Строительство, ремонт - общие вопросы

Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 073
Реакции
2 237
Баллы
113
влажные помещения и вент. шахты положено ложить из керамического., это азбука строительства....СНИПы не зря писали.
Это понятно, но я ни разу не видел, чтобы в кирпичном доме в санузлах все стены (надо ведь и несущие) выкладывали красным кирпичом.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 295
Реакции
82
Баллы
48
после ремонта осталось несколько мешков волма-пласта, с сентября по сей день лежали на лоджии, вроде не отсырел. сейчас замешиваю а он как алебастр за несколько минут застывает.

Лимонную кислоту добавь, ее надо несколько крупинок на литр, определяется опытным путем, много насыпешь вообще устанешь ждать пока схватится.
 
B

Babur

Новичок
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, попробую
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
Это понятно, но я ни разу не видел, чтобы в кирпичном доме в санузлах все стены (надо ведь и несущие) выкладывали красным кирпичом.

Да, про несущие интересно.... Я тоже не видел. Да и Снипы поотменяли, теперь дом можно и без перегородки с/у сдать
 
D

Demerize

Начинающий
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
8
Подскажите чем отшпаклевать стены в панельном доме. Снял обои, там масляная краска на меловой масляной шпаклевки. С помощью строительного фена и такой-то матери снял все до бетона. Правилом проверил- стена в целом ровная, но есть раковины. Вот думаю под обои какую дальнейшую технологию использовать? Что делать?
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
Отшпатлюйте всё волмаслоем, заделайте им раковины и неровности, можно правилом небольшим. Потом обычной шпатлёвкой под обои. Бюджетный вариант. Если "по взрослому", то по маякам или струне штукатурить, потом шпатлевать, это позволит исправить углы и спрятать провода, если розетки будете переносить.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Отшпатлюйте всё волмаслоем, заделайте им раковины и неровности, можно правилом небольшим. Потом обычной шпатлёвкой под обои. Бюджетный вариант. Если "по взрослому", то по маякам или струне штукатурить, потом шпатлевать, это позволит исправить углы и спрятать провода, если розетки будете переносить.
Я не строитель, но до волмаслоя обработал бы стены чем-то похожее на грунтовку.
 
D

Demerize

Начинающий
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
8
Я провесил стены (у меня панельный дом) они вертикальны. Правило 1.5 м показывает общие неровности до 3 мм. Я вот думаю что не стоит штукатурить по маякам, а только прошпаклевать. Прошпаклевать может вот этим http://www.berghome.ru/content/шп-20-белая-шпатлёвка-berghome. Как она интересно шкурится? Никто не пробывал ее использовать. Волму-слой боюсь заколебусь потом шкурить.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Я провесил стены (у меня панельный дом) они вертикальны. Правило 1.5 м показывает общие неровности до 3 мм. Я вот думаю что не стоит штукатурить по маякам, а только прошпаклевать. Прошпаклевать может вот этим http://www.berghome.ru/content/%D1%88%D0%BF-20-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F-%D1%88%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BB%D1%91%D0%B2%D0%BA%D0%B0-berghome. Как она интересно шкурится? Никто не пробывал ее использовать. Волму-слой боюсь заколебусь потом шкурить.
волма именно для заполнения раковин-шпаклевка в этих местах не будит нормально держаться т.к. подразумевает нанесение тонким слоем
 
D

Demerize

Начинающий
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
8
А чтоб тонко наносилась, волма-слой надо жидким делать или как?
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
Я провесил стены (у меня панельный дом) они вертикальны. Правило 1.5 м показывает общие неровности до 3 мм. Я вот думаю что не стоит штукатурить по маякам, а только прошпаклевать. Прошпаклевать может вот этим http://www.berghome.ru/content/шп-20-белая-шпатлёвка-berghome. Как она интересно шкурится? Никто не пробывал ее использовать. Волму-слой боюсь заколебусь потом шкурить.

Шпаклёвки у берга не плохие. Посоветовал бы штукатурку Берг хом комфорт. У неё очень мелкое зерно, практически, как у шпаклёвки. Шкурится не плохо, только цвет желтоватый,....под обои пойдёт.

В панельке сложно шпаклевать маленьким слоем, края панелей сильно заляпаны раствором, чтобы получить ровные углы, придётся помучиться.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Подскажите чем отшпаклевать стены в панельном доме. Снял обои, там масляная краска на меловой масляной шпаклевки. С помощью строительного фена и такой-то матери снял все до бетона. Правилом проверил- стена в целом ровная, но есть раковины. Вот думаю под обои какую дальнейшую технологию использовать? Что делать?
Шпаклюют шпаклевкой, а не волма слоем (штукатуркой). Практический все работают Ветонитом LR+
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
с 'к' и с 'т' одинаково правильно
Ну он наверное слово шпатель когда то слышал. Есть даже слов шпадлевать,но в русском языке уже давно принято шпаклевка.А были братья по разуму ,так они "шкатурят".
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ну он наверное слово шпатель когда то слышал. Есть даже слов шпадлевать,но в русском языке уже давно принято шпаклевка.А были братья по разуму ,так они "шкатурят".
ога
они шкатурят, шпаклюют и прочее. все вместе они - криворукие.
 
Верх Низ