Строительство, ремонт - общие вопросы

S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
Подскажите, чем лучше покрасить осп плиты на фасаде? Нужно ли их сначала грунтовать?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Важно отметить, что согласно нормам расхода сырья и материалов при производстве ЦСП единственным источником формальдегида может являться стружка хвойных пород, синтетические смолы, которые могут являться источником загрязняющих веществ при эксплуатации ЦСП, в производстве не используются.

а в ДСП еще и клей с фенолом-формальдегидом

Так небуду спорить.
Я от том, что экологически чистых стройматериалов много. На выбор.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 237
Реакции
675
Баллы
113
Кто знает, где купить фанеру ФК 1525*1525*18 4/4? Нужно 8 листов.
Пока нашел только в Солфите за 690 р/ лист.


Решил, поверх досок, кинуть подложку, потом фанеру, а потом линолеум.

В Энгельсе я брал по 664 руб
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 927
Реакции
1 371
Баллы
113
Чем утеплить перекрытие между этажами на даче взамен щепки(2-3см)+рубероид, чтобы не стало хуже. Критична толщина утеплителя.

2-й этаж летний в полкирпича с продувом из мансарды, 1-й весенне-осенний в 1 кирпич с отоплением
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Чем утеплить перекрытие между этажами на даче взамен щепки(2-3см)+рубероид, чтобы не стало хуже. Критична толщина утеплителя.

2-й этаж летний в полкирпича с продувом из мансарды, 1-й весенне-осенний в 1 кирпич с отоплением

Хмм... Какая толщина критична?
В любом случае утеплять минватой))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 927
Реакции
1 371
Баллы
113
Хмм... Какая толщина критична?
Каждый сантиметр )) Кухня готовая есть, там шкафы либо впихнуть между лагами под пол второго этажа, либо обрезать шкафы. Хочется впихнуть и не потерять утепление которое есть.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Каждый сантиметр )) Кухня готовая есть, там шкафы либо впихнуть между лагами под пол второго этажа, либо обрезать шкафы. Хочется впихнуть и не потерять утепление которое есть.

Тогда минвата в рулонах. С минимальной плотностью) сверху и снизу не забудьте пароизоляцию
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 927
Реакции
1 371
Баллы
113
Так сложилось, что котел и планируемый санузел в будущей пристройке разных углах дома.

Хочу вытащить трубы наружу и опустить под пол будущей пристройки. Батареи по такой схеме, только уклон и слив в другую сторону.



Сейчас ремонт в помещении с котлом, полы поднимать не буду, трубы утоплю в стену.




Что учесть, его бояться, что поменять?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Так сложилось, что котел и планируемый санузел в будущей пристройке разных углах дома.

Хочу вытащить трубы наружу и опустить под пол будущей пристройки. Батареи по такой схеме, только уклон и слив в другую сторону.



Сейчас ремонт в помещении с котлом, полы поднимать не буду, трубы утоплю в стену.




Что учесть, его бояться, что поменять?

Трубы утепли. Краны на радиаторы. Проход через стены через обсадной патрон.
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
Кто чем порекомендует штукатурить стены из керамзитобетонных блоков под покраску?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Кто чем порекомендует штукатурить стены из керамзитобетонных блоков под покраску?

Цемент-песок. Перед нанесением раствора обильно смачивать стену. И з 2-3 прохода, если слой толстый
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Полипропилен? Чем обсаживал?
40кой канализацонной. А можно в энергофлексе сунуть, главное чтобы было где ей гулять. Компенсаторы и соответвующая укладка спайка в натяг.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
Цемент-песок. Перед нанесением раствора обильно смачивать стену. И з 2-3 прохода, если слой толстый

А финишный слой чем сделать?
P.s.: думал можно какой нибудь штукатуркой пройти и сразу покрасить, штукатурить буду не по маякам, просто чтобы была ровная поверхность.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А финишный слой чем сделать?
P.s.: думал можно какой нибудь штукатуркой пройти и сразу покрасить, штукатурить буду не по маякам, просто чтобы была ровная поверхность.

Если будет просто ровная поверхность, то можно просто поверх покрасить. Без финишного слоя. Или шпаклянуть ветонитом и покрасить. Это гараж? Дача? Снаружи или снутри?
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
Если будет просто ровная поверхность, то можно просто поверх покрасить. Без финишного слоя. Или шпаклянуть ветонитом и покрасить. Это гараж? Дача? Снаружи или снутри?

Дача, снаружи)
 
Верх Низ