Строительство, ремонт - общие вопросы

мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Квартира трёшка, 76 года. Оштукатурена, песчано-цементной смесью,зашпаклевано, чем то белым(известь гипс не знаю). Нужно ли отбивать всю штукатурку до кирпича, или штукатурить поверх старого покрытия.Кто говорит ,что надо отбивать, другие говорят ,что бетонконтакт тебе в помощь. Хотелось бы услышать мнения , профессионалов.
отбей до кирпича.
в старые времена был в обиходе алебастр.
на него че не ложи, отвалится.
ну, собственно, кроме алебастра.
им крыс раньше мочили)))
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Квартира трёшка, 76 года. Оштукатурена, песчано-цементной смесью,зашпаклевано, чем то белым(известь гипс не знаю). Нужно ли отбивать всю штукатурку до кирпича, или штукатурить поверх старого покрытия.Кто говорит ,что надо отбивать, другие говорят ,что бетонконтакт тебе в помощь. Хотелось бы услышать мнения , профессионалов.
и еще. ни когда не накладывай облицовку на старое покрытие.
ну, если ты не реставратор.... там требования другие.
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Для себя: Демонтировать до кирпича и все делать снова. Из минусов это стоит денег.
Для других: смыть и протянуть.

И еще не работайте с долбоящерами.
 
Крестный отец

Крестный отец

Участник
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
16
Необходимо в кухонной столешнице(ЛДСП) вырезать отверстия для мойки, варки, трубы, и обрезать с торцов ровна. Столешница уже в квартире везти на распил не вариант, может кто из местных кухнями занимается и сможет помочь, или поделится контактами мастера.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Где можно купить дюралевую трубу метра 4 под мачту для антенны?!
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
Где можно купить дюралевую трубу метра 4 под мачту для антенны?!
Тоже искал на что две антенны прикрепить, ТВ и 4G. Труба - ценник костмас. Пока думаю про поллипропилен 50-го или около диаметром. Ну и естественно мощный провод проложить для громоотвода.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Где можно купить дюралевую трубу метра 4 под мачту для антенны?!
Тоже думал про трубу и антенну. Но решил по другому. Купил активную антенну для цифрового тв bbk da25 и поставил в окно на 2 этаже. Ловит прекрасно. Такие же есть варианты для улицы. Питается по антенному кабелю от приставки. Дача за 40км, Расловка 2. Польские антенны и волновой канал оказались не нужны.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
да кто ж ставит алюминиевые трубы на мачты на даче?!
медные минимум!
а так то, чем железные не устраивают?
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
Тоже думал про трубу и антенну. Но решил по другому. Купил активную антенну для цифрового тв bbk da25 и поставил в окно на 2 этаже. Ловит прекрасно. Такие же есть варианты для улицы. Питается по антенному кабелю от приставки. Дача за 40км, Расловка 2. Польские антенны и волновой канал оказались не нужны.
Хочешь сказать комнатная оба мультиплекса ловит?
У самого дача во 2-й расловке
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Хочешь сказать комнатная оба мультиплекса ловит?
У самого дача во 2-й расловке
Да. Именно активная. Нужно только правильно поймать направление. На первом этаже глухо было. На втором, в окне поймал. Сейчас делаю ремонт и перекинул на мансарду. Так там вообще сигнал под 100% почти.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Для себя: Демонтировать до кирпича и все делать снова. Из минусов это стоит денег.
Для других: смыть и протянуть.

И еще не работайте с долбоящерами.
Хотелось бы примерный порядок цифр узнать.По стенам где то квадратов двести. Я так думаю ,здесь квалификация не нужна, можно нанять каких нибудь студентов. Или это лучше доверить ,тому кто будет штукатурить?Просто не представляю трудоемкость этого процесса. Например,думал, что демонтаж пола займет два три дня, а мне один таджик его за пол дня демонтировал и на следующий день с напарником, за пару часов вывез.Правда предварительно, я три дня сдирал линолеум и двп, таджик бы это тоже думаю за полдня бы сделал.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Хотелось бы примерный порядок цифр узнать.По стенам где то квадратов двести. Я так думаю ,здесь квалификация не нужна, можно нанять каких нибудь студентов. Или это лучше доверить ,тому кто будет штукатурить?Просто не представляю трудоемкость этого процесса. Например,думал, что демонтаж пола займет два три дня, а мне один таджик его за пол дня демонтировал и на следующий день с напарником, за пару часов вывез.Правда предварительно, я три дня сдирал линолеум и двп, таджик бы это тоже думаю за полдня бы сделал.
Зависит от того,как хорошо оно снимается-у меня сейчас во вторичке штукатурка вся желтая,легко ковыряется отверткой,но вот засада-95 процентов стен сначала намазаны хорошим крепким раствором с хаотичным слоем а уже на него нанесли эту туфту без цемента-как итог приходится проходить лопаткой перфом каждые 10см(лопатка такой ширины),по этому демонтаж тут стоит 120р\м-студент\таджик обойдется дешевле,но не каждый доведет такое дело до конца,если поймет что процесс идет не так быстро как хотелось бы и поймет что продешевил+ за дешево ему надо будет предоставить весь необходимый инструмент и сиз-тк у меня после демонтажа 100м2 слой желтой пыли в пол см лежал по всей квартире.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Хотелось бы примерный порядок цифр узнать.По стенам где то квадратов двести. Я так думаю ,здесь квалификация не нужна, можно нанять каких нибудь студентов. Или это лучше доверить ,тому кто будет штукатурить?Просто не представляю трудоемкость этого процесса. Например,думал, что демонтаж пола займет два три дня, а мне один таджик его за пол дня демонтировал и на следующий день с напарником, за пару часов вывез.Правда предварительно, я три дня сдирал линолеум и двп, таджик бы это тоже думаю за полдня бы сделал.

Нормальный штукатур не будет заниматься демонтажем, это грязная и тяжелая работа. У меня убирали все татары, очень даже аккуратно и не сказать что дорого. Правда лишнего снесли немного, это от отсутствия контроля, пришлось восстанавливать потом. Демонтаж, мешки, вынос вниз и камаз. Вывезли 2.5 камаза, ценник был 50. Это было больше 200 кв.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Нормальный штукатур не будет заниматься демонтажем, это грязная и тяжелая работа. У меня убирали все татары, очень даже аккуратно и не сказать что дорого. Правда лишнего снесли немного, это от отсутствия контроля, пришлось восстанавливать потом. Демонтаж, мешки, вынос вниз и камаз. Вывезли 2.5 камаза, ценник был 50. Это было больше 200 кв.
так это хорошо. круговорот монет в природе.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
Там что слой больше 10см?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Делал кто нибудь полусухую стяжку на даче? Как она переживает зимы в неотапливаемом доме?
 
Верх Низ