Строительство, ремонт - общие вопросы

I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 297
Реакции
27
Баллы
48
Товарищи, привет, где хороший выбор радиаторов отопления по "хорошим"ценам?
 
С

Светланkа

Новичок
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Кто знает где в Энгельсе можно купить колодезные кольца? Желательно недорого
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Подскажите: подойдёт ли для выравнивания пола на лоджии (застеклённой, утеплённой без нагревательного прибора), с последующей укладкой напольной плитки, "Волма Нивелир Экспресс", или посмотреть что либо другое? Хочу именно самонивелирующийся.
Или лучше BERGhome? Он по описанию и для наружных работ подходит.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Подскажите: подойдёт ли для выравнивания пола на лоджии (застеклённой, утеплённой без нагревательного прибора), с последующей укладкой напольной плитки, "Волма Нивелир Экспресс", или посмотреть что либо другое? Хочу именно самонивелирующийся.
Или лучше BERGhome? Он по описанию и для наружных работ подходит.
У волмы есть арена для наружки

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вопрос в том, что нужно для лоджии - смесь для наружных или внутренних работ? И в догонку: заявлен расход волмы 12,5 кг. на кв.м. при толщине 10 мм. Имеется в виду вес сухой смеси или приготовленной (с водой)?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Вопрос в том, что нужно для лоджии - смесь для наружных или внутренних работ? И в догонку: заявлен расход волмы 12,5 кг. на кв.м. при толщине 10 мм. Имеется в виду вес сухой смеси или приготовленной (с водой)?
Т.е. нужно угадать впишется ли конкретно твоей лоджии температурный режим в требования производителя? Расход должен быть по сухому, но кто во что горазд. Разница в цене арены и нивелира большая?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Не нужно. Я спросил совета.

Не увидел в продаже.
Я как бы намекаю, что в разных условиях разные результаты могут быть. Бергхоме уже обсуждалось, гуляет качество от партии к партии. Надо смотреть чем у них смеси отличаются. По мне так, пройтись плиточным клеем для адгезии и поверх уже пофиг чем.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 297
Реакции
27
Баллы
48
Делал недавно себе механизированную штукатурку. Мне понравилось быстро, гладкая как стекло получилась, можно сразу обои клеить, но технолог сказал что желательно протянуть шпаклевкой иначе потом обои не отдерешь. Щас сохнет. Могу показать результат если интересно. Как по мне есть еще огромный минус у тебя на квартире не живет куча узбеков, ни надо им ни чего возить. Работают взрослые мужики по 40 лет. Для меня был это большой плюс. За контактами в личку если интересно.
Можно контакты специалистов. Заранее спасибо.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 001
Реакции
674
Баллы
113
А вот такой клапан?

Скорее всего он с лёгкой пружинкой, и ось у заслонки смещённая. За счёт смещения оси и должна открываться/закрываться заслонка.
Когда есть поток от кух.вытяжки заслонку закрывет и вся копоть уходит в вент.канал, а если выключить кух.вытяжку, то заслонка открывается и просходит естественное проветривание кухни.
Но тут вопрос в усилии развиваемом пружинкой, если полностью не закроется заслонка, то часть копоти полетит назад в кухню, аэродинамика однако(и сила тяги в вент.канале).
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 001
Реакции
674
Баллы
113
Так на сколько я понимаю для наших домов вытяжка нужна только для рециркуляции воздуха на кухни и очистки его встроенным фильтром, а вент отверстие гофрой закрывать нельзя .
Как это нельзя? Так через вытяжку(даже с выкл.вентилятором) так же и будет происходить проветривание.
продукты сгорания газа куда-то надо девать
+1 и не только продукты сгорания, но и температура и влажность от кипящей кастрюли со щами или кампотом.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Как это нельзя? Так через вытяжку(даже с выкл.вентилятором) так же и будет происходить проветривание.
Пришел к такому же мнению но вот хватит ли естественной тяги в канале(при выкл вент), чтобы воздух прошел через фильтр, особенно если он чуть загрязненный?
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Пришел к такому же мнению но вот хватит ли естественной тяги в канале(при выкл вент), чтобы воздух прошел через фильтр, особенно если он чуть загрязненный?
А для чего собственно нужен фильтр в подключенной к вентиляции вытяжке?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Надо обшить профлистом балкон 2.1*0.7. Может занимается кто? Сколько стоит такая работа?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 001
Реакции
674
Баллы
113
Верх Низ