Священник разорвал с РПЦ из-за Pussy Riot

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Мне за державу обидно! Подросло поколение воспитанное телепузиками и пакемонами, добитое домом-2 с устоем быдлы, что это быдло может родить? еще большую быдлу, плюс реформа образования и мультфильмы от никелодион
+1 много много раз...((((
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Следующим можешь быть ты.
навряд ли...
Или твои родственники.
если будут вести себя по человечески (а в большей своей массе они адекватные люди), ничего им не грозит...
ну ты можешь не выходить на улицу из за боязни погибнуть под гирпичём, случайно вывалившемся из стены...

зы: мож хватит этих детских пугалок?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мне за державу обидно! Подросло поколение воспитанное телепузиками и пакемонами, добитое домом-2 с устоем быдлы, что это быдло может родить? еще большую быдлу, плюс реформа образования и мультфильмы от никелодион
Жень, а ты уверен, что ты лучше? Что ты лучше, чем они сейчас, лучше был всегда и лучше будешь впоследствии?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
если будут вести себя по человечески (а в большей своей массе они адекватные люди), ничего им не грозит...
К сожалению, в условиях правового беспредела даже "ведение себя по человечески" не гарантирует того, что "ничего не грозит".
ну ты можешь не выходить на улицу из за боязни погибнуть под гирпичём
:pooh_lol: Предмет именуется КИРПИЧ. Вероятность существует , но среди разрушенных и разваливающихся зданий она намного выше, чем среди качественно выполненных новостроек или столь же качественно откапиталенного старого фонда. Наше правосудие именно что разваливается. Обсуждаемое дело - тому пример. Судят не по закону, а по указке. А законы так, притягивают за уши для придания видимости.
 
Y

Yujen

Guest
Жень, а ты уверен, что ты лучше? Что ты лучше, чем они сейчас, лучше был всегда и лучше будешь впоследствии?
Я не лучше, не хуже, я другой, потому что, я знаю что такое ценности, этикет и как и где этим пользоваться, в общем предпочитаю пользоваться головой!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
К сожалению, в условиях правового беспредела даже "ведение себя по человечески" не гарантирует того, что "ничего не грозит".
.
считаю это заблуждением...Если убрать вероятность каких то нелепых случайностей, кои, кстати, могут произойти в абсолютно любом государстве, человеку, живущему по людски, ничего не грозит... А вот сеющий ветер, пожнёт бурю...

Предмет именуется КИРПИЧ.
:148:

но среди разрушенных и разваливающихся зданий она намного выше, чем среди качественно выполненных новостроек или столь же качественно откапиталенного старого фонда.
Москва не сразу строилась....
Наше правосудие именно что разваливается.
с чего б такое заявление?
Обсуждаемое дело - тому пример.
а в чём пример то, собственно? Да 90% населения считают наказание абсолютно адекватным действием за столь вызывающую выходку...Мы не говорим про строгость/мягкость. Я считаю приговор жёстким...но, с другой стороны, я понимаю, что влепи им условно, они ж найдут как выплеснуть всё то тупоголовое дерьмо, что хранится в их черепных коробках.... Лечить их в психушках? но те отклонения, что у этих мразей лечить бесполезно... Отсюда и вывод....По Сеньке и шапка...
А законы так, притягивают за уши для придания видимости.
Видимости чего? Будь ты судьёй, ты б "понял и простил"? или же наказал?
 
T

TwiN

Участник
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
522
Реакции
9
Баллы
18
Да 90% населения считают наказание абсолютно адекватным действием за столь вызывающую выходку..
Имхо не 90 %, а меньше.
Я спросил несколько человек, которых можно отнести к этим 90.
1) Они слышали звон, да не знают где он. Что толком сделали, что пели, про кого, как- никто из них не знает, знать не хочет.
2) Как судили, за что судили на самом деле, по какой статье- то же самое.
3) Что говорят другие, почему- то же самое.

А знаете почему?
Потому что у них свои мирские проблемы. Они не хотят видеть дальше. Некогда, лень и т.д.
И рассказать им можно, но, как уже сказал, они не хотят слышать. Чуть чуть задумываются, признают некоторые факты и доводы, но в целом им пофиг на все это. Они толпа.
И, в принципе, им и не нужно знать много, для людей это вредно- много знать.
Они должны спокойно жить, работать, воспитывать детей.
Но сейчас правду от них крадут не для их блага.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я не лучше, не хуже, я другой, потому что, я знаю что такое ценности, этикет и как и где этим пользоваться, в общем предпочитаю пользоваться головой!
Женя, я знавал тебя в такие времена про которые не стал бы утверждать, что это утверждение "я знаю что такое ценности, этикет и как и где этим пользоваться, в общем предпочитаю пользоваться головой!" - верное. Я знаю, что многое изменилось, и я рад этим изменениям, но времена бывали всякие, так ведь?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Имхо не 90 %, а меньше..
Хорошо, уточним, что 90% из осведомлённых в этой теме...
Потому что у них свои мирские проблемы.
это характерно для любой страны мира...
Но сейчас правду от них крадут не для их блага.
а вот тут я попрошу поподробнее...
Какую, собственно, правду? И какие такие "блага" упадут с небес после того, как все узнают какую-то правду?
 
T

TwiN

Участник
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
522
Реакции
9
Баллы
18
Да 90% населения считают наказание абсолютно адекватным действием за столь вызывающую выходку...
Извиняюсь, не правильно прочитал.
Считают наказание адекватным действием- да.
Считают адекватным наказание- нет, не 90%.

Про правду- уже много написано.
Блага с небес не падают. Достаются они всем по разному.
Что будет если все узнают? Ну честно говоря, уже не хочется пустой разговор вести.

И я не против жесткого правления, если бы это вело к улучшению ситуации в стране. Но авторитарность у нас направлена на личное обогащение определенных людей, но не народа.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
с чего б такое заявление?
Тут есть соседняя темка, о правосудии. Вот там почитай. Суть проста - судят не по закону, а по желанию, при этом закон беззастенчиво поворачивают как угодно , как то дышло.
а в чём пример то, собственно?
Пример того, как выносятся неправосудные решения суда.
Я считаю приговор жёстким
А мне по барабану, какой приговор. Лишь бы он соответствовал законодательству. Этот - не соответствует.
Видимости чего?
Видимости законности, вестимо.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
И я не против жесткого правления, если бы это вело к улучшению ситуации в стране.
а сейчас ситуация в стране ухудшается? не заметил....
обогащение определенных людей, но не народа.
скажу тебе по секрету, что ни в одном государстве особо про "народ" не задумываются.... (или приведи пример такого государства)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Лишь бы он соответствовал законодательству. Этот - не соответствует.
Видимости законности, вестимо.
подожди ка.....статья по которой эти мрази сели предусматривает до 2х лет....это максимум по этой статье....
ну а то, что эти мрази не сдали своих товарок по "оружию" и тех, кто их надоумил и привело к максимальному наказанию из возможных....
или я не прав?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
подожди ка.....статья по которой эти мрази сели предусматривает до 2х лет....это максимум по этой статье....
Им инкриминировали уголовщину. А в их поступке нет уголовщины. И это не только мое личное мнение, но и многих уважаемых в стране профессиональных юристов. Подробности излагать не буду, если интересно поищи сам, чем преступление отличается от проступка и было ли со стороны пусек преступление. Вот так. Им вменили уголовное преступление, а по закону должны были административное правонарушение.
 
Y

Yujen

Guest
Женя, я знавал тебя в такие времена про которые не стал бы утверждать, что это утверждение "я знаю что такое ценности, этикет и как и где этим пользоваться, в общем предпочитаю пользоваться головой!" - верное. Я знаю, что многое изменилось, и я рад этим изменениям, но времена бывали всякие, так ведь?
Андрей, в любом случае по сравнению с ними я мягкий, белый и пушистый!
 
Верх Низ