Строительство, ремонт - общие вопросы

black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Три слоя это 150 мм - не мало? Улёжку учли? Полюбому со временем спрессуется. Я брал 100 мм утеплитель и клал в два слоя с перехлёстом швов. Думаю 200 мм как раз до 150 спрессуется со временем.
За 4 года чердак не обслуживаемый визуально не просел ни на сантиметр.тоже три слоя по 50.

Отправлено с моего 21081111RG через Tapatalk
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Три слоя это 150 мм - не мало? Улёжку учли? Полюбому со временем спрессуется. Я брал 100 мм утеплитель и клал в два слоя с перехлёстом швов. Думаю 200 мм как раз до 150 спрессуется со
Думаю норм. Посмотрим.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Попробуй в следующий раз провести эксперимент.
Кирпичекладчик тебе скажет "ну, один блок положить стоит 150 рублей".
А ты ему скажи "нет, я не согласен - эта работа стоит 50 рублей за блок".
Если он тебе скажет "нет, так не бывает. Потому что когда я кладу блок я поднимаю груз массой 10 кг на высоту 50 см.
Это по справочнику цен стоит 10 руб сантиметр.
Потом несу его на 2 метра. Это 5 рублей метр.
Потом мажу его клеем. Это стоит 15 рублей один шлепок.
Суммируем все мои виды работ и получаем 150 рублей блок".
То я соглашусь. Я не прав и он считает блоками/штуками/метрами.

А если вместо этого он тебе скажет "ты что, дурак? Хочешь, чтобы я за неделю 1000 рублей заработал?"
То все эти квадратоштуки по стописят есть ширма прикрытия "чтоб говорить как все" и просто производная от его первичного расчёта - сколько он хочет получать денег в день/неделю/месяц/год.

Собственно, с другой стороны происходит тоже самое.
Когда заказчик получает от всех работников эти самые стопицотстрочек на квадратоблоки, суммирует их все вместе, спрашивает прораба "и за сколько ты справишься, сколько людей будет одновременно на площадке?" и слышит цифру "за 21 день точно построю, первый день 2 человека, потом 10, потом опять 2" - он вопрошает "вы что, абалдели 1 миллион в день на каску просить! Я столько не зарабатываю!"
Вот и вывод - на самом деле он тоже всё для себя посчитал трудоднями и просто хочет понять потянет он эту стройку при его имеющемся ежедневном доходе или не потянет с помощью наёмников.
Мне все равно, сколько людей будет на площадке и кто сколько получит. Я знаю стоимость работ - для меня это главное. По факту стоимость работ зафиксирована и не изменится, чего бы не было с трудоднями.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 065
Реакции
2 223
Баллы
113
Думаю норм. Посмотрим.
при такой стройке это реально мало.
финны на потолок 40 кладут, стены 150 это норм, а вот потолок - это как будто не себе.
теплопотери большие через потолок
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 889
Реакции
1 344
Баллы
113
Мне все равно, сколько людей будет на площадке и кто сколько получит. Я знаю стоимость работ - для меня это главное. По факту стоимость работ зафиксирована и не изменится, чего бы не было с трудоднями.
Качество как проверять? Гарантии? Сейчас каждый рукожоп строитель/отделочник/электрик/штукатур/универсал и у него бригада и к нему очередь.

Страшно затевать что то серьёзное.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
За 4 года чердак не обслуживаемый визуально не просел ни на сантиметр.тоже три слоя по 50.

Отправлено с моего 21081111RG через Tapatalk
Очень хорошо. А какой утеплитель?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
стоимость работ зафиксирована и не изменится, чего бы не было с трудоднями
Дак а кто мешает ее зафиксировать с трудоднями-то?
О_()
Алгоритм такой же совершенно )))
И стоимость точно так же известна сначала...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 700
Реакции
2 319
Баллы
113
Дак а кто мешает ее зафиксировать с трудоднями-то?
О_()
Алгоритм такой же совершенно )))
И стоимость точно так же известна сначала...
Э, не. Сейчас во многих организациях оплата идёт оклад+% . Где оклад - это деньщина, %- это сдельщина.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Дак а кто мешает ее зафиксировать с трудоднями-то?
О_()
Алгоритм такой же совершенно )))
И стоимость точно так же известна сначала...
Сможете на начальном этапе строительства дать совершенно точный обьем работ, чтобы подрядчик смог точно расчитать время выполнения??? Конечно нет, подводных камней всплывает дофига.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 700
Реакции
2 319
Баллы
113
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
исполнитель выбирает заказчика, а не наоборот.
Да ладно)))) С исполнителями напряженка, но это если заранее не готовится))) У меня на каждые виды работ альтернативные бригады на подстраховке)
Кто платит тот и музыку заказывает! Главное вовремя подсуетиться!
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
Нужен хорошый унитаз. Отдельно стоящий.
Такой что бы смывал нормально говно, за один раз и воду не выплёскивал на пол, когда туда ведро выливаешь.
Подскажите модель, если кто-то знает.
А то уже купил один. Так его какой-то дебил проектировал, он поток воды пускает вообще не там где личинка лежит. Приходится ёршиком сталкивать :(
 
Верх Низ