Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124

  • Автор темы OrecKa
  • Дата начала
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день. Уже и не знаю куда смотеть и искать причину. Машинка ВАЗ 21124 1,6 16-клапанная, схватывает , но не заводиться. Началось это еще в пятникцу, когда уезжал с работы. Как раз начало холодать и перевалило за -15. но завелся, доехал , а в субботу ни в какую. Сегодня тоже. Бензин в рампе есть, проверял (хлыщет нормально). Искра есть. Свечи мокрые. Ставил другие, толку ноль. Привод ГРМ в норме, вроде не перескачило ничего. ДПКВ новый стоит (не больше) месяца ему. Поставил старый, но проблему это не решило.
У меня такое уже было этой зимой в декабре, как раз холода ударили и под -20 было. Я тогда все перерыл, даже заменил ДПКВ. Вроде завелась, но думаю не из-за датчика.
Может ДУ посмотреть, там РХХ. А из-за датчика фаз у РВ не может быть это?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Инжектору для запуска нужен только ДПКВ и искра, это у тебя есть.
Попробуй, как мне в свое время СВР советовал, выкрутить свечи и несколько раз покрутить стартером без них, чтобы выкинуть из целиндров все, свечи прокалить и на горячих свечах заводиться, лучше не стартером, а чтобы тебя кто потаскал.

PS Как вариант педаль газа в пол и потом заводи(режим продувки свечей).
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Дроссельную заслонку давно чистил? РХХ проверить. Нормальные свечи поставить. Пробовать завести с выжатой педалью газа.
 
OP
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Инжектору для запуска нужен только ДПКВ и искра, это у тебя есть.
Попробуй, как мне в свое время СВР советовал, выкрутить свечи и несколько раз покрутить стартером без них, чтобы выкинуть из целиндров все, свечи прокалить и на горячих свечах заводиться, лучше не стартером, а чтобы тебя кто потаскал.

PS Как вариант педаль газа в пол и потом заводи(режим продувки свечей).

СПС, попробую, только заряжу АКБ.
 
OP
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Дроссельную заслонку давно чистил? РХХ проверить. Нормальные свечи.
ДУ я чистил недавно, когда такая же проблема была, в декабре. Ну если газ нажать, то тогда РХХ не причем я думаю или нет?
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
только что эту проблему на матизе решал)) выкрутил свечи, прокалил их на печи. Вытащил предохранитель с бензонасоса, слил бенз с рампы, покрутил стартером. Завелась как новая
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
ДУ я чистил недавно, когда такая же проблема была, в декабре. Ну если газ нажать, то тогда РХХ не причем я думаю или нет?

У меня именно РХХ мозги делал на морозе. Благодаря вмешательству рукожопого диагноста с одной рекламируемой тут станции.
З.Ы Заменил рхх и все стало ОК.
 
OP
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
У меня именно РХХ мозги делал на морозе. Благодаря вмешательству рукожопого диагноста с одной рекламируемой тут станции.
З.Ы Заменил рхх и все стало ОК.
А датчик фаз или ДТОЖ не могут мозги делать?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
Если ДФ отказывает, то мозг просто на попарно-параллельный режим переходит. А вот если ДТОЖ врет, тогда могут быть проблемы.

Кстати выше хороший совет написали - сбросить давление в рампе и попробовать завести сразу, не выжидая секунды после включения зажигания.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Кстати выше хороший совет написали - сбросить давление в рампе и попробовать завести сразу, не выжидая секунды после включения зажигания.
только все равно перед этим свечи сушить, по мокрой свече искра не пойдет
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
583
Баллы
113
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Отключаются, но если хорошо залито, это не поможет
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А в прошлые морозы/зимы заводилась нормально? Может с прошивкой что-то намудрили?
Свечи подходящие стоят? Зазоры нормальные?

По теме - однозначно продувать с полностью выжатой педалью газа. Покрутить раза 2-3 при полном нажатии, а потом пробовать при отпущенной. Если не поможет - снова продуть и пробовать при чуть нажатой (1/4-1/3 хода педали).
 
OP
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
А в прошлые морозы/зимы заводилась нормально? Может с прошивкой что-то намудрили?
Свечи подходящие стоят? Зазоры нормальные?

По теме - однозначно продувать с полностью выжатой педалью газа. Покрутить раза 2-3 при полном нажатии, а потом пробовать при отпущенной. Если не поможет - снова продуть и пробовать при чуть нажатой (1/4-1/3 хода педали).
У меня эта машина 3ю зиму, раньше так не ездил на ней, работа была в 10 мнутах ходьбы, а сейчас езжу часто. Сравнить не могу, но нареканий тогда не было. Прошивка сток, потому что лично знаю владельца авто, он уже человек пожилой и единственный был владелец. Свечи как свечи, Бош. Ставил и другой комплект. Всмысле подходящие? Зазоры в норме.
Сейчас пробывал, что отписывали выше. Сначала без свечей покрутил стартером, потом отключил бензонасос, стравил давление в рампе и прогнал еще раз стартером. Потом прокаленные свечи вкрутил и сразу заводил, недожидаясь пока накачает насос. Ничего не помогло, не хуже, не лучше. Еще и РХХ сломал:cray:
 
Munez

Munez

Участник
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1 054
Реакции
1
Баллы
38
У меня эта машина 3ю зиму, раньше так не ездил на ней, работа была в 10 мнутах ходьбы, а сейчас езжу часто. Сравнить не могу, но нареканий тогда не было. Прошивка сток, потому что лично знаю владельца авто, он уже человек пожилой и единственный был владелец. Свечи как свечи, Бош. Ставил и другой комплект. Всмысле подходящие? Зазоры в норме.
Сейчас пробывал, что отписывали выше. Сначала без свечей покрутил стартером, потом отключил бензонасос, стравил давление в рампе и прогнал еще раз стартером. Потом прокаленные свечи вкрутил и сразу заводил, недожидаясь пока накачает насос. Ничего не помогло, не хуже, не лучше. Еще и РХХ сломал:cray:
Сколько бензина показыват на панели приборов??
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Вспышки-то есть при прокрутке стартера?
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Попробуй на ДТОЖ полей кипятка. Если заведётся меняй!
 
OP
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Вспышки-то есть при прокрутке стартера?
Вспышки есть, вот-вот схватит и не заводиться. Стартер опять крутит и опять вот-вот и ничего.
По идее если искра есть на свечах, значит ДПКВ исправен, я прав? При неисправности Датчика фаз, она все равно должна заевестись, только расход больше будет и тупить.
 
Верх Низ