Строительство, ремонт - общие вопросы

Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Вчера разговаривал с одним Строителем, он сказал что на перегородки лучше взял бы кирпич пустотелый римкер. Он тоже идёт паз гребень по торцам.
http://www.stroymir164.ru/goods/70640823-mezhkomnatnaya_peregorodka_rimker_80x510x219
Если вы про эту перегородку https://rimker.ru/catalogue_wall#!/tproduct/37808484-1508855063208.То это не то .
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ищу плиточника, Максим занят до февраля, так же как и другие знакомые мне мастера.

Нужно уметь делать угол под 45 на керамограните, класть качественно и ровно и аккуратно.
Объем около 30 квадратов.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Ищу плиточника, Максим занят до февраля, так же как и другие знакомые мне мастера.

Нужно уметь делать угол под 45 на керамограните, класть качественно и ровно и аккуратно.
Объем около 30 квадратов.

Да бронируй Макса))) С адекватными плиточниками напряжёнка)
А кто делает ремонт, они не берутся?
Могу конечно у плиточника, который на одном из моих объектов делает, спросить про занятость.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да бронируй Макса))) С адекватными плиточниками напряжёнка)
А кто делает ремонт, они не берутся?
Могу конечно у плиточника, который на одном из моих объектов делает, спросить про занятость.

Чую что так и получится. Пойду позвоню ему.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Да бронируй Макса))) С адекватными плиточниками напряжёнка)
А кто делает ремонт, они не берутся?
Могу конечно у плиточника, который на одном из моих объектов делает, спросить про занятость.
Если ты про Мурата,то у него аналогично)мы до весны забиты.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Есть у кого мастер по работе с гипсокартоном?
 
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
Нужен специалист по кухни или посоветуйте рукастого.
Ребенок подтянулся на фасаде, хорошо не прибило.
Фасад вырван, газ лифты завернуло.
В личку.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Самому поменять фурнитуру никак?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Нужно в комнате 18 квадратов протянуть (выровнять пол), переложить паркетную доску и поклеить обои на кухне.Есть у нас на форуме кто занимается такими работами?
 
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
HELP!

!Джентельмены, прошу подсказку в решении след. проблемы:Канализационный стояк (120мм, чугунка) лопнул вдоль на всю длину (~ 2метра). Ну, по кр.мере, трещина наполовину, что просматриваеЦа))).Заменить невозможно- он забетонирован в межэтажное перекрытие(((. Отбил бетон где-то на полметра и плюнул- мочи нету(((, а ему нет ни конца, ни краю,- похоже, что забетонировано на всю длину\высоту((( Вот ЧО делать?Подумал- вставлю-ка я внутрь чугуняки на всю длину\высоту пластиковую трубу чуть меньшего диаметра...ВаПРОС(ы): 1. прокатит? может у прфессионалов-практиков есть идейки получше? 2. у кого есть пара метров тонкостенной трубы (любой пластик) на 90мм? Тырнет говорит, что стандарт такой в природе есть кагбэ! Но прочесав округу от Сенного до Шарика, от ОБИ до ЛеруаМерина- не нашел...Вэлкам!
ЗЫ: ЧО с абзацами твориЦа на сайте вот уже с полгода?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 682
Реакции
2 315
Баллы
113
!Джентельмены, прошу подсказку в решении след. проблемы:Канализационный стояк (120мм, чугунка) лопнул вдоль на всю длину (~ 2метра). Ну, по кр.мере, трещина наполовину, что просматриваеЦа))).Заменить невозможно- он забетонирован в межэтажное перекрытие(((. Отбил бетон где-то на полметра, а ему нет ни конца, ни краю,- похоже, что забетонировано на всю длину\высоту((( Вот ЧО делать?Подумал- вставлю-ка я внутрь чугуняки на всю длину\высоту пластиковую трубу чуть меньшего диаметра...ВаПРОС(ы):1. прокатит? может у прфессионалов-практиков есть идейки получше?2. у кого есть пара метров тонкостенной трубы (любой пластик) на 90мм? Тырнет говорит, что стандарт такой в природе есть кагбэ! Но прочесав округу от Сенного до Шарика, от ОБИ до ЛеруаМерина- не нашел...Вэлкам!

На этаж выше подняться и там от пилить. Поменять на пластик. В предыдущей квартире тоже потёк, УК меняла. Эт её работа.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 875
Реакции
1 322
Баллы
113
Делать самому принципиально? Так то состояние стояков это забота УК.

Если локально, без привлечения соседей помню у нас сантехники обматывали тряпками или чем то и цементом залепляли.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
!Джентельмены, прошу подсказку в решении след. проблемы:Канализационный стояк (120мм, чугунка) лопнул вдоль на всю длину (~ 2метра). Ну, по кр.мере, трещина наполовину, что просматриваеЦа))).Заменить невозможно- он забетонирован в межэтажное перекрытие(((. Отбил бетон где-то на полметра и плюнул- мочи нету(((, а ему нет ни конца, ни краю,- похоже, что забетонировано на всю длину\высоту((( Вот ЧО делать?Подумал- вставлю-ка я внутрь чугуняки на всю длину\высоту пластиковую трубу чуть меньшего диаметра...ВаПРОС(ы): 1. прокатит? может у прфессионалов-практиков есть идейки получше? 2. у кого есть пара метров тонкостенной трубы (любой пластик) на 90мм? Тырнет говорит, что стандарт такой в природе есть кагбэ! Но прочесав округу от Сенного до Шарика, от ОБИ до ЛеруаМерина- не нашел...Вэлкам!
ЗЫ: ЧО с абзацами твориЦа на сайте вот уже с полгода?

Может сантехнический скотч, как времянку, и заявление в ук?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 875
Реакции
1 322
Баллы
113
С другой стороны, "пока не убили, не обращайтесь". У нас потек шов на стояке ГВС, на ХВС был такой же, течь его дело времени. Переваривать не стали. Кран и его монтаж уже за свой счёт.
 
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
Никто даже не вчитался в вАпрос(Ы)... Все отвечают на никем не задававшиеся...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 096
Реакции
4 808
Баллы
113
Никто даже не вчитался в вАпрос(Ы)... Все отвечают на никем не задававшиеся...
я вчитался, но не понял. Что за перекрытие на 50 см и более, туалет в бункере ?
 
Верх Низ