсказали что потом после поклейки обоев ламинат может вспучиться от влажности.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Планировал сначала положить ламинат, но мне подсказали что потом после поклейки обоев ламинат может вспучиться от влажности.
860 рублей, но зато взяли на всю квартиру
как же ему, бедному, на вашей кухне будет нелегко...
Это если не знать что такое Kahrs. Тогда и пишешь...
это все маркетологи черсовские, а ты ничего не понимаешь)))

а по теме, там так-то еще маслолак в несколько слоев (у них по-моему 6), как верхнее покрытие, да и толщина ламели полсантиметра. хотя да, если гвоздем ковырять, скорее всего будет заметно. Но ето уже не проблема доски.

также не стоит забывать о том, что паркетная доска сама по себе - это НЕ материал для прихожих, холлов и кухонь-столовых. Спальня и гостиная - это да.
был случай с беленым дубом и пролитым красным вином. вот так диво, оказывается красное вино, спустя сутки, с паркетной доски не оттирается.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Такая раскладка совсем печаль? Кухня-гостинная сиреневого цвета, плитка 60х60 обрезная бело-молочная.
Если шов широкий 3мм крест, и затирку сиреневую?
если бы я укладывал со сдвигом, то скорее всего, взял бы вставки 7см.
сиреневая затирка будет совсем уныло выглядеть, имхо.
если это джазон, JZ01 или 02, то можно прям из бордюра эти вставки нарезать.
 
Верх Низ