Строительство, ремонт - общие вопросы

Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Знатоки, посоветуйте, чем можно шумоизолировать стены в квартире? Стена межквартирная самонесущая из газобетонных блоков, толщина 300 мм. Сам дом каркасно-монолитный.
Насоветовали уже кучу всего, сам определиться не могу:
1. Самое простое - ГКЛ на клей. Что-то меня сомнения терзают насчет него.
2. ГЛК на каркасе и минвату. Съедает по 10 см стен, да и минвата в жилой комнате, по-моему, не очень.
3. Вспененый полиэтилен под обои. Вообще не представляю, что это и как. Хотя, в теории, должен шум глушить.
4. Какое-то напыление. Но стоит "космос".

Какие еще варианты есть? Глухой бункер делать смысла не вижу, но разговоры соседей тоже слышать нет желания.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
2. ГЛК на каркасе и минвату. Съедает по 10 см стен, да и минвата в жилой комнате, по-моему, не очень.

Единственный вариант. Все остальное деньги/время на ветер.
Себе так делал, только у меня стена межквартирная 20 см. Конструкция 5 см минвата акустиКнауф, 2.5 см ГКЛ в два слоя. Два слоя обязательно для звукоизоляции (с перекрытием швов). Каркас крепить на демпферную ленту.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Единственный вариант. Все остальное деньги/время на ветер.
Себе так делал, только у меня стена межквартирная 20 см. Конструкция 5 см минвата акустиКнауф, 2.5 см ГКЛ в два слоя. Два слоя обязательно для звукоизоляции (с перекрытием швов). Каркас крепить на демпферную ленту.
Скорее демпфер и гипс тут помог. Гипс сам по себе бубнит.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
И так. На сколько сильно желание греть грунт, т.к. теплые полы то это не погреб с вином и картохой? По моему опыту бетон в гидроизоляции плохо сохнет, т.е. я бы оставил возможность высыхания - т.е. чисто гидро но не пароизоляцию. Пенопласт класть под теплые полы однозначно, он будет изоляцией парогидро. Если есть предпосылки к воде, то конечно второй раз гидрой можно и пройтись. Наплавляемый там зачем? у вас пробоины за бортом? цилофиленовый пакет 40микрон вполне себе держит воду при отсутствии дырок, по русски - обмазать мастикой в два захода.

За лексику и орфографию звиняйте, дочь родилась, я уже немного не трезв, не в том смысле, что нет повода не выпить, иначе просто не усну.


Поздравляю!!!
Путем долгих умозаключений тоже пришел к выводу, что все обмазать мастикой, пол и стены внутри, кинуть на пол утеплитель на него теплый водяной пол на подложке и сверху стяжкой. Вопрос - а как будет штукатурка держаться на стенах обмазанных битумом?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Поздравляю!!!
Путем долгих умозаключений тоже пришел к выводу, что все обмазать мастикой, пол и стены внутри, кинуть на пол утеплитель на него теплый водяной пол на подложке и сверху стяжкой. Вопрос - а как будет штукатурка держаться на стенах обмазанных битумом?
Есть подозрение, что никак. Мастика такая дрянь, некоторые сохнут месяцами особенно если слой толстоват - у нее основная задача эластичность, т.е. штукатурка на ней никак. Теоретически можно на нее нанести присыпку, получится аля бетоконтакт.
Но ты ищи пути, мне вот тоже нужен герметичный цоколь.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Мы простых путей не ищем. Хит недели затирка ветонит. После замеса похожа на церезит, крупная фракция. Но самое кайфовое бежевый цвет это оливковый! Высыхает кончно светлеет, но оттенок остается. В работе напоминает волмаслой по структуре, т.е. хренотень с песком. Схватывает на уровне церезита, т.е. не шибко быстро. Но...тадам, фанфары, выкрас затирал обычной губкой и целюлозной, через сутки!!! Решил ее потереть фиброй... А оно размываться в шве начало, суточная затирка и верхнее молоко и тело разрыхляются. Похоже на лр+ когда постоит под обойным клеем.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Где дверь железную заказать на время стройки? С авито не пойдет, ширина проема 1 метр
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Покурил литературу. Затирка содержит в себе цемент, красители, пластификатор и замедлитель схватывания. В моем случае с литоколом либо просрали замедлитель либо цемент паленый с ложным схватыванием. Т.к. 1.5 стены с дуру были им затерты, и расшивать их не улыбалось, да и цвет забавный получился, почти нравится стал :) решил продолжить литодротом с апгрейдом, не очень технологично и хз что выйдет, была применена на родная мудрость, сыпанул я туда сахара. Работает метода, по крайней мере 10мин раствор держится в состоянии первичных соплей. Не то чтобы совсем удобно, надо бы чуток гуще, но лучше чем сырой песок заталкивать в шов. А тем временем жду ответа от литокола. Как они меня по телефону хотели подловить, а все на видео, и весы и партия и срок и вола, и миксер и шуруповерт низкооборотистый и видно что промешано...ай ай никак не отбрехаться.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
С сахаром засада, во второй замес сыпанул чуть больше, 12 часов, остатки как пластелин. В швах не высохло. Ветонит через двое суток стал вычищать, как песок.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Покурил литературу. Затирка содержит в себе цемент, красители, пластификатор и замедлитель схватывания. В моем случае с литоколом либо просрали замедлитель либо цемент паленый с ложным схватыванием. Т.к. 1.5 стены с дуру были им затерты, и расшивать их не улыбалось, да и цвет забавный получился, почти нравится стал :) решил продолжить литодротом с апгрейдом, не очень технологично и хз что выйдет, была применена на родная мудрость, сыпанул я туда сахара. Работает метода, по крайней мере 10мин раствор держится в состоянии первичных соплей. Не то чтобы совсем удобно, надо бы чуток гуще, но лучше чем сырой песок заталкивать в шов. А тем временем жду ответа от литокола. Как они меня по телефону хотели подловить, а все на видео, и весы и партия и срок и вола, и миксер и шуруповерт низкооборотистый и видно что промешано...ай ай никак не отбрехаться.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
гуру затирок) малодчег, тролль их)))
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
гуру затирок) малодчег, тролль их)))
На самом деле обидно, в прихожке 2года литокол вообще претезий 0, как вчера затер, разнотона нет. Не выкрашивается, не вымывается, т.е. по этому опыту непонятно, а зачем эпоксидки.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
им затерты, и расшивать их не улыбалось, да и цвет забавный получился, почти нравится стал решил продолжить литодротом с апгрейдом, не очень технологично и хз что выйдет, была применена на родная мудрость, сыпанул я туда сахара. Работает метода, по крайней мере 10мин раствор держится в состоянии первичных соплей. Не то чтобы совсем удобно, надо бы чуток гуще, но лучше чем сырой песок заталкивать в шов. А тем временем жду ответа от литокола. Как они меня по телефону хотели подловить, а все на видео, и весы и партия и срок и вола, и миксер и шуруповерт низкооборотистый и видно что промешано...ай ай никак не отбрехаться.
хренасе. после такого они должны приехать, вычистить твою затирку и затереть все идеально как тебе надо.
как минимум
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
хренасе. после такого они должны приехать, вычистить твою затирку и затереть все идеально как тебе надо.
как минимум
Думаешь остальные лучше.
Тот же церезит, на банке отбрехивается вообще от всего. Говно получилось, так у вас влажность не та, вода не та, плитка воду сосет итд.

Буржуй, увидишь кого из церезита, передай плиз что у них на сайте телефон и контакт регионала левый, по телефону предлагают обслужить окна - качество хенкель :)
Центральный не отвечает, все для людей.
 
Последнее редактирование модератором:
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Подскажите, что выбрать в качестве труб отопления: полипропилен или металлопластик?
Где покупать, чтобы трубы качественные были, какого производителя?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Подскажите, что выбрать в качестве труб отопления: полипропилен или металлопластик?
Где покупать, чтобы трубы качественные были, какого производителя?
Полипропилен. Экопластик
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Думаешь остальные лучше.
Тот же церезит, на банке отбрехивается вообще от всего. Говно получилось, так у вас влажность не та, вода не та, плитка воду сосет итд.

Буржуй, увидишь кого из церезита, передай плиз что у них на сайте телефон и контакт регионала левый, по телефону предлагают обслужить окна - качество хенкель :)
Центральный не отвечает, все для людей.
на каком сайте напиши плз в личке мне.
 
Верх Низ