Строительство, ремонт - общие вопросы

=P A S H O K=

=P A S H O K=

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
2 414
Реакции
0
Баллы
36
подскажите что лучше кинуть на пол под ламинат,лежат лаги на них доски!фанеру или осб?
 
=P A S H O K=

=P A S H O K=

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
2 414
Реакции
0
Баллы
36
мне сказали фанера вроде лет через 4-5 начнет рассыхаться,и будет скрипеть
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
мне сказали фанера вроде лет через 4-5 начнет рассыхаться,и будет скрипеть
если все сказали, зачем спросил?
ЗЫ. Бред. Если у тя эпическая влажность - проблемы могут быть. Проолифь или пройди биотексом.
 
=P A S H O K=

=P A S H O K=

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
2 414
Реакции
0
Баллы
36
если все сказали, зачем спросил?
ЗЫ. Бред. Если у тя эпическая влажность - проблемы могут быть. Проолифь или пройди биотексом.
вот по этому и спрашиваю, может мне не точну инфу дали
 
=P A S H O K=

=P A S H O K=

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
2 414
Реакции
0
Баллы
36
если все сказали, зачем спросил?
ЗЫ. Бред. Если у тя эпическая влажность - проблемы могут быть. Проолифь или пройди биотексом.
влажности то нет,квартира находится на 3 этаже 9этажного дома,просто за постедние 5 лет меня затапливали раз 8,поэтому и спрашиваю что лучше положить под ламинат,а то с фанерой неверное придётся каждый раз как затопят вскрывать пол и поновому всё делать!
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
влажности то нет,квартира находится на 3 этаже 9этажного дома,просто за постедние 5 лет меня затапливали раз 8,поэтому и спрашиваю что лучше положить под ламинат,а то с фанерой неверное придётся каждый раз как затопят вскрывать пол и поновому всё делать!
ИМХО, хорошо затопленному ламинату без разницы, что под ним лежит - всё равно на свалку.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
влажности то нет,квартира находится на 3 этаже 9этажного дома,просто за постедние 5 лет меня затапливали раз 8,поэтому и спрашиваю что лучше положить под ламинат,а то с фанерой неверное придётся каждый раз как затопят вскрывать пол и поновому всё делать!
квартиру менять надо... от залива спасет только бетонный пол покрытый спецпокрытием...
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
квартиру менять надо... от залива спасет только бетонный пол покрытый спецпокрытием...
Я раньше постоянно сталкивался с последствиям залива и про пол скажу так-полукомерческий линолеум на цементой стяжке только отогнули с края после нескольких часов как прорвало отопление сверху.Еще важно не монолитить свои стояки а строго по снипу -обсадные гильзы вровень с полом обрезаешь и вода не задерживается.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а у нас такая механизма водится или руками выходит проще (дешевле, качественнее, быстрее) ?

 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Имхо полная фигня. На длинных участках и высоких стенах возможно имеет смысл, но уже на рельсах. В квартирах смысла не вижу, плюс рекламный ролик очень рекламный :) обрызг кто делать должен?
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
а у нас такая механизма водится или руками выходит проще (дешевле, качественнее, быстрее) ?

аппарат интересный, но бесполезный в 80 % случаев и качество на нём не получится.

работаем другими агрегатами
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
348
Реакции
22
Баллы
18
Подскажите, из чего лучше сделать перегородки в квартире - из кирпичей (склоняюсь к этому варианту), блоков Грас или пазогребневых плит? Перегородок выйдет на 54 м2. Серьезных нагрузок на перегородки не планируется, максимум телевизор. Ну и по средней стоимости просветите, если есть инфа.
Еще на работе посоветовали сделать жидкие обои. Может, кто сталкивался? Как они по сравнению с обычными, в т.ч. и по стоимости установки?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Подскажите, из чего лучше сделать перегородки в квартире - из кирпичей (склоняюсь к этому варианту), блоков Грас или пазогребневых плит? Перегородок выйдет на 54 м2. Серьезных нагрузок на перегородки не планируется, максимум телевизор. Ну и по средней стоимости просветите, если есть инфа.
Еще на работе посоветовали сделать жидкие обои. Может, кто сталкивался? Как они по сравнению с обычными, в т.ч. и по стоимости установки?
пгп + клей пена. быстро и без грязи.
жидкие обои мне лично не нравятся, клею под покраску.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
я тоже доверяю только кирпичу или вот такому более современному варианту кирпичной кладки:http://kirpichsaratov.ru/pazogrebnevye-plity.html
+1,выложил новый парапет на лоджии из силикатных пазогребневых блоков-толщина 7см,самый дешевый и быстрый вариант
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
Проще всего ПГП, крепче всего кирпич, дешевле- газосиликат.

Жидкие обои делали...расход по бумажке умножайте на 2, и стены красьте в цвет этих обоев. ИМХО дешевле купить дорогие обои в рулонах
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Проще всего ПГП, крепче всего кирпич, дешевле- газосиликат.

Жидкие обои делали...расход по бумажке умножайте на 2, и стены красьте в цвет этих обоев. ИМХО дешевле купить дорогие обои в рулонах
не дешевле.
 
Верх Низ