Строительство, ремонт - общие вопросы

V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
За строй-с плюсую, огромный выбор, пожалуй самый большой у нас. А что за сантх?

Интернет-магазин, покупал смесители и другую сантехнику, ощущение что тысяч 15 с 50 там сэкономил, не столько за счет цены, сколько за счет возможности купить наиболее бюджетные модели дорогих брендов.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо!
 
Leha037

Leha037

Участник
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Аква сити, на молочке. То же выбор норм.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
Я закупался в интернет магазине устройсар. Ванна акрил, раковина, тумба, шкаф. По ценам было дешевле, чем в других магазинах, где я смотрел. Единственное что, работают под заказ. Поэтому все смотрел в магазинах, а заказывал у них.
Недавно унитаз искал, тоже по ценам там ниже.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Да ничего я не затеял, резаный край, кривой и со сколами, как его затереть ровно так чтобы это безобразие закрылось. Можно конечно кабелем, края тонкие потом не осыпятся?
Я только сейчас вкурил зачем эти танцы с бубном и треугольным углом )) кабелем врядли получится я бы пробовал пластиковым дюбелем к примеру... Самое важное- правильно выждать время между затиркой и продиром, тут эксперементировать надо, точных цифр нет ибо влажность и температура разные...
Зы чем тебе церезит не угодил?) я одно время работал 2ух компоненитным мапеем и индексом, стоит как крыло самолета, но опплевался весь, после них церезитом просто кайф затирать ))
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Я только сейчас вкурил зачем эти танцы с бубном и треугольным углом )) кабелем врядли получится я бы пробовал пластиковым дюбелем к примеру... Самое важное- правильно выждать время между затиркой и продиром, тут эксперементировать надо, точных цифр нет ибо влажность и температура разные...
Зы чем тебе церезит не угодил?) я одно время работал 2ух компоненитным мапеем и индексом, стоит как крыло самолета, но опплевался весь, после них церезитом просто кайф затирать ))
Двухкомпонентка это же не цементная? С церезитом был негативный опыт, через сутки отмывался и размывался, водооталкивания я не увидел. Хотя я вчера свежий лакшери 2х цветов нанес, такая же петрушка с цветом. Размешивал только в малом количестве вручную. Прикольно затирать губкой от швабры.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 644
Реакции
2 308
Баллы
113
А нельзя было плитку после резки подточить, что бы сколов не было и край ровный был?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
1. Колкая до ужаса глазурь.
2. У темной белая основа.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Возьму попробую церезит40ку. Я только одного понять не могу, ладно замывал бы много, пестрая была бы, но как тело затирки получается светлее поверхности. Я же дурак прям по инструкции все последний раз сделал. Хотя в мурзилке типа 2часа срок годности раствора, ага.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Возьму попробую церезит40ку. Я только одного понять не могу, ладно замывал бы много, пестрая была бы, но как тело затирки получается светлее поверхности. Я же дурак прям по инструкции все последний раз сделал. Хотя в мурзилке типа 2часа срок годности раствора, ага.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
Чем тебя силикон в данной ситуации не устроил, широким впуклым швом?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Возьму попробую церезит40ку. Я только одного понять не могу, ладно замывал бы много, пестрая была бы, но как тело затирки получается светлее поверхности. Я же дурак прям по инструкции все последний раз сделал. Хотя в мурзилке типа 2часа срок годности раствора, ага.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

У тебя край резаный, воду быстрее впитывает))
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Чем тебя силикон в данной ситуации не устроил, широким впуклым швом?
1. надо подбирать цвет, у литокола нет герметиков, скорее всего все равно разнотон будет, у силикона при впуклом шве края махрятся потом, жена моет капитально.
У тебя край резаный, воду быстрее впитывает))
Это да, прям почти разговор с поддержкой литокола, он мне про химию мозг съел.
Только понимаешь в чем косяк, контрольки были на целой плитке, почти не угадал, косяк номер 2 у этой чудо плитки глаузурь полностью залита на боковине только на одной стороне. Т.е. смотрим на плитку, левый торец полностью облит, а правый только на 1-2мм.
Если хочешь могу показать какая она радостная, особенно с черными полосами от прокатного станка под лаком на белой основе прям на лицевой грани. Т.е. ее даже расшить нельзя, заподлицо приходится тереть.
Темная плитка с белой основой которая проглядывается на грани, т.е. между темной затиркой и поверхностью плитки получается белая кайма.
зато как жене в магазине нравятся.
цек, непрокрасы, проплешины, раковины , точки, холмики все в полном комплекте.
А еще я забыл, что у нее боковины вогнуты почти на 1мм, начал колонну сводить, а резанный с целой никак не сходится, шлифовать не вариант колется гадина.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
1. надо подбирать цвет, у литокола нет герметиков, скорее всего все равно разнотон будет, у силикона при впуклом шве края махрятся потом, жена моет капитально.

Это да, прям почти разговор с поддержкой литокола, он мне про химию мозг съел.
Только понимаешь в чем косяк, контрольки были на целой плитке, почти не угадал, косяк номер 2 у этой чудо плитки глаузурь полностью залита на боковине только на одной стороне. Т.е. смотрим на плитку, левый торец полностью облит, а правый только на 1-2мм.
Если хочешь могу показать какая она радостная, особенно с черными полосами от прокатного станка под лаком на белой основе прям на лицевой грани. Т.е. ее даже расшить нельзя, заподлицо приходится тереть.
Темная плитка с белой основой которая проглядывается на грани, т.е. между темной затиркой и поверхностью плитки получается белая кайма.
зато как жене в магазине нравятся.
цек, непрокрасы, проплешины, раковины , точки, холмики все в полном комплекте.
А еще я забыл, что у нее боковины вогнуты почти на 1мм, начал колонну сводить, а резанный с целой никак не сходится, шлифовать не вариант колется гадина.

Это что за производитель плитки такой ?
 
M

Mikel

Участник
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
А где у нас можно купить алюминиевый реечный потолок (нужен для санузла)?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 866
Реакции
1 320
Баллы
113
Так сложилось, что котел и планируемый санузел в будущей пристройке разных углах дома.

Хочу вытащить трубы наружу и опустить под пол будущей пристройки. Батареи по такой схеме, только уклон и слив в другую сторону.



Сейчас ремонт в помещении с котлом, полы поднимать не буду, трубы утоплю в стену.




Что учесть, его бояться, что поменять?

срочный вопрос, на улицу выйдет две трубы отопления для будущей пристройки. Их замкнуть или поставить заглушки на каждую?
 
Верх Низ