Строительство, ремонт - общие вопросы

AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
А где там?
А то, что наша база на переезде совсем ассортиментом не блещет. Кроме цемента почти ни чего не продают
Я на нашей базе даже цемент не покупаю. Езжу в Шевыревку. Там нормальный, вольский М500.
В дубках тут:
Пересечение Рахова и Центральной
51.656342492357325, 46.061816402039234
Стройдвор: 911088
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Вообще подскажите как решить проблему.
Или ничего не сделаешь с этим, так и будет земля дышать и верхний слой почвы подниматься чтобы я там не делал, хоть плиту положил
Тут геолог нужен. ))
Вообще, верхний слой поднимается, потому что под ним грунт воду насосал, никуда не отдал и замёрз.
Поэтому или не давать ему воду сосать (водоотведение вокруг участка гаража - это шланги+разуклонки+бочки+насосы откачки и бла-бла-бла для 100% результата).
Или не давать грунту "запасать" воду - выкапывать верхний слой, заменять на грунт, который воду не может в себе держать (геотекстиль/песок/геотекстиль/щебень и т.п. современные достижения)
Или не давать замерзать - пенопласт кинуть под вашу плиту и дело с концом. Пущай под ним болото плещется.
По науке - все три мероприятия одновременно. :) Даже четыре. Потому что сам гараж должен на полметра выше уровня земли быть, чтобы вода ниже там где-то плескалась. )))
Само собой, пенопласт по площади должен быть шире, чем плита. Суть в том, что пока с краёв пенопласта мороз -20 пробирается под вашу плиту и пытается там грунт заморозить, должна уже оттепель или весна наступить. Считается, что сверху, сквозь плиту и пенопласт, мороз не пройдёт - пенопласт же тепло(холодо) изолятор. А земля снизу всегда тёплая (там же в глубине ядро +100500 градусов греется :) Отголоски в виде вечных +7 до вашего гаража груглогодично доходят).
Вот кортинко. Чем оранжевый кусок номер 6 сильнее выдвинете во всех направлениях, тем меньше будет голубое пятно замерзать и будет просто плескаться.

П.С. В теории, если просто закопать бетонный куб 1,5 метра глубиной, а вокруг и снизу всё равно будут замерзающие грунты - то этот кубик целиком и поднимет. :) Или расколет. Но это фиг учтёшь - надо слишком много знать про именно эту почву, чтобы точно сказать выпрет или не выпрет.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
П.С. В теории, если просто закопать бетонный куб 1,5 метра глубиной, а вокруг и снизу всё равно будут замерзающие грунты - то этот кубик целиком и поднимет. :) Или расколет. Но это фиг учтёшь - надо слишком много знать про именно эту почву, чтобы точно сказать выпрет или не выпрет.
Почему в теории, наверное 50% готовых погребов и емкостей так себя ведет, даже якоренные к бетонной плите
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 406
Баллы
113
Созрел один вопрос. Сколько может стоить существующие натяжные потолки в квартире снять (на время косметического ремонта, само полотнище), сложить и через месяц обратно напялить? Есть ли промежуточная услуга "постирать потолок после снятия"? А самому в СМА можно, если машинка на 6 кг, а потолок 6 кв м?
Ровно столько же, сколько установка нового. ПВХ потолки можно повторно установить в ту же комнату, текстиль в помещение меньшего размера.
Пытался сделать подобное, а именно снять на время ремонта, так потолочник мне сказал, что полотно не сохранится, помнется
Ну а как он еще тебе новое полотно продаст))
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 011
Реакции
270
Баллы
83
Вообще подскажите как решить проблему.
Наверное, самое простое сделать навес над воротами, перед воротами сделать отмостку, сверху положить типа технониколь. Слив с навеса в сторону от отмостки.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Наверное, самое простое сделать навес над воротами, перед воротами сделать отмостку, сверху положить типа технониколь. Слив с навеса в сторону от отмостки.
навес есть, он не причем, дело в принципе во влаге которая попадает рядом с воротами, видел как на заливку бетонную кладут технониколь, какой в ней толк? колеса сотрут все со временем и постоянная уборка снега, льда убьет этот технониколь. Вот думаю в заливку бетонную добавить гидроизоляцию, какая то субстанция, продается на кольце у Аэропорта, якобы отталкивает воду.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Судя по прайсу, у Солфита дерево по 22+ тыр за куб. Соседи по даче где-то уже по 17..18 умудрялись покупать.
по 17-18 это второй сорт доска. Да она так и стоит. Первый сорт 20500-21000 в Саратове.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 011
Реакции
270
Баллы
83
навес есть, он не причем, дело в принципе во влаге которая попадает рядом с воротами, видел как на заливку бетонную кладут технониколь, какой в ней толк? колеса сотрут все со временем и постоянная уборка снега, льда убьет этот технониколь. Вот думаю в заливку бетонную добавить гидроизоляцию, какая то субстанция, продается на кольце у Аэропорта, якобы отталкивает воду.
Я не теорию написал. Есть опыт. Если у ворот яма, где болото собирается, то не поможет. Порог ворот не должен быть вровень с землей. Хозяин - барин.
 
Последнее редактирование:
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
.... Вот думаю в заливку бетонную добавить гидроизоляцию, какая то субстанция, продается на кольце у Аэропорта, якобы отталкивает воду.
Да, все верно. Берите Penetron. Нам очень нужен реальный отзыв.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
930
Реакции
2
Баллы
18
Я не теорию написал. Есть опыт. Если у ворот яма, где болото собирается, то не поможет. Порог ворот не должен быть вровень с землей. Хозяин - барин.
Согласен, не спорю, что должен быть переход
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
заменить верхние 1,5 метра земли на материал, не впитывающий и не пропускающий влагу, например, бетон. Или забить на это и перевесить ворота повыше
какие нафиг 1,5 метра бетона?!))))
я снимал верхний слой на штык-полтора и засыпал щебенкой.
лет десять без нареканий прослужило покрытие. могло и дольше, но гараж во дворе снес.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Подскажите, где можно посмотреть отбойник(демпфер) для откатных ворот (при закрывании ворот чтобы не железка по железке стукалась, а упиралась в резиновую или какую другую прокладку в виде шайбы). Размером как раз с хоккейную шайбу :)
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
ну так шайбу и прикрути.
или пружинку прихвати туда.
видел, пружинку от клапанов привареную. хорошо смягчает удар.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Подскажите, где можно посмотреть отбойник(демпфер) для откатных ворот (при закрывании ворот чтобы не железка по железке стукалась, а упиралась в резиновую или какую другую прокладку в виде шайбы). Размером как раз с хоккейную шайбу :)
В Леруа брал Очень Мощный отбойник. К стене крепил на анкер )))
 
  • Like
Реакции: Can
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
эт как воротиной нужно долбить?
такие ставят для гостей из...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
А где посмотреть для дачи лавочки кроме Строй С? Интересуют также сезонные скидки.
Может в Метро что есть со скидкой или ещё где?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
У arhip закажи
 
  • Like
Реакции: Can
Mercury

Mercury

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
18
Нужен совет, буду штукатурить бетонные блоки, цементной штукатуркой, чтобы лучше была адгезия лучше бетоноконтактом пройти или грунтовкой? Или оставить так как есть просто обеспылить?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Нужен совет, буду штукатурить бетонные блоки, цементной штукатуркой, чтобы лучше была адгезия лучше бетоноконтактом пройти или грунтовкой? Или оставить так как есть просто обеспылить?
Только не бетонконтакт. Бетонные блоки какие, ФБС?
 
Верх Низ