Строительство, ремонт - общие вопросы

Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Где можно купить гранитную плитку для ступеней га улице? Главное чтобы шершавые были. Плитки уличной шершавой нет нигде.
Или сразу к изготовителям памятников идти
Сейчас доделываю заказчикам крыльцо из шершавой керамо марации-мокрая всеравно прилично скользкая+ появляются проблемы-изза шершавости очень много воды удерживается на плитке,уклон до 3мм \25см не играет роли-вода сначала заполняет всю плитку слоем 2-3мм и только потом с нее начинает стекать.
А второй косяк-вся грязь,клей,затирка въедаются в поры и до конца практически не смываются.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Всем привет.
Укладкой тротуарки на даче озаботился..
Сориентируйте пожалуйста по текущей ситуации
- Стоимость работы (подготовка основания, бордюр, сама укладка)
- У кого купить нормальную тротуарку за недорого? Глобал-бетон?
Обьем работ, - площадка 3,5*5, и дорожка 15 метров.
Заезд машины на площадку не планируется.
Контакты проверенных мастеров и предложение собственных услуг - приветсвуется.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 576
Реакции
3 721
Баллы
113
Не реклама, но хочу поделиться) В 2002 году покупалось ведро тиккурилы евро2, белая матовая для покраски потолков. Потолки были успешно покрашены и радовали своей белой свежестью 15 лет до продажи квартиры, а ведро с остатками краски ~ 1/4 было отправлено в подвал) Сегодня достал, трудно открыл (заржавела крышка по краям), размешал и валиком нанес на потолок!) Никакой потери качества за 19 лет! Кто сейчас использовал такую, можно покупать? Вот такое было раньше оформление ведра)
euro-2.jpg
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сейчас доделываю заказчикам крыльцо из шершавой керамо марации-мокрая всеравно прилично скользкая+ появляются проблемы-изза шершавости очень много воды удерживается на плитке,уклон до 3мм \25см не играет роли-вода сначала заполняет всю плитку слоем 2-3мм и только потом с нее начинает стекать.
А второй косяк-вся грязь,клей,затирка въедаются в поры и до конца практически не смываются.

Хз насколько ей надо быть шершавой, я тоже переживал, что керамогранит недостаточно шершавый для пола в душевой. Уже пару месяцев использую - отлично все.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Не реклама, но хочу поделиться) В 2002 году покупалось ведро тиккурилы евро2, белая матовая для покраски потолков. Потолки были успешно покрашены и радовали своей белой свежестью 15 лет до продажи квартиры, а ведро с остатками краски ~ 1/4 было отправлено в подвал) Сегодня достал, трудно открыл (заржавела крышка по краям), размешал и валиком нанес на потолок!) Никакой потери качества за 19 лет! Кто сейчас использовал такую, можно покупать? Вот такое было раньше оформление ведра)
Посмотреть вложение 497335
Посмотрите где ведро этой краски сделано. В Питере или в ЕС. Примерно в те года они же завод в РФ открывали и производство переносили.
П.С. тоже люблю (любил??) Евро 2.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 576
Реакции
3 721
Баллы
113
Посмотрю! Ещё отзывы полопачу на просторах) Эх, если б при покупке опять качество!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Посмотрю! Ещё отзывы полопачу на просторах) Эх, если б при покупке опять качество!
Даже не мечтай! Такую краску уже не купишь! У меня валяются куски профиля для гипсокартона, таких сейчас не купишь ни за какие деньги!
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Надо ЛКП обновить на некоторых м/к дачных. Краску, кисточки, валики, ванночку, растворитель приобрел. Обнаружил, что мне дико лень возиться. Хочу краскопультом воспользоваться. Чего из электрического побюджетнее и поработоспособнее можно приобресть?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
Надо ЛКП обновить на некоторых м/к дачных. Краску, кисточки, валики, ванночку, растворитель приобрел. Обнаружил, что мне дико лень возиться. Хочу краскопультом воспользоваться. Чего из электрического побюджетнее и поработоспособнее можно приобресть?
У меня PIT с выносным компрессором.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
У строй-с сайт появился. Случилось чудо. Теперь названивать туда не придется.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
У строй-с сайт появился. Случилось чудо. Теперь названивать туда не придется.
Я сегодня тоже увидел. Интернет-магазином ихним ещё никто не пользовался?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 643
Реакции
667
Баллы
113
Ни кто не сталкивался? В Саратове или окрУге П-образные плиты перекрытия вообще продаются? Нужны новые.
Весь инет перерыл - нет ничего. Только б/у на авито
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ни кто не сталкивался? В Саратове или окрУге П-образные плиты перекрытия вообще продаются? Нужны новые.
Весь инет перерыл - нет ничего. Только б/у на авито
Может плиты покрытия?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 643
Реакции
667
Баллы
113
Может плиты покрытия?
Покрытия чего?
ХЗ, я в этом ассортименте далек - мож назвал неправильно
П-образная плита перекрытия. Такие часто на гаражах используют. Да в старых пяти/четырех этажках видел. Мне нужны полтора на 6 метров. А в идеале девятиметровые.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 576
Реакции
3 721
Баллы
113
П-образные применялись в колхозах при строительстве ферм. Сейчас уже все растащили и найти трудно...
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 643
Реакции
667
Баллы
113
Они есть в производстве - но далеко
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Покрытия чего?
ХЗ, я в этом ассортименте далек - мож назвал неправильно
П-образная плита перекрытия. Такие часто на гаражах используют. Да в старых пяти/четырех этажках видел. Мне нужны полтора на 6 метров. А в идеале девятиметровые.
Такая плита и называется - плита покрытия. Загугли, так наверное найдется.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 643
Реакции
667
Баллы
113
Медведь и Виталек - спасибо, не знал. Но и их нет.
Ближе Башкирии найти не могу. А везти 5 плит - ценник явно не гуманный
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 271
Реакции
1 218
Баллы
113
Медведь и Виталек - спасибо, не знал. Но и их нет.
Ближе Башкирии найти не могу. А везти 5 плит - ценник явно не гуманный
Тогда, есть вариант, обзвонить местные заводы ЖБИ, у нас их не так много осталось, и спросить: "а не хотители вы выпустить мелкосерийно продукцию, изготовив новые формы и изменить технологию производства для данной продукции?")))
На обход Елшанки, часть ЖБИ ехало с Ростова, а часть вообще из-за Урала... Лет несколько назад, в Кировской области, на реконструкцию моста, потребовались балки пролётов 8,5м длиной, ни один завод в России не согласился сделать 12 балок...
 
Верх Низ