Строительство, ремонт - общие вопросы

VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
попробуй ТУТ узнать. Телефон виден на синем банере.
Спасибо, разузнал про ООО МКС на том баннере, адрес у них теперь ЗАВОДСКАЯ, 14.
Ещё нашёл МТК (Метизная Торговая Компания) на Крымском проезде, 5. Тоже большой и интересный прайс
На неделе съезжу в обе конторы.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Может быть кто знает где метизы подешевле? Нужно тоже не мало, 10-12 кг
Когда беру мало, то на танкистов Метизный двор. Условная цена условного самореза выходит 20...40 копеек. Когда много - через дилеров от производителей в Саратове или вообще в МСК проще купить. Условная цена становится что-то типа 32 копеек, зато появляются какие-то ништяки типа Русперта.
Если конкретные названия нужны, то только в понедельник-вторник смогу написать.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ты тоже, в параллельной вселенной?)))
6 м2 проще новые натянуть, чем демонтаж\стирка \монтаж обратно.
Да, в параллельной. Ни разу не узнавал сколько стоит новый потолок, сколько старый. Даже примерных цен не знаю - в этом и был мой вопрос. Но не 6 метров, в сумме будет метров 30 тремя кусками.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Спасибо за поправку. Учту.
А где взять подешевле то? Забыли написать)
Если прям действительно "дешман-дешман", то 4 куба это такой объем, что ёжика прицепил, Авито открыл, выходные по Саратову по-крутился и по остаткам выбрал у людей, что подходит. Там будет существенная скидка. Если же надо в магазине, то там ценник пляшет по городу +/-2000 руб за куб. Сегодня у Пети, завтра у Васи. Сильно не наэкономишь ((( Перед каждым закупим прозванивать надо, если за ценой гоняться.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 145
Реакции
4 824
Баллы
113
В Усть-Курдюме есть база стройматериалов, мне там вышло дешевле все чем в ЖАК и Солфит
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
В Усть-Курдюме есть база стройматериалов, мне там вышло дешевле все чем в ЖАК и Солфит
Судя по прайсу, у Солфита дерево по 22+ тыр за куб. Соседи по даче где-то уже по 17..18 умудрялись покупать.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Созрел один вопрос. Сколько может стоить существующие натяжные потолки в квартире снять (на время косметического ремонта, само полотнище), сложить и через месяц обратно напялить? Есть ли промежуточная услуга "постирать потолок после снятия"? А самому в СМА можно, если машинка на 6 кг, а потолок 6 кв м?
Пытался сделать подобное, а именно снять на время ремонта, так потолочник мне сказал, что полотно не сохранится, помнется
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Пытался сделать подобное, а именно снять на время ремонта, так потолочник мне сказал, что полотно не сохранится, помнется
так оно уже и севшее под размер. КАК его растянуть, повесить и снова натянуть прогревом?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
снять беспроблем. потом можно продать.
на навес на даче пойдет
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
То есть технологии снять и повесить нету?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Мужики, подскажите, где у нас сейчас подешевле пиломатериалы (доска обрезная, брус) оптом взять? Нужно в районе 4 кубов на перекрытие крыши. По мелочи брал в Солфите и в ЖАКе. Может где дешевле есть? На Целинстрое цены ещё выше.
Себе на крышу брал на базе шишкин лес. Насчет цены не знаю, но лес неплохой. Еще есть база в дубках. Если тебе по пути, то можно сэкономить на доставке.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Ребят, подскажите, перед гаражом, зимой поднимается земля, я так понимаю влага с осени и ворота открываются уже с трудом, как быть? чем залить? в смесь говорят добавить нужно гидроизоляцию какую-то, чтоб, мол, воду отталкивала. Вообще подскажите как решить проблему.
Или ничего не сделаешь с этим, так и будет земля дышать и верхний слой почвы подниматься чтобы я там не делал, хоть плиту положил бетонную.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 750
Реакции
570
Баллы
113
Ребят, подскажите, перед гаражом, зимой поднимается земля, я так понимаю влага с осени и ворота открываются уже с трудом, как быть? чем залить? в смесь говорят добавить нужно гидроизоляцию какую-то, чтоб, мол, воду отталкивала. Вообще подскажите как решить проблему.
Или ничего не сделаешь с этим, так и будет земля дышать и верхний слой почвы подниматься чтобы я там не делал, хоть плиту положил бетонную.
заменить верхние 1,5 метра земли на материал, не впитывающий и не пропускающий влагу, например, бетон. Или забить на это и перевесить ворота повыше
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 662
Реакции
672
Баллы
113
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
заменить верхние 1,5 метра земли на материал, не впитывающий и не пропускающий влагу, например, бетон. Или забить на это и перевесить ворота повыше
1.5. метра? так много?
 
Верх Низ