Строительство, ремонт - общие вопросы

jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
После общения с технологом литокола сделал еще один выкрас, проблема повторилась, может в чуть меньшей степени, но...

Взял я относительно свежий церезит 40 во Флагмане, сделал 2 пробных замеса.

Не знаю как отличаются финальные свойства церезита и литокола, но:

1. церезит можно замешать вручную, он намокает как обычный раствор, для состояния сметаны воды в него конечно нужно больше по инструкции, но не сильно. Литокол лакшери вручную тупо не перемешивается, т.е. можно, но это конкретно долго, с миксером аналогично.Воды достаточно по инструкции,но в литоколе вода тупо катается как ртуть. Наверное волшебные добавки.
2. церезитом работать легче, сейчас смотрю через сколько схватывать начнет, но 1час минимум он такой же как после замешивания. Литокол быстро схватывает, очень быстро, постоянно нужно подмешивать итд.
3. С церезитом багамы проблем с разноцветностью поверхности и тела не наблюдается, сейчас коричневый намазал, посмотрим что будет.
4. Цвет церезита по ощущениям совпадает с раскладкой магазина, т.е. если багамы беж - такой сероватый, то он такой и получился, а не белесый или ближе к жасмину. (я тут проникся к замывке половой губкой, обычной замывать это туфта, или конечно профессионалы то знают какие губки в хозмаге брать, с какой плотностью, как руку держать, нажим контролировать итд о чем на ютубе рассказывают )
5. Поверхность шва получается ровной(без задиров рыхлостей) и там и там, но у церезита более крупный наполнитель и поверхность более бугристая.
6. Гидрофобности водоотталкивания я ни там ни там не увидел. Ни чего там не скатывается, мокнет, темнеет.

Подбираю пока цвет церезита, а вот литокол я попробую в большем объеме развести, перемешать качественно качественно, чтобы пигменты не вплыли, все в реакцию вступило (как лечил меня технолог литокола)
 
J

JuliaD

Новичок
Регистрация
27.05.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Мы сами все делали - и шпаклевали стены, и обои клеяли и муж у меня сам ложил ламинат. Это не сложно, стоит один раз увидеть и все можно своими руками сделать! В интернет магазине мы закупили все что нам нужно. Шпаклевка очень хорошего качества - легла просто шикарно на стены, что дало нам возможность идеально поклеить обои)
 
Последнее редактирование модератором:
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Мы сами все делали - и шпаклевали стены, и обои клеяли и муж у меня сам ложил ламинат. Это не сложно, стоит один раз увидеть и все можно своими руками сделать! В интернет магазине мы закупили все что нам нужно. Шпаклевка очень хорошего качества - легла просто шикарно на стены, что дало нам возможность идеально поклеить обои)
Браво!:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 866
Реакции
1 320
Баллы
113
В строймаркете совсем все плохо похоже
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
так ты их спецсредством!
PS В молодости мы швы жидким стеклом мазали))
Можно конечно грунтовкой обработать - фугаблеск например.
Но я писал в контексте сравнения церезита и литокола, - один хрен.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Мы сами все делали - и шпаклевали стены, и обои клеяли и муж у меня сам ложил ламинат. Это не сложно, стоит один раз увидеть и все можно своими руками сделать! В интернет магазине мы закупили все что нам нужно. Шпаклевка очень хорошего качества - легла просто шикарно на стены, что дало нам возможность идеально поклеить обои)
2ой пост на сайте, клеЯли, ложил и ссылка на почти все сухие смеси - как бэ намекает. ай ай.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
После общения с технологом литокола сделал еще один выкрас, проблема повторилась, может в чуть меньшей степени, но...

Взял я относительно свежий церезит 40 во Флагмане, сделал 2 пробных замеса.

Не знаю как отличаются финальные свойства церезита и литокола, но:

1. церезит можно замешать вручную, он намокает как обычный раствор, для состояния сметаны воды в него конечно нужно больше по инструкции, но не сильно. Литокол лакшери вручную тупо не перемешивается, т.е. можно, но это конкретно долго, с миксером аналогично.Воды достаточно по инструкции,но в литоколе вода тупо катается как ртуть. Наверное волшебные добавки.
2. церезитом работать легче, сейчас смотрю через сколько схватывать начнет, но 1час минимум он такой же как после замешивания. Литокол быстро схватывает, очень быстро, постоянно нужно подмешивать итд.
3. С церезитом багамы проблем с разноцветностью поверхности и тела не наблюдается, сейчас коричневый намазал, посмотрим что будет.
4. Цвет церезита по ощущениям совпадает с раскладкой магазина, т.е. если багамы беж - такой сероватый, то он такой и получился, а не белесый или ближе к жасмину. (я тут проникся к замывке половой губкой, обычной замывать это туфта, или конечно профессионалы то знают какие губки в хозмаге брать, с какой плотностью, как руку держать, нажим контролировать итд о чем на ютубе рассказывают )
5. Поверхность шва получается ровной(без задиров рыхлостей) и там и там, но у церезита более крупный наполнитель и поверхность более бугристая.
6. Гидрофобности водоотталкивания я ни там ни там не увидел. Ни чего там не скатывается, мокнет, темнеет.

Подбираю пока цвет церезита, а вот литокол я попробую в большем объеме развести, перемешать качественно качественно, чтобы пигменты не вплыли, все в реакцию вступило (как лечил меня технолог литокола)
Слуш, Хенкель Баутехник (Церезит) искал RSM тут (регионала). Я хз нашел нет, может попробуешь? ))))
 
E

Evgeshka

Активный участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
630
Реакции
219
Баллы
43
С церезитом был негативный опыт, через сутки отмывался и размывался, водооталкивания я не увидел.
Надо было подождать подольше. В инструкции написано - полная гидрофобность через 5 суток.
P.S. Тоже недавно мне сделали санузел уралкерамикой и затирали сороковым церезитом.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Надо было подождать подольше. В инструкции написано - полная гидрофобность через 5 суток.
P.S. Тоже недавно мне сделали санузел уралкерамикой и затирали сороковым церезитом.
И что прям как на банке нарисовано? Брызгаешь а оно стекает и не пропитывается - темнеет? У меня спустя уже несколько лет вполне себе 40ка мокнет, может надо еще подождать?
Вся эта гидрофобность развод.
Вот грунтовка в 3 захода, это да, кистью мокрой проводишь а капли тупо висят.
Вчера темный церезит выкрасил, правда густоват вышел, пошкурил - изменение цвета есть, но влегкую, думаю если хорошо размешать и пожиже не должно быть такой петрушки как с литоколом.
Я вообще цвет подбираю, мемуары побочное действие.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Вот это я щаз умер на литоколе, разбодяжил пакет 2кг, миксером до одури. С количеством воды по инсрукции получились сопли, причем на плитке комкуется. И фатилити, через 30мин оно тупо встало колом, и на плитке и в ведре. Причем оно не размывается даже микрофиброй с нажимом.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
сколько стоит срубить перфоратором и выкинуть плитку со стен и пола на площади 150*200*250?
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
сколько стоит срубить перфоратором и выкинуть плитку со стен и пола на площади 150*200*250?
Демонтаж стоит 30-50% от монтажа,у посредников типа синей птицы повременка,но но с инструментом могут быть проблемы.
В прошлом году встречал во вторичке с авито пара чел санузел ломали за 10тыр с вывозом,у вас мусора будет меньше но пару стены скорее всего придется вручную сбивать чтобы не развалились.Звоните, общайтесь, за красивые глаза говорят бывает скидка.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Выяснил я для себя прикол с цветами литокола. Изза очень быстрого твердения - имеено твердения а не высыхания, поверхность при замывке не отмывается, а перетирается. Т.е. даже обильное количество воды на губке не помогает, рябой цвет получается. Если в течении 5минут замыть влажной губкой то нормально.
Вопрос чем снести верхний слой затирки? Шкурить не вариант. Кислота?
P.s. есть конечно плюс в быстром твердении, очень быстро работаешь. Но раковины задиры итд получаются, править не успеваешь, на все только два движения вдавил поперек, снял вдоль.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Сколько за раз церезита разводить для затирки кафеля и шпатель с какими размерами и из какого материала предпочтительнее? Плитка 25*38 шов 2 мм
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Выяснил я для себя прикол с цветами литокола. Изза очень быстрого твердения - имеено твердения а не высыхания, поверхность при замывке не отмывается, а перетирается. Т.е. даже обильное количество воды на губке не помогает, рябой цвет получается. Если в течении 5минут замыть влажной губкой то нормально.
Вопрос чем снести верхний слой затирки? Шкурить не вариант. Кислота?
P.s. есть конечно плюс в быстром твердении, очень быстро работаешь. Но раковины задиры итд получаются, править не успеваешь, на все только два движения вдавил поперек, снял вдоль.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
вывод один: не занимайтесь херней, берите Церезит 40ку.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
вывод один: не занимайтесь херней, берите Церезит 40ку.
Церезитовская палитра не попала по образцам в наш вкусовой выбор. Зато теперь я 400г, втираю за 10мин. Я к темной подобрал церезит, в предвкушении как с пивом и перекурами буду ее вальяжно мазать.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Церезитовская палитра не попала по образцам в наш вкусовой выбор. Зато теперь я 400г, втираю за 10мин. Я к темной подобрал церезит, в предвкушении как с пивом и перекурами буду ее вальяжно мазать.
жжош...))))))
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Ага, и это маленьким шпателем с задавливанием. У меня опыта не хватает, большим как в мультиках остаются пустоты. Когда выкрасы делал расшивал наблюдал такое дело, да да я на выкрас просто навазюкал без прецизионных приборов :)

Кстати 40ку более опытные товарищи не любят, предпочитают 33. На обычной якобы меньше разнотонит на замывке.



Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Верх Низ