Священник разорвал с РПЦ из-за Pussy Riot

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
а дело писек - это политика????... оно таковым не является... так почему от него смердит?
В какой-то степени да. Ибо непонятно, почему заявление Д. Хасавова было лишь проверено на предмет наличия экстремизма, а этих дур полгода держали под стражей и вкатили реальное лишение свободы.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
забавно, люди общаются, спорят, троллят и тут появляется некто, кто пишет про баранов и козлов
И что? Я не имею право высказать своё отношение к тем, кто осуждает или обсуждает дьякона? Почему-то некоторые видят во всех человеческих поступках только личную выгоду. Не скажешь почему?

ты правда считаешь, что те, кто ходит в церковь бараны?
Нет, я неоднократно видел, как стадо баранов/овец возглавлял один старый матёрый козёл. Вот и сравнение возникло. А с чего ты решил, что я про церковь? Точнее , с чего ты решил, что я только про церковь?

Ты нес в наpод смятенье и пpавдy,
и веpа твоя yже теплилась в нас. Ты шел, как стоял, сквозь высокие тpавы,
и ты не донес, ты всю пpадy pастpяс. Заметь, вpеда, заметь, вpеда,
заметь, вpеда ты не пpинес. ведь все, что нес, ты не донес.
Значит ты ничего не пpинес.
Спасибо, повеселил. :) А что принёс ты, о великий гуру социальных отношений?

Да и тема как-то сошла с дьякона опять до пиара "Бешенства матки"
 
Д

Даллас

Guest
Нет, я неоднократно видел, как стадо баранов/овец возглавлял один старый матёрый козёл. Вот и сравнение возникло. А с чего ты решил, что я про церковь? Точнее , с чего ты решил, что я только про церковь?
как бы тема об этом и мои слова были о верующих
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
как бы тема об этом и мои слова были о верующих
Значит я неправильно воспринял критику в адрес дьякона. Кстати, отнюдь не твою. ОТ тебя вообще чисто троллиноговые высказывания, которые не говорят ни "одобрямс", ни "футакимбыть"
 
Д

Даллас

Guest
Значит я неправильно воспринял критику в адрес дьякона. Кстати, отнюдь не твою. ОТ тебя вообще чисто троллиноговые высказывания, которые не говорят ни "одобрямс", ни "футакимбыть"
странно правда? не за красных и не за белых.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
кто там говорил, что не начнется...????
http://news.mail.ru/society/10023655/?frommail=1
нате

Неизвестные злоумышленники в ночь на субботу спилили три поклонных креста, установленных в июле этого года на въездах в поселок Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Поваленные кресты были распилены на куски. Правоохранительные органы начали расследование произошедшего.Ранее стало известно о том, что в Архангельске полиция разыскивает вандалов, спиливших поклонный крест в городском округе Варавино-Фактория.
Подобный акт вандализма был совершен в Киеве 17 августа. Там активистки движения Femen спилили бензопилой поклонный крест в центре столицы Украины.

Злоумышленники, которые спилили кресты в Архангельской и Челябинской областях, должны быть строго наказаны, заявили в Московском патриархате. «Произошедшее однозначно говорит о нравственном облике тех, кто сегодня посягает на Церковь. Эти люди попирают и закон, и нормы морали. Своими символическими действиями они пытаются утвердить свою власть над большинством народа, то есть попрать его волю, оспорить или даже изменить его исторический выбор», — заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.По его словам, именно поэтому такие действия «не шалость и не мелкое хулиганство, они должны быть расследованы, доказаны и в будущем остановлены». «Это принципиальнейший вопрос, это дело чести наших правоохранительных органов, государства и всего общества, потому что люди, которые не имеют внутри нравственных ограничителей и не останавливаются даже перед нарушением закона, — это люди, которые не остановятся ни перед чем», — подчеркнул священник.
«Недавно они разрисовывали стены храмов, бросались угрозами в Интернете, устраивали пляски на амвонах и на крышах. Сейчас они начали разрушать кресты и поджигать храмы. Завтра они могут не остановиться перед убийствами», — отметил он. Поэтому к их действиям настало время применять «всю строгость закона, причем применять неотвратимо».

ну да... сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
"это пиар"(с) :)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Боже, заткни Чаплина (с)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Y

Yujen

Guest
кто там говорил, что не начнется...????
http://news.mail.ru/society/10023655/?frommail=1
нате
никто не удивился! а знаешь почему? потому что у дураков начинается осеннее обострение!
Но это ни сколько не снимает вины с "бешеных ...езд"!!!
Успокойся уже, они выйдут через год и ты сможешь снова насладиться их бездарным творчеством!
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
никто не удивился! а знаешь почему? потому что у дураков начинается осеннее обострение!
ну ну... осеннее обострение... магнитные бури... любые отмазки канают, лишь бы не признать очевидное....



Успокойся уже, они выйдут через год и ты сможешь снова насладиться их бездарным творчеством!
мне их творчество не интересно, я против засилья ряженых бородачей с исчезающими часами в светском государстве...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А некоторые священники вполне успешные люди.
Обычная стычка водителей, случившаяся в воскресенье во Всеволожске, осталась бы незамеченной - мало ли их происходит на улицах Петербурга и Ленобласти, если бы не участники. С одной стороны - 60-летняя водитель «вольво» и ее 66-летняя сестра в качестве пассажирки, с другой - 34-летний протоиерей Санкт-Петербургской епархии на «Хендай-гетц».
- Мы с сестрой Валентиной ехали к станции Бернгардовка, - рассказала Алла Павлова. - Проезжали по Христиановской улице мимо церкви. Вдруг с одной обочины на другую прямо перед нами поехал серо-голубой «гетц». Нам пришлось резко затормозить. Мы остановились буквально в десяти сантиметрах от «хендая».
То, что случилось дальше, судя по словам сестер-пенсионерок, выглядит дикостью.
- Валентина вышла из машины, подошла к пассажирской двери «гетца» - там стекло было приоткрыто, хлопнула по нему ладошкой и сказала водителю: «Что ж ты творишь?» - продолжила повествование Алла Павлова. - Оттуда вылез здоровый дядька, на полторы головы выше нас, ответил: «Сейчас узнаешь». Обошел капот и, не говоря больше ни слова, саданул сестру кулаком. Она упала навзничь. Тут уже я выскочила из машины, и дядька сразу пошел ко мне. Так же молча замахнулся, и в меня полетел кулак. Я только ладошку подставила. Удар отбила, а в руке остались ключи от его «гетца» - он, оказывается, Валентину ударил с зажатыми в руке ключами. У нее губа рассечена на полтора сантиметра!
Дальше картина рисуется такая: мужчина принялся отбирать у пенсионерки ключи от машины. Та не отдавала. И тут же получила кулаком в переносицу.
- Я никак не ожидала, что он меня стукнет, - женщина до сих пор не может поверить, что это все же случилось. - От удара я влетела обратно в машину, стала отбиваться ногами. Но он отобрал ключи, сел в свой «гетц», завел двигатель и попытался уехать.
Тут уж сестры собрали всю свою храбрость и преградили путь машине: Валентина Павлова встала перед капотом, Алла Павлова - за багажником.
- Отойдите, он же сумасшедший! Задавит! - кричали люди с обочины.
Наконец дорогу «хендаю» заблокировал кто-то из проезжавших мимо водителей. А тут подъехали и сыновья пенсионерок, стали вызывать полицию.
- Да вызывайте хоть полицию, хоть ФСБ! Мне ничего не будет! - кричал драчун.
Тут-то и выяснилось, что рослый парень, поднявший руку на пожилых женщин, - протоиерей Сергей Фрунза. Служит в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Мечникова и больнице Петра Великого.
- Напротив нашей церкви магазин, - рассказала Алла Павлова. - Оттуда как раз настоятель вышел. Увидел, что случилось, - только руками всплеснул.
Стажи порядка долго не ехали.
- Ну где там ваша полиция? - вопрошал служитель церкви. - Мне некогда!
Наконец приехал участковый. Побитых дам он сразу отправил в больницу. Там обеим диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. Плюс у Аллы травма носа, а Валентине на губу пришлось накладывать три шва.
Вечером сыновья женщин пришли к протодиакону домой, благо живет он по соседству - в Бернгардовке. Попросили извиниться перед их матерями. Он пришел.
- Ну извините, бывает, - сказал он женщинам. - Вот такой вот я…
- Ни в его глазах, ни в словах раскаяния не было, - поделилась впечатлением Алла Павлова. - Его извинения я приняла к сведению, но не более того.
Как видит случившееся Сергей Фрунза, нам узнать не удалось: он отказался разговаривать с корреспондентом и бросил трубку. Но, по рассказам очевидцев, протодиакон ждал свою супругу, которая пошла в магазин. И, когда она вышла с сумками на улицу, поехал к ней.
http://kp.ru/daily/25943/2888608/
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
дада... попы то ваще охамели...твари...


мне кажется большевики свои зачистки начинали именно с таких мразей...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Это уже не попы, попов я знаю. Это бесы в рясах.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
пора им вводить внутреннюю инквизицию и сжигать, сжигать, сжигать...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
А некоторые священники вполне успешные люди.
http://kp.ru/daily/25943/2888608/

Бред какой-то. Кто-то тут засланный казачок - либо "священник" на Гетце, либо бабки-пенсионерки на Вольво. Если бы наоборот, еще можно было бы поверить.

- Валентина вышла из машины, подошла к пассажирской двери «гетца» - там стекло было приоткрыто, хлопнула по нему ладошкой и сказала водителю: «Что ж ты творишь?» - продолжила повествование Алла Павлова.

Вообще класс. Пенсионерка первой в разборку на дороге полезла.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а кто будет командовать инквизиторами?
как кто..... архипастырь...
а сжигать особо приближенные и проверенные... все ж просто...



Бред какой-то. Кто-то тут засланный казачок - либо "священник" на Гетце, либо бабки-пенсионерки на Вольво. Если бы наоборот, еще можно было бы поверить.
вот так и формируется культ непогрешимости попов... потом и нанопыли не бывает, и часы не исчезают, и на табачную зависимость паству не подсаживают...:crazy:
 
Верх Низ