Священник разорвал с РПЦ из-за Pussy Riot

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
подожди ка.....статья по которой эти мрази сели предусматривает до 2х лет....это максимум по этой статье....
ну а то, что эти мрази не сдали своих товарок по "оружию" и тех, кто их надоумил и привело к максимальному наказанию из возможных....
или я не прав?

Вообще-то до 7 лет. Ст.213, ч.2. Так что очень гуманный суд был, очень далеко от максимума.

Статья 213. Хулиганство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Им инкриминировали уголовщину.
уголовщина это для бабушек у подьезда....а вот хулиганство:

Вообще-то до 7 лет. Ст.213, ч.2. Так что очень гуманный суд был, очень далеко от максимума.
спасибки....

А в их поступке нет уголовщины.
я не понимаю что такое уголовщина....есть понятие хулиганство....
И это не только мое личное мнение, но и многих уважаемых в стране профессиональных юристов. .
уважаемые юристы это кто?
чем преступление отличается от проступка.
вспомним мат часть:

Преступление — это всегда серьезное нарушение законов общества и государства, оно влечет за собой серьезные по­ следствия. По этой причине и ответственность за совершение преступлений, прописанная в законодательных актах, особо тяжелая. Наказывается не только совершение преступлений, но и попытка их совершить, и соучастие.
Проступок — это всегда меньшая социальная опасность. Все проступки делятся на 3 группы: гражданские, административные и дисциплинарные.

К первой относятся такие проступки, как нарушения гражданско-правовых договоров и авторских прав.

Административные проступки: нарушение правил дорож­ного движения, безбилетный проезд, несоблюдение пожарной или санитарной безопасности, нарушение правил поведения в общественных местах и некоторые другие.
К. группе дисциплинарных проступков можно отнести: опоздание на работу, отказ от выполнения своих обязанностей или их частичное невыполнение, несправедливое увольнение работника.
Преступление — это наиболее тяжелый вид правонару­шений. Их закрытый перечень приводится в таком сборнике документов, как Уголовный кодекс. В соответствии с законодательством все преступления делятся на преступления небольшой тяжести, средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие.
К обстоятельствам, отягощающим вину, относятся: неод­нократное совершение преступлений, привлечение других людей, предварительный сговор группой лиц, особая жестокость, применение оружия или взрывчатых веществ, использование служебного положения.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
я не понимаю что такое уголовщина....есть понятие хулиганство....
Под уголовщиной я имел в виду уголовную ответственность.
Преступление — это наиболее тяжелый вид правонару­шений. Их закрытый перечень приводится в таком сборнике документов, как Уголовный кодекс.
Прямо в точку. Статьи "кривляться в церкви" в УК нет.
Статья 213. Хулиганство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы
Оружия у пусек не было. Им приписали религиозную ненависть и вражду. Доказать не сумели. Поэтому по уголовной статье их судить не могли..но осудили. В этом и состоит судебный беспредел. В наше веселое время судьям не нужно быть компетентными. Достаточно выполнять указания вышестоящего начальства и все будет в шоколаде...для них.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Оружия у пусек не было. Им приписали религиозную ненависть и вражду. Доказать не сумели.
Как это не сумели? В обвинительном заключении ажно про какой-то там Трульский собор упомянули. Очень убедительно!:) Странно только, что не сослались ещё на "Повесть временных лет", "Слово о полку Игореве" и "Поучение..." Владимира Мономаха.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
В обвинительном заключении ажно про какой-то там Трульский собор упомянули. Очень убедительно! Странно только, что не сослались ещё на "Повесть временных лет", "Слово о полку Игореве" и "Поучение..." Владимира Мономаха.
:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
Сарказм засчитан. Плюс миллион)))))
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 360
Реакции
879
Баллы
113
Как это не сумели? В обвинительном заключении ажно про какой-то там Трульский собор упомянули. Очень убедительно!:) Странно только, что не сослались ещё на "Повесть временных лет", "Слово о полку Игореве" и "Поучение..." Владимира Мономаха.

http://www.vedomosti.ru/library/library-documents/news/3115131/tekst_prigovora_po_delu_pussy_riot

читал и плакал....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Под уголовщиной я имел в виду уголовную ответственность..
тебе ещё раз дать ссылку на УК? ты прочитай статью....там достаточно ясно описано что и за сколько...
Прямо в точку. Статьи "кривляться в церкви" в УК нет.
УК это не словарь Даля, где прописаны абсолютно все возможные преступления...
Оружия у пусек не было.
поэтому им дали 2 , а не 7...
Им приписали религиозную ненависть и вражду. Доказать не сумели.
Если быть точнее, то они совершили хулиганские действия в храме Христа Спасителя, и мотивом из поступка стала религиозная ненависть. (слова в этом балагане разобрать было невозможно, никаких политических плакатов не было)...Сплясали бы на сцене дк им Горького-сейчас бы спокойно засовывали себе куриц на рынке в Царицыно...
Поэтому по уголовной статье их судить не могли.
лыко да мочало....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Как это не сумели? В обвинительном заключении ажно про какой-то там Трульский собор упомянули. Очень убедительно!:) Странно только, что не сослались ещё на "Повесть временных лет", "Слово о полку Игореве" и "Поучение..." Владимира Мономаха.
тебе вряд ли знакомо понятие "судебная практика"

зы: ответь на один вопрос: а почему адвокаты так и не сумели привести хоть какие то утешительные доводы в поддержку обвиняемых? Ну их блеяние, что они не знали/не хотели мы в счёт не берём...как и попытку сослаться на поручительство многочисленных поп/кинозвёзд...
Только с фактами, пожалуйста...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
тебе вряд ли знакомо понятие "судебная практика"

зы: ответь на один вопрос: а почему адвокаты так и не сумели привести хоть какие то утешительные доводы в поддержку обвиняемых? Ну их блеяние, что они не знали/не хотели мы в счёт не берём...как и попытку сослаться на поручительство многочисленных поп/кинозвёзд...
Только с фактами, пожалуйста...
За ходом сего процесса даже не следил, посему выступлений адвокатов и не слышал. Но вот обвинительное заключение и приговор прочёл. БОльшую несуразицу придумать сложно. И ещё. То, что "утешительные доводы" на суд не возымели бы никакого воздействия, ясно было с того момента, когда этих дур взяли под стражу за их канканы. И продержали в СИЗО полгода. Так что, боюсь, им даже Плевако не помог бы.
ЗЫ А Вам, видать, в судебной практике ссылки на Трульский собор через раз встречаются, да?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
За ходом сего процесса даже не следил
дальше даже не стал читать.....короче НИОЧЁМ....
иногда, прежде, чем делать выводы, недостаточно просто видеть два клипа Мадонны ....
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
иногда, прежде, чем делать выводы, недостаточно просто видеть два клипа Мадонны ....
И не смотрел даже. Мне на её защиту пусек наплевать, грубо говоря, так же как и на всех остальных зарубежных "защитничков"
 
Д

Даллас

Guest
а кто знает, приговор то обжалован?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Тебе к своей еще и моя нужна?
Нет, твоя не нужна... Просто я вот не уверен, что то бездумное немотивированное и безидейное зло и дерьмо, которое я наделал в жизни - меньшее моральное уродство, чем идеологические выходки Пусериоток или FEMEN...
Если бы я был так же уверен в себе и своих поступках, как ты - мне жилось бы легче...
 
Y

Yujen

Guest
Просто я вот не уверен, что то бездумное немотивированное и безидейное зло и дерьмо, которое я наделал в жизни - меньшее моральное уродство, чем идеологические выходки Пусериоток или FEMEN...
Ну сделал ты что-то и все.... а они не просто сделали, а еще на публику, прикрываясь громкими словами про презедентов и все такое....
смотри два варианта одной ситуации:
1. ты проколол мне колесо, за то что я занял твое место на прковке, через суд вернул мне все затраты. тут ты никому(общественности) не нужен и не интересен.
2. ты проколол мне колесо, за то что я занял твое место на прковке, снял это на видео, в то время когда прокалывал, кричал, что "медвепуты козлы, чмошники и тридварасы", выложил это на ютубе, с припиской оппозиционера. я подал на тебя в суд, а ты и твои друзья стали кричать, что это политическая акция, а ты получается в данной ситуации страдалец.....
вот тоже самое и с "бешеными ..ездами"
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
УК это не словарь Даля, где прописаны абсолютно все возможные преступления...
Простите за грубость, но Вы соизволили изречь тупизм редкостнейшей силы. Попробуйте понять, а если не в силах, то заучить наизусть следующее положение - преступлением является то и только то деяние, которое запрещено Уголовным Кодексом. Каким бы дерзким, циничным, опасным, наглым, приносящим гигантский вред не было деяние (действие или бездействие), оно НЕ БУДЕТ являтся преступлением, если не записано в Уголовном кодексе. И никак иначе.
Если быть точнее, то они совершили хулиганские действия в храме Христа Спасителя, и мотивом из поступка стала религиозная ненависть.
Вот именно это как раз и не доказано. Именно поэтому приговор неправосудный. А судью надо бы гнать поганой метлой из судейского сословия. Но в сложившихся условиях общественной жизни именно такие "послушные" судьи и нужны власти.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
но Вы соизволили изречь тупизм редкостнейшей силы..
аргументы, как я понял уже кончились?
оно НЕ БУДЕТ являтся преступлением, если не записано в Уголовном кодексе. И никак иначе..
Значит ты на самом деле считаешь, что абсолютно ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ преступления описаны в УК??? :b3b4e46f21f040a62b4
Вот именно это как раз и не доказано..
на чём основано это утверждение? Только побольше конкретики и поменьше истерик...
И я просил скинуть мне доводы адвокатов,доказывающие обратное...

зы: можешь не пыжиться....ответа мне не будет...потому, как его нет.....и не было...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
аргументы, как я понял уже кончились?
:pooh_lol:
Значит ты на самом деле считаешь, что абсолютно ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ преступления описаны в УК???
Та боженька ж мой. Всё с точностью до наоборот. ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЗАПРЕЩЕНО УГОЛОВНЫМ КОДЕКСОМ, МОЖЕТ БЫТЬ НАЗВАНО ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. (УК РФ, глава 3, ст.14)

на чём основано это утверждение? Только побольше конкретики и поменьше истерик...
И я просил скинуть мне доводы адвокатов,доказывающие обратное
1-основано на фактах. 2-конкретика в интернете, в СМИ, ищи. 3-доводы адвокатов мне неизвестны, не следил за процессом , гугл в помощь. Лично мне хватило своей головы и знания основ юриспруденции. Почитай приговор http://www.vedomosti.ru/library/library-documents/news/3115131/tekst_prigovora_po_delu_pussy_riot особенно пассаж о феминизме, когда судья с размаху села в грязную лужу, которую сама же и разлила. Где там доказательная база? Голое пустословие, и адвокатов не нужно.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
а они не собирают, к ним сами идут
Бараны всегда за козлом следуют.

Я вот тоько не понял. Чо здесь то писать про "кусок славы славы захотел"? Почему не написать ему в ф-бук об этом? "и да услышат просящего".

Некоторые поступают так просто потому, что не могут поступить иначе. И тут не при чём слава и прочий бред. Что значит для истинно верующего "снятие с себя священного сана"? Духовное самоубйиство как минимум.
 
Верх Низ