Строительство, ремонт - общие вопросы

santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
Кто делает видимо у них и есть подобная запчасть. Но не на продажу...+21 век на дворе, заказать и получить доставкой.
Изготовителей в Саратове можешь назвать? Или разговор о других регионах? Двойную цену за изделие платить нет желания, если могу сам сделать.
 
П

прохожий

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
16
Изготовителей в Саратове можешь назвать? Или разговор о других регионах? Двойную цену за изделие платить нет желания, если могу сам сделать.
У меня претензий нет как таковых. Видимо мало таких как ты и не возят подобную фурнитуру для продажи в розницу. Поэтому имхо легче заказать.
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Пенопласт к крашенному металлу можно на монтажную пену клеить или только клей-пена?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Пенопласт к крашенному металлу можно на монтажную пену клеить или только клей-пена?

держать будет и то и то. клей пена отличается от просто пены меньшим расширением при застывании
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Может кто посоветовать хорошего мастера кухонщика? Чтобы не дешмански было качество и все остальное.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Может кто посоветовать хорошего мастера кухонщика? Чтобы не дешмански было качество и все остальное.

Смотря что ты хочешь)

Напиши сегодня или позвони, я тебе свой опыт расскажу.
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Имхо без разницы

держать будет и то и то. клей пена отличается от просто пены меньшим расширением при застывании

Имхо без разницы
Спасибо. Пеносил думаю подойдет, не сильно расширяется.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
Посоветуйте по полам по лагам. В условиях глобального подорожания. 50квм
Планировал половой доской застелить. В сентябре выходил материал на 45т.р. Взять в аренду шлифмашину, а потом хорошим лаком покрыть.
Но теперь даже страшно звонить, спрашивать сколько выйдет.
Что еще можно придумать? Обычная доска 150х50, плюс шлифовка, но плюс надо финишное покрытие - не дороже и геморойней выйдет?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Может фанерой сделать?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
Посоветуйте по полам по лагам. В условиях глобального подорожания. 50квм
Планировал половой доской застелить. В сентябре выходил материал на 45т.р. Взять в аренду шлифмашину, а потом хорошим лаком покрыть.
Но теперь даже страшно звонить, спрашивать сколько выйдет.
Что еще можно придумать? Обычная доска 150х50, плюс шлифовка, но плюс надо финишное покрытие - не дороже и геморойней выйдет?
Обрешетка под ГВЛВ?

1624476673708.png
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Квартира трёшка, 76 года. Оштукатурена, песчано-цементной смесью,зашпаклевано, чем то белым(известь гипс не знаю). Нужно ли отбивать всю штукатурку до кирпича, или штукатурить поверх старого покрытия.Кто говорит ,что надо отбивать, другие говорят ,что бетонконтакт тебе в помощь. Хотелось бы услышать мнения , профессионалов.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 455
Реакции
2 262
Баллы
113
Квартира трёшка, 76 года. Оштукатурена, песчано-цементной смесью,зашпаклевано, чем то белым(известь гипс не знаю). Нужно ли отбивать всю штукатурку до кирпича, или штукатурить поверх старого покрытия.Кто говорит ,что надо отбивать, другие говорят ,что бетонконтакт тебе в помощь. Хотелось бы услышать мнения , профессионалов.
Если для себя, то я бы отбил. Слой большой?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Квартира трёшка, 76 года. Оштукатурена, песчано-цементной смесью,зашпаклевано, чем то белым(известь гипс не знаю). Нужно ли отбивать всю штукатурку до кирпича, или штукатурить поверх старого покрытия.Кто говорит ,что надо отбивать, другие говорят ,что бетонконтакт тебе в помощь. Хотелось бы услышать мнения , профессионалов.
если держится хорошо и всё ровно, то нахрена её трогать, старую шпаклю смой если смывается, заново протяни и всё
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
если держится хорошо и всё ровно, то нахрена её трогать, старую шпаклю смой если смывается, заново протяни и всё
Есть мнение, что новый слой со временем может отслоиться.Поэтому и интересуюсь у специалистов.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Есть мнение, что новый слой со временем может отслоиться.Поэтому и интересуюсь у специалистов.
ну если кривыми руками делаться будет без соблюдения технологии то всё что угодно бывает
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
ну если кривыми руками делаться будет без соблюдения технологии то всё что угодно бывает
Соблюдение как раз требует демонтаж старого покрытия, даже подчищенная шпаклевка намного снизит адгезию новой штукатурки тк все поры заполнены ей.Еще возможен вариант не только расслоения новой от старой,но и отслоение старой от основание изза увеличения нагрузок и стягивания в процессе высыхания.Под гипсовую обычно не снимаем,а под цементную однозначно снимать.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Пенопласт к крашенному металлу можно на монтажную пену клеить или только клей-пена?
тупой вопрос.
"к крашеному металлу клеить"
ни чего необычного не замечаешь?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
держать будет и то и то. клей пена отличается от просто пены меньшим расширением при застывании
к краске да. а к металлу?
Василий, внимательно читай тех задания, иначе, результат будет ХЗ.
 
Верх Низ