Строительство, ремонт - общие вопросы

Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 845
Реакции
1 312
Баллы
113
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
прАчитат(ь) то было сложно, каких отвЕтов вЫ ждали?

Да чувак еще на албанском сидит, зачем ему что -то советовать.
Конечно, отпили трубу и вставь в нее пластиковую, "дибил б..."
 
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
... туалет в бункере ?
и опять в сторону... Атвет давйте! Или хоть трубу...

ЗЫ:представь себе- таково перекрытие(~ 2 метра, сводчатые потолки внизу) между подвалом и первым этажом 48 раз переделанного дома, построенного в середине XVIII-го века!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 073
Реакции
4 794
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 073
Реакции
4 794
Баллы
113
Если по теме, то 90 каналья есть только у Ostendorf, в наличии здесь такого извращения никто держать не будет.
Через неделю во ВсеИнструменты можно забрать
Снимок.JPG
ну или спросить в "Системе", которая инженерная сантехника, за тройной прайс они черта привезут
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Подумал- вставлю-ка я внутрь чугуняки на всю длину\высоту пластиковую трубу чуть меньшего диаметра...ВаПРОС(ы): 1. прокатит?
1.Сможетели вставить на всю длину?Это не новая чугунная труба,внутри она уже меньше изначального диаметра.
2.Даже если вы как то измудритетесь это сделать,в последствии у вас труба будет забиваться,т.к. вы заузите диаметр ,создадите горлышко бутылки.Это почувствуют соседи сверху.
 
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
1.Сможетели вставить на всю длину?Это не новая чугунная труба,внутри она уже меньше изначального диаметра.
2.Даже если вы как то измудритетесь это сделать,в последствии у вас труба будет забиваться,т.к. вы заузите диаметр ,создадите горлышко бутылки.Это почувствуют соседи сверху.
Это всё очевидные вещи, они кагбэ исследовались... Знаете варьянт получше? Поделитесь!
ЗЫ:
Измудряться нет необходимости- просвет не очень зарос (одна из причин- выше меня на этом стояке никто не сидит), он прямой и диаметр его около 100-90 мм.
Беспокоит только уплотнение нижнего конца "вставки", но подобраться снизу шанс есть\что-нибудь придумаю (и, опять же, не откажусь от совета!)...
 
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
вот прям любой ?
90 мм в пластике это: водосток, ПНД напорная, обсадная под скважину.
Водосток есть везде в городе
Водосток не видел,кроме как на 82 мм (в ОБИ)... Он бывает на 90мм? Остальные варьянты слишком толстостенны чтобы не маяться позже, как предсказывает mr. Usher (кстати, ему: мне прочистить несложно- труба ведь начинается у меня))). Хотя, конэшна, это всё ухудшает "сквозняк", но ведь никто ещё не предложил варьянта получше...
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
!Джентельмены, прошу подсказку в решении след. проблемы:Канализационный стояк (120мм, чугунка) лопнул вдоль на всю длину (~ 2метра). Ну, по кр.мере, трещина наполовину, что просматриваеЦа))).Заменить невозможно- он забетонирован в межэтажное перекрытие(((. Отбил бетон где-то на полметра и плюнул- мочи нету(((, а ему нет ни конца, ни краю,- похоже, что забетонировано на всю длину\высоту((( Вот ЧО делать?Подумал- вставлю-ка я внутрь чугуняки на всю длину\высоту пластиковую трубу чуть меньшего диаметра...ВаПРОС(ы): 1. прокатит? может у прфессионалов-практиков есть идейки получше? 2. у кого есть пара метров тонкостенной трубы (любой пластик) на 90мм? Тырнет говорит, что стандарт такой в природе есть кагбэ! Но прочесав округу от Сенного до Шарика, от ОБИ до ЛеруаМерина- не нашел...Вэлкам!
ЗЫ: ЧО с абзацами твориЦа на сайте вот уже с полгода?

Берешь дрель хорошую, длинную шпильку (куда молоток не достаёт)и на конце шпильки на поводках груза. Разбивали так трубу залитую в полах.
 
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
...Разбивали так...
Радикально! Нестандартно! Браво!
Надо обмозговать... Вот если снизу (из кухни кафе, что подо мною!) удасться подобраться к нижн. концу трубы, предотвратить осыпание осколков и их дальнейшую ликвидацию, то, пожалуй, покатит...
Вот тока долбить 2 метра...
!thanX, тем не менее, за ПЕРВЫЙ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!!
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Радикально! Нестандартно! Браво!
Надо обмозговать... Вот если снизу (из кухни кафе, что подо мною!) удасться подобраться к нижн. концу трубы, предотвратить осыпание осколков и их дальнейшую ликвидацию, то, пожалуй, покатит...
Вот тока долбить 2 метра...
!thanX, тем не менее, за ПЕРВЫЙ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!!

Спасибо за русский язык. Намного приятнее читать, чем олбанский.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
!Джентельмены, прошу подсказку в решении след. проблемы:Канализационный стояк (120мм, чугунка) лопнул вдоль на всю длину (~ 2метра). Ну, по кр.мере, трещина наполовину, что просматриваеЦа))).Заменить невозможно- он забетонирован в межэтажное перекрытие(((. Отбил бетон где-то на полметра и плюнул- мочи нету(((, а ему нет ни конца, ни краю,- похоже, что забетонировано на всю длину\высоту((( Вот ЧО делать?Подумал- вставлю-ка я внутрь чугуняки на всю длину\высоту пластиковую трубу чуть меньшего диаметра...ВаПРОС(ы): 1. прокатит? может у прфессионалов-практиков есть идейки получше? 2. у кого есть пара метров тонкостенной трубы (любой пластик) на 90мм? Тырнет говорит, что стандарт такой в природе есть кагбэ! Но прочесав округу от Сенного до Шарика, от ОБИ до ЛеруаМерина- не нашел...Вэлкам!
ЗЫ: ЧО с абзацами твориЦа на сайте вот уже с полгода?
Недавно УК меняла и мне стояк канальи. Тоже выше никого. Может пес с ним остается старый?
Если взять сетку (возможно даже металлическую) и мнооого герметика. И "обернуть" стояк? Сверху потом одеть энергофлекс. По-моему дешево и сердито. :happy:
UPD: И кстати 110я каналья предполагает установку части трубы взамен чугунины, через компенсаторы, без разлома перекрытий.
.
 
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
1."обернуть" стояк?
2.110я каналья предполагает установку части трубы взамен чугунины, через компенсаторы, без разлома перекрытий
1. читайте внимательнее: стояк-то уже "обернут" бетоном;
2. это как? ссыль бэ...

ЗЫ:
AndrN for: слова "олбанский" в русском нет (подучите, прежде, чем укорять кого-либо)...
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
1. читайте внимательнее: стояк-то уже "обернут" бетоном;
Ок, читаем внимательно.
!Джентельмены, прошу подсказку в решении след. проблемы:Канализационный стояк (120мм, чугунка) лопнул вдоль на всю длину (~ 2метра). Ну, по кр.мере, трещина наполовину, что просматриваеЦа))).Заменить невозможно- он забетонирован в межэтажное перекрытие(((. Отбил бетон где-то на полметра и плюнул- мочи нету(((, а ему нет ни конца, ни краю,- похоже, что забетонировано на всю длину\высоту((( Вот ЧО делать?
Так.. Лопнул на всю длину 2 метра вдоль, и лопина просматривается?
Далее. Заменить невозможно, т.к. он забетонирован в меж.этажное перекрытие. То есть вверху и снизу так?
Как я представляю это: труба идет недалеко от стены от потолка до пола. И где тогда она "уже обернута бетоном"?
Кстати, я слышал, что есть такое изобретение, как фотография. Сильно бы помогло.
Как я понял сверху нет квартир, и эта труба по-сути отдушина канальи. Собственно потому она и проржавела, т.к. на ней нет канализационной слизи, и чистый метал напрямую контактирует с конденсатом от холодного воздуха с крыши зимой.

. это как? ссыль бэ...
Есть переходник с чугуна на пластик годен , если и внизу меняют.
Тут (наверное) лучше будет компенсационный патрубок позволяет в большем диапазоне двигать стояк.
А стык внизу неизвестен. Либо в тройник, либо в обрез чугунной трубы.
В любом случае нудна будет манжета . Можно вразрез стояка поставить ревизию, чтоб была возможность почистить засор, если приключится.

ЗЫ не реклама, но магазинчик любимый (надо бы в белый список занесть). Там брал себе SINIKON каналью дешевле, чем в магазинчике по соседству всякий ноунейм тонкостенный..
Можно прийти с размерами и фоткой на телефоне, и сказать - ребят, подберите, что мне нужно. Хомутики тоже пригодятся и силикон (оочень облегчит процесс).
ЗЗЫ Жидкое мыло зло!!! =)) Сантехники попросили ЖМ, и потом стояк кувалдой осаживали))) Хомут потом (как положено) на стояк прикрутили, чтоб не осаживался)))) Да на ней повеситься можно, она на этом мыле не свинтится.))
 
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
Как я представляю это: труба идет недалеко от стены от потолка до пола. И где тогда она "уже обернута бетоном"?Кстати, я слышал, что есть такое изобретение, как фотография. Сильно бы помогло. Как я понял сверху нет квартир, и эта труба по-сути отдушина канальи. Собственно потому она и проржавела
Вот не обижайсь (Христа ради, накануне крещения Господнева...), но читать, всё ж, надо исчо внимательней и не поддаваЦа всяческим собственным фантазиям, каковыми являюЦа деформированные извилинами образы в наших головах, редко совпадающие с тем, что твориЦа в материальном мире вокруг!Сказано ж- "по всей длине"!, и это не значит "труба идет недалеко от стены" по воздуху)))... ОНА ВМУРОВАНА В БЕТОН "по всей длине" И ФОТО ЕЁ МОГУ ДАТЬ ТОКМО ИЗНУТРЕЙ (кагбэ С ИЗНАНКИ)- откель трещина и просматриваеЦа... А упомянутое изобретение можно б было использоать, но не имею источника рентгеновских лучей для этого((( и сумлеваюсь, что это "Сильно бы помогло"... По поводу ссылей, надеюсь теперь понятно, что они бесполезны... Спасибо за участие, тренируйте внимательность\ не увлекайтесь ложными фантазиями!
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
Вот не обижайсь (Христа ради, накануне крещения Господнева...), но читать, всё ж, надо исчо внимательней и не поддаваЦа всяческим собственным фантазиям, каковыми являюЦа деформированные извилинами образы в наших головах, редко совпадающие с тем, что твориЦа в материальном мире вокруг!Сказано ж- "по всей длине"!, и это не значит "труба идет недалеко от стены" по воздуху)))... ОНА ВМУРОВАНА В БЕТОН "по всей длине" И ФОТО ЕЁ МОГУ ДАТЬ ТОКМО ИЗНУТРЕЙ (кагбэ С ИЗНАНКИ)- откель трещина и просматриваеЦа... А упомянутое изобретение можно б было использоать, но не имею источника рентгеновских лучей для этого((( и сумлеваюсь, что это "Сильно бы помогло"... По поводу ссылей, надеюсь теперь понятно, что они бесполезны... Спасибо за участие, тренируйте внимательность\ не увлекайтесь ложными фантазиями!
Если так, то проще новое отверстие в полу/потолке просверлить коронкой на 100мм и новую каналью кинуть с подключением внизу к старой. Если сверху просто "воздух" нужен, то проще, в старую каналью врезаться поменьше диаметром и готово.
 
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
...в старую каналью врезаться поменьше диаметром и готово.
АПЧЁМ я с первого своего поста тут и говорил "олбанским" по белому...
Как грится- круг замкнулся! (А скока букафф даром страчено!).
Тока сделать немного труднее, чем сказать:
1. трубу на 90 мм зажали\не дают- больше всего надеялся на неё!;
2. а с идеями покрасивше- ваще ТРУБА и глубокий вакуум... нагайка с двухметровым дрель-приводом не в счёт, т.к. она, ИМХО, ненамного облегчит процесс в сравнении с просто долблением двух метров бетона(((.

ЗЫ:вывод- ловить тут нет чего\ исчез.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 636
Реакции
663
Баллы
113
Четыре дня быть на кочерге и при этом писать монологи - БРАВО.
Не уходи, пеши есче
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 073
Реакции
4 794
Баллы
113
Трубу же я сказал где купить, надо даром обязательно ?
 
Верх Низ