Строительство, ремонт - общие вопросы

jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Напомните на сколько должна быть однородна затирка в массе?

Прикол в том, что незамытая затирка соотвествует образцу в магазине, а вот замытая или пошкрябаная светлее.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Напомните на сколько должна быть однородна затирка в массе?

Прикол в том, что незамытая затирка соотвествует образцу в магазине, а вот замытая или пошкрябаная светлее.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Так этож нормально.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Хорош ржать, в чем косяк, затирка-руки?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Не ржу. Что такое затирка? Белый цемент с колером. Колер вызывается, остаётся белый цемент. Он и светлит. В молодости мы затирку сами делали. Белый цемент, вода, пва. Естесссно белую.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Не ржу. Что такое затирка? Белый цемент с колером. Колер вызывается, остаётся белый цемент. Он и светлит. В молодости мы затирку сами делали. Белый цемент, вода, пва. Естесссно белую.
Я бы согласился, но
1. На темной затирке у меня такого нет.
2. Если бы размыл пигмент из верхнего слоя то было бы осветление понятное, но это гадство в массе светлее, т.е. там где пигмент не вымывается. Иначе говоря обратый фифект вполне объясним и понятен.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Не ржу. Что такое затирка? Белый цемент с колером. Колер вызывается, остаётся белый цемент. Он и светлит. В молодости мы затирку сами делали. Белый цемент, вода, пва. Естесссно белую.

Можно ли затирку розовую колернуть до вветлокоричневой? Или не заморачиватся и купить новую
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Можно ли затирку розовую колернуть до вветлокоричневой? Или не заморачиватся и купить новую
Купить новую, т.к. однородность вслучае нескольких замесов скорее всего не получишь.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я бы согласился, но
1. На темной затирке у меня такого нет.
2. Если бы размыл пигмент из верхнего слоя то было бы осветление понятное, но это гадство в массе светлее, т.е. там где пигмент не вымывается. Иначе говоря обратый фифект вполне объясним и понятен.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Где брал. Видел в магазине распродажу затирок с надписью-брак. Может и тебе досталось?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
В кератоне бывшем, срок годности вроде не вышел, у меня с подбора мешок оставался, год лежал в сухом теплом упаковано герметично литокол обычный. Я в нише решил потренироваться, чтобы руки вспомнили.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В кератоне бывшем, срок годности вроде не вышел, у меня с подбора мешок оставался, год лежал в сухом теплом упаковано герметично литокол обычный. Я в нише решил потренироваться, чтобы руки вспомнили.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Тогда хз. Беру только церезит.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Тогда хз. Беру только церезит.
Ясно, с церезитовской затиркой я не дружу, хотя ведра зачетные. Открою завтра литохром свежий. Про формирование шва во внутрених углах не подскажешь?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ясно, с церезитовской затиркой я не дружу, хотя ведра зачетные. Открою завтра литохром свежий. Про формирование шва во внутрених углах не подскажешь?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Я читал вашу беседу, но так и не понял, что ты затеял с этими швами. Так, что, скорей не подскажу)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Я читал вашу беседу, но так и не понял, что ты затеял с этими швами. Так, что, скорей не подскажу)

Да ничего я не затеял, резаный край, кривой и со сколами, как его затереть ровно так чтобы это безобразие закрылось. Можно конечно кабелем, края тонкие потом не осыпятся?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 906
Реакции
1 359
Баллы
113
Я дачу продолжаю ковырять полукапитально. В общем лаги на которых лежит пол из 40 доски воняют "шпалами". Это скорее всего старые столбы. Как по максимуму ограничить поступление этой гадости в помещение?

Исходное - вонючие лаги лежат на ленточном фундаменте, внизу грунт, на лагах половые доски 40мм

Хочу на доски положить осб-3 9мм, сверху линолеум. Что учесть, чего бояться, что поменять?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Если воняет креазотом, кае бы не заделывал, всеравно душок будет.
Вентиляция в помощь...
Я на доски пола ложил подложку под ламинат, стелил осп9 и сверху ленолеум.
Осп крепил саморезами, чтоб недвигались. Штук по 15 на лист.
Пол получился глухой, осп по доскам не хлопает. Плюс, подложка сровняла небольшие перепады между досок. Я щели не шпаклевал почти... пусть "дышит")
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Подскажите пожалуйста магазин с большим и приемлемым по ценам выбором сантехники, ванн, раковин, кранов и т.д.
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Подскажите пожалуйста магазин с большим и приемлемым по ценам выбором сантехники, ванн, раковин, кранов и т.д.
Ванн стальных много в Левше на складе у аэропорта, акриловых наоброт больше в Сантехопте на Соколовой, там же большой выбор раковин, унитазов. А вот по смесителям советую Санторг на Волжской (рядом с издательством Слово): закупались там неоднократно, нареканий вообще никаких нет + скидку делают.
 
Верх Низ