Схватывает, но не заводится ВАЗ 21124

  • Автор темы OrecKa
  • Дата начала
M

maks-maks194

Новичок
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день. Уже и не знаю куда смотеть и искать причину. Машинка ВАЗ 21124 1,6 16-клапанная, схватывает , но не заводиться. Началось это еще в пятникцу, когда уезжал с работы. Как раз начало холодать и перевалило за -15. но завелся, доехал , а в субботу ни в какую. Сегодня тоже. Бензин в рампе есть, проверял (хлыщет нормально). Искра есть. Свечи мокрые. Ставил другие, толку ноль. Привод ГРМ в норме, вроде не перескачило ничего. ДПКВ новый стоит (не больше) месяца ему. Поставил старый, но проблему это не решило.
У меня такое уже было этой зимой в декабре, как раз холода ударили и под -20 было. Я тогда все перерыл, даже заменил ДПКВ. Вроде завелась, но думаю не из-за датчика.
Может ДУ посмотреть, там РХХ. А из-за датчика фаз у РВ не может быть это?
Попробуй ручник включить, если начнет схватывать при поднятом ручнике ,разбирай торпеду и протягивай там провода крепятся на нижней части ручника под пластиком!!!
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
По идее если искра есть на свечах, значит ДПКВ исправен, я прав?
Без идей, да.
Инжектору для запуска нужен только ДПКВ и искра, это у тебя есть.
При неисправности Датчика фаз, она все равно должна заевестись, только расход больше будет и тупить.
Можно остальные датчики отключить, заведется в аварийном режиме.
Делай так:
Попробуй, как мне в свое время СВР советовал, выкрутить свечи и несколько раз покрутить стартером без них, чтобы выкинуть из целиндров все, свечи прокалить и на горячих свечах заводиться, лучше не стартером, а чтобы тебя кто потаскал.
стартера не хватает, чтобы раскрутить движок до нужных оборотов, а мозги делают свое дело и заливают.
пусть тебя разгонят на галстуке км на 30. потом включай 3ю и потихоньку отпускай сцепление, потом пусть еще тащит до тех пор пока не начнет самостоятельно реагировать на педаль газа.
 
Munez

Munez

Участник
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1 054
Реакции
1
Баллы
38
Вообщем была подобная фигня, потихоньку накрывается бензонасос или залил левака, учитывая что ты много уже перепробывал и толку пока нет, бери канистру минимум 10л, беги за бензом и будет тебе счастье
 
OP
OrecKa

OrecKa

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй ручник включить, если начнет схватывать при поднятом ручнике ,разбирай торпеду и протягивай там провода крепятся на нижней части ручника под пластиком!!!
И так на ручнике стоит.

Без идей, да.


Можно остальные датчики отключить, заведется в аварийном режиме.
Делай так:

стартера не хватает, чтобы раскрутить движок до нужных оборотов, а мозги делают свое дело и заливают.
пусть тебя разгонят на галстуке км на 30. потом включай 3ю и потихоньку отпускай сцепление, потом пусть еще тащит до тех пор пока не начнет самостоятельно реагировать на педаль газа.
Если с ДТОЖ не получиться, попробую так.

Вообщем была подобная фигня, потихоньку накрывается бензонасос или залил левака, учитывая что ты много уже перепробывал и толку пока нет, бери канистру минимум 10л, беги за бензом и будет тебе счастье
Насос новый, вчера сломал)) вчера купил, сегодня поставил. Качает лучше, чем старый. Заправляюсь практически на 1-2 АЗС.
 
Munez

Munez

Участник
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1 054
Реакции
1
Баллы
38
И так на ручнике стоит.


Если с ДТОЖ не получиться, попробую так.
Бортовику верить вообще нельзя по опыты знаю, а если и правда 8л так это нет ничего,а если из этих 8л там половино воды было, так она щас вообще в лёд превратилась(улови цепочку, у тебя же в сё с наступлением сильных морозов началось), а ты вчера в систему воздуха напускал, вот может он и плюётся, говорю было такое.


Насос новый, вчера сломал)) вчера купил, сегодня поставил. Качает лучше, чем старый. Заправляюсь практически на 1-2 АЗС.


Насос новый, вчера сломал)) вчера купил, сегодня поставил. Качает лучше, чем старый. Заправляюсь практически на 1-2 АЗС.
Бортовику верить вообще нельзя по опыты знаю, а если и правда 8л так это нет ничего,а если из этих 8л там половино воды было, так она щас вообще в лёд превратилась(улови цепочку, у тебя же в сё с наступлением сильных морозов началось), а ты вчера в систему воздуха напускал, вот может он и плюётся, говорю было такое.
 
M

maks-maks194

Новичок
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
И так на ручнике стоит.


Если с ДТОЖ не получиться, попробую так.


Насос новый, вчера сломал)) вчера купил, сегодня поставил. Качает лучше, чем старый. Заправляюсь практически на 1-2 АЗС.
Вытащи заглушку на торпеде под ручником и внизу нащупай провода, при заводе шевили их авось повезет!!!
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Бортовику верить вообще нельзя по опыты знаю, а если и правда 8л так это нет ничего,а если из этих 8л там половино воды было, так она щас вообще в лёд превратилась(улови цепочку, у тебя же в сё с наступлением сильных морозов началось), а ты вчера в систему воздуха напускал, вот может он и плюётся, говорю было такое.
свечи то мокрые
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
Инжектору для запуска нужен только ДПКВ и искра, это у тебя есть.
Попробуй, как мне в свое время СВР советовал, выкрутить свечи и несколько раз покрутить стартером без них, чтобы выкинуть из целиндров все, свечи прокалить и на горячих свечах заводиться, лучше не стартером, а чтобы тебя кто потаскал.

PS Как вариант педаль газа в пол и потом заводи(режим продувки свечей).

тоже была на 124 движке такая беда. если акум подсевший ниже -17 как повезет.
 
chik

chik

Начинающий
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Было на ваз 2110, при морозах "за -15" схватывала но не заводилась. Проблема была в форсунках на холодную лили а не распыляли. Чистка не помогла, пришлось менять.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
ничего там быть не может кроме свечей и аккума.
свежие чистые свечи. + заряженный аккум. и все заведется.
если не заведется то как только один комплект свечей залило то тут же вставляй другой и опять пробуй. опять залило следующий и так далее..
я девятку -30 заводил с 3-4 го комплект свечей.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
если не заведется то как только один комплект свечей залило то тут же вставляй другой и опять пробуй. опять залило следующий и так далее..
я девятку -30 заводил с 3-4 го комплект свечей.
:thumbs-up_cool:
тыщи 2 так выкинуть коту под хвост, классный совет!
Проще и дешевле:
пусть тебя разгонят на галстуке км на 30. потом включай 3ю и потихоньку отпускай сцепление, потом пусть еще тащит до тех пор пока не начнет самостоятельно реагировать на педаль газа.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
:thumbs-up_cool:
тыщи 2 так выкинуть коту под хвост, классный совет!
Проще и дешевле:

ничего выкидывать ненада...
просто когда свечи меняешь в процессе эксплуатации машины. их выкидывать в мусорку не нада, а нада сохранять на всякий случай. места они не занимают, а пригодится могут...
опережая ответ по типу "так они уже изношенные, зачем их хранить" отвечаю: я свечи меняю раз в 10-15 тыс. то есть через год. и изношенными они быть не могут... на них еще ездить и ездить...

да и почему 2 тыс ? че у нас тазосвечи из золота делать начали ? они стоят копейки. меняй хоть каждый месяц.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
я свечи меняю раз в 10-15 тыс. то есть через год.
Ну с таким пробегом да! только у меня он в 3 раза больше и свечи его нормально переносят, просто меняю их перед зимой.
да и почему 2 тыс ?
я по осени почти за 500р комплект покупал
умнож на
я девятку -30 заводил с 3-4 го комплект свечей.
вот и получается что тыщи полторы - две, плюс минус 2-3 сотни, а это деньги выкинутые за раз.
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Наверняка дело в ерунде какой-нибудь,другие же заводятся и без танцев с бубном
 
Munez

Munez

Участник
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1 054
Реакции
1
Баллы
38
Автор отпишись)))
 
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
Добрый день. Уже и не знаю куда смотеть и искать причину. Машинка ВАЗ 21124 1,6 16-клапанная, схватывает , но не заводиться. Началось это еще в пятникцу, когда уезжал с работы. Как раз начало холодать и перевалило за -15. но завелся, доехал , а в субботу ни в какую. Сегодня тоже. Бензин в рампе есть, проверял (хлыщет нормально). Искра есть. Свечи мокрые. Ставил другие, толку ноль. Привод ГРМ в норме, вроде не перескачило ничего. ДПКВ новый стоит (не больше) месяца ему. Поставил старый, но проблему это не решило.
У меня такое уже было этой зимой в декабре, как раз холода ударили и под -20 было. Я тогда все перерыл, даже заменил ДПКВ. Вроде завелась, но думаю не из-за датчика.
Может ДУ посмотреть, там РХХ. А из-за датчика фаз у РВ не может быть это?
Попроси у кого нибудь ЭБУ рабочий, попробуй с ним заведи. Я на калине так же мучался, все что можно поменял, эффект нулевой. Оказалась микротрещина в ЭБУ.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Добрый день. Уже и не знаю куда смотеть и искать причину. Машинка ВАЗ 21124 1,6 16-клапанная, схватывает , но не заводиться. Началось это еще в пятникцу, когда уезжал с работы. Как раз начало холодать и перевалило за -15. но завелся, доехал , а в субботу ни в какую. Сегодня тоже. Бензин в рампе есть, проверял (хлыщет нормально). Искра есть. Свечи мокрые. Ставил другие, толку ноль. Привод ГРМ в норме, вроде не перескачило ничего. ДПКВ новый стоит (не больше) месяца ему. Поставил старый, но проблему это не решило.
У меня такое уже было этой зимой в декабре, как раз холода ударили и под -20 было. Я тогда все перерыл, даже заменил ДПКВ. Вроде завелась, но думаю не из-за датчика.
Может ДУ посмотреть, там РХХ. А из-за датчика фаз у РВ не может быть это?

такая же проблема только у матиза. Может кто то выскажет предположения. Но заводится с 3, 4 и так далее раза чем ниже температура тем больше попыток сделать надо. НО!! СВечи не заливает!!!! Чистили стартер, дроссельную заслонку, РХХ, аккумулятор новый, генератор новый, датчик температуры воздуха во впускном коллекторе новый.. Понимаю что недостаточно обогащенная смесь, но куда дальше смотреть непонятно. До -5 заводится с пол оборота
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
недостаточно обогащенная смесь, но куда дальше смотреть
Давление топлива померить, а потом в зависимости от результата .
Если мало, то бензофильтр, бензонасос,сеточка на нём и пресловутая вода в б/баке ,замерзающая как раз примерно при такой температуре.
Если норма - то форсунки.
 
Верх Низ