Строительство, ремонт - общие вопросы

Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 218
Баллы
113
Да ладно)))) С исполнителями напряженка, но это если заранее не готовится))) У меня на каждые виды работ альтернативные бригады на подстраховке)
Кто платит тот и музыку заказывает! Главное вовремя подсуетиться!
согласен.
с вашими бюджетами проще)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Где сейчас бетон качественный заказать? У меня в памяти только кронверк и глобал. Завтра залить надо.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Нужен хорошый унитаз. Отдельно стоящий.
Такой что бы смывал нормально говно, за один раз и воду не выплёскивал на пол, когда туда ведро выливаешь.
Подскажите модель, если кто-то знает.
А то уже купил один. Так его какой-то дебил проектировал, он поток воды пускает вообще не там где личинка лежит. Приходится ёршиком сталкивать :(
Сначала у тёщи проверил, потом себе тоже взял безободковый cersanit nature new clean on. Смывает отлично, но цена немного кусается. 20220409_114125.jpg

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 305
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 959
Реакции
3 764
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Чёт цену не видно.
В начале того года цена была 9+, в конце 22го года себе взяли за 10 или 11 тысяч.
Рисковые вы.
А если бы теще не понравилось. ;)
Мы с женой её особо не спрашивали)))
Новое, после старого, не может не нравится))

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Брал трамбовку в саренте. Небольшой лайфхак - можно брать в субботу утром, а отдавать в понедельник до 13.00, при этом платить за сутки, т.к. они в воскресенье не работают. Очень удобно.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Нужен хорошый унитаз. Отдельно стоящий.
Такой что бы смывал нормально говно, за один раз и воду не выплёскивал на пол, когда туда ведро выливаешь.
Подскажите модель, если кто-то знает.
А то уже купил один. Так его какой-то дебил проектировал, он поток воды пускает вообще не там где личинка лежит. Приходится ёршиком сталкивать :(
А мне всё тоже самое, только плюс еще максимально короткий, чтобы максимально близко к стене придвинуть.
Странное дело - сколько унитазов не смотрел, нигде этот параметр не заявляется в описаниях, приходится с рулеткой ходить по магазинам ((
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 855
Реакции
1 314
Баллы
113
чтобы максимально близко к стене придвинуть.
Есть какие то специальные, там вывод углублен, в сантехопте консультировали. Можно позвонить или в чат на сайте написать.

По смыву по ощущениям лучший Santek Анимо.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Сделал наконец-то отмостку и залил небольшой фундамент перед дачей. На авито нашел нормальных строителей. Оказывается, такие там бывают ). Все сделали быстро, четко и так, как я хотел - выемка грунта, песок, щебень, послойная трамбовка, planter standart, арматура, бетон. У них только одна особенность - работают с бетононасосом. И теперь у меня есть телефон и бетононасосников нормальных.
По бетону - недорогой в Кронверке. Но заказать у них не удалось, т.к. в ближайшие два дня у них стройка. Заказал у Глобала. Посмотрим, как переживет зиму.
P.s. отмостку делали с нивелиром. )
 
Последнее редактирование:
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Сделал наконец-то отмостку и залил небольшой фундамент перед дачей. На авито нашел нормальных строителей. Оказывается, такие там бывают ). Все сделали быстро, четко и так, как я хотел. У них только одна особенность - работают с бетононасосом. И теперь у меня есть телефон и бетононасосников нормальных.
По бетону - недорогой в Кронверке. Но заказать у них не удалось, т.к. в ближайшие два дня у них стройка. Заказал у Глобала. Посмотрим, как переживет зиму.
P.s. отмостку делали с нивелиром. )
Для улучшения свойств поверхности и чтобы не пылила, можно пройти грунтовкой или спец средствами для бетона. Например, Монолит 20м.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Для улучшения свойств поверхности и чтобы не пылила, можно пройти грунтовкой или спец средствами для бетона. Например, Монолит 20м.
Когда ее нужно применять? Сейчас прохладно на улице и заморозки впереди. Переживаю. Заливал М300.
 
  • Like
Реакции: Can
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Когда ее нужно применять? Сейчас прохладно на улице и заморозки впереди. Переживаю. Заливал М300.
Для отмостки и небольшого фундамента м300??? Серьезно??
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
266
Баллы
83
Сделал наконец-то отмостку и залил небольшой фундамент перед дачей. На авито нашел нормальных строителей. Оказывается, такие там бывают ). Все сделали быстро, четко и так, как я хотел - выемка грунта, песок, щебень, послойная трамбовка, planter standart, арматура, бетон. У них только одна особенность - работают с бетононасосом. И теперь у меня есть телефон и бетононасосников нормальных.
По бетону - недорогой в Кронверке. Но заказать у них не удалось, т.к. в ближайшие два дня у них стройка. Заказал у Глобала. Посмотрим, как переживет зиму.
P.s. отмостку делали с нивелиром. )
Дайте пожалуйста телефон строителей. Можно в личку.
 
Верх Низ