Супермаркет Окей

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    23
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Лента и сейчас дорогой магазин. Не уверен, что он монополизирует рынок Саратова

Ненамного дорогой, но менее людный, что для некоторой категории граждан немаловажно. Я про такие параметры как товарооборот и самообеспечение. Ряд продуктов ленты, та же мясомолочка, более привлекательна по всем параметрам, чем магнито-пятерочки и прочие. для меня лента это раз в две недели затарился и только в пекарню за выпечкой и фруктами в ларёк у дома.
И вообще мне непонятна градация по ценовой политике и сегментарности всех этих "ашанов". Изначально в той же франции ашан - это абсолютно такого же ранга магазин как у нас магнито-пятерочки, а у нас его возвели в ранг вау. И перекресток. И прочие - это всё типовые супермаркеты. А у нас какая то градация)))) Думаю если бы на место Окея воткнули подфраншизный Магнит и они бы платили некислую аренду, то ценники в нём были бы ай-яй.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Пятерочка и лента - это два разных сегмента.
для кого как....для меня лента это заехать и купить алкоголь хоть какой то получше...
в магнитах и 5-ах у дома бурда полная....коньяка нстоящего не купить как класс....
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 988
Реакции
260
Баллы
83
Единственно, зачем ездил в Окей, это уцененные бёдра индейки. Где ж теперь мы их будем брать по доступной цене? 😥
Да, еще мороженное Коровка из Кореновки.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 444
Реакции
1 901
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 732
Реакции
1 376
Баллы
113
Ненамного дорогой, но менее людный, что для некоторой категории граждан немаловажно. Я про такие параметры как товарооборот и самообеспечение. Ряд продуктов ленты, та же мясомолочка, более привлекательна по всем параметрам, чем магнито-пятерочки и прочие. для меня лента это раз в две недели затарился и только в пекарню за выпечкой и фруктами в ларёк у дома.
И вообще мне непонятна градация по ценовой политике и сегментарности всех этих "ашанов". Изначально в той же франции ашан - это абсолютно такого же ранга магазин как у нас магнито-пятерочки, а у нас его возвели в ранг вау. И перекресток. И прочие - это всё типовые супермаркеты. А у нас какая то градация)))) Думаю если бы на место Окея воткнули подфраншизный Магнит и они бы платили некислую аренду, то ценники в нём были бы ай-яй.
Что то мне подсказывает, что Магнит просто бы не стал такую аренду платить)) И никто не станет)) Главная их проблема это выбор мест. Совершенно не проходные и неперспективные.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Итак, гипермаркет Окей закрылся. Спросили кассиров, что будет на его месте - не знают, но вроде бы кто-то им сказал, что Перекресток. Вот этого точно не хотелось бы. Во-первых, потому что Перекресток - это дорого, что не синоним "качественно". Все те же товары, но в полтора раза дороже. Во-вторых, потому что в том микрорайоне нет Ленты. Я про ось от 6 квартала по проспекту строителей и далее до Елшанки с одной стороны и до центра города с другой. Ленту хочется ((
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
Итак, гипермаркет Окей закрылся. Спросили кассиров, что будет на его месте - не знают, но вроде бы кто-то им сказал, что Перекресток. Вот этого точно не хотелось бы. Во-первых, потому что Перекресток - это дорого, что не синоним "качественно". Все те же товары, но в полтора раза дороже. Во-вторых, потому что в том микрорайоне нет Ленты. Я про ось от 6 квартала по проспекту строителей и далее до Елшанки с одной стороны и до центра города с другой. Ленту хочется ((
А на Блинова чем не Лента?
 
  • Like
Реакции: Crew
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
Итак, гипермаркет Окей закрылся. Спросили кассиров, что будет на его месте - не знают, но вроде бы кто-то им сказал, что Перекресток. Вот этого точно не хотелось бы. Во-первых, потому что Перекресток - это дорого, что не синоним "качественно". Все те же товары, но в полтора раза дороже. Во-вторых, потому что в том микрорайоне нет Ленты. Я про ось от 6 квартала по проспекту строителей и далее до Елшанки с одной стороны и до центра города с другой. Ленту хочется ((
Магнит там будет
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 245
Реакции
55
Баллы
48
Итак, гипермаркет Окей закрылся. Спросили кассиров, что будет на его месте - не знают, но вроде бы кто-то им сказал, что Перекресток. Вот этого точно не хотелось бы. Во-первых, потому что Перекресток - это дорого, что не синоним "качественно". Все те же товары, но в полтора раза дороже. Во-вторых, потому что в том микрорайоне нет Ленты. Я про ось от 6 квартала по проспекту строителей и далее до Елшанки с одной стороны и до центра города с другой. Ленту хочется ((
ничоси старожилы подтянулись.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 879
Реакции
671
Баллы
113

В Саратов заходит HOFF. Мебельный ритейлер присматривается к ТРЦ «Happy Mall»​


По данным «БВ», в Саратове может открыть свой магазин маркетплейс мебели и товаров для дома Hoff. Инсайдеры отмечают, что разместиться он может на площадях ТРЦ «Happy Mall».

Источники «БВ» на рынке ритейла сообщают, что в следующем году Hoff может разместить один из своих магазинов в Саратове. Речь идет о площадке в ТРЦ «Happy Mall», только он сейчас может предложить мебельному ритейлеру необходимые площади.

 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 548
Реакции
3 702
Баллы
113
Ндааа... У красной бани гипер загибается, оне ишшо здесь решили добавить))) Для дачников и колхозников, выезжающих из города, удобней расположение справа по ходу)
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 954
Реакции
1 026
Баллы
113
Может какой-то новый формат? Разочаровали конечно.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Верх Низ