Таак, признавайтесь: "Какой сериал смотрим?"

  • Автор темы Sasha21102
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Первый сезон да. Потом какая-то ересь начинается, режиссёр что-ли поменялся...

Режиссеры в сериалах в принципе все время меняются - каждый эпизод снимает свой режиссер, как и сценарий для каждого эпизода пишут разные сценаристы. А общую идею сериалу задают шоу-раннеры - они как раз и могут меняться в следующем сезоне, если им надоело, или продюссеры канала решили что-то кардинально поменять в сериале. Тот же Касл более менее держался, пока его вел Марлоу с женой Терри Миллер. И, хотя портить сериал начали еще они сами, его еще можно было смотреть (на седьмом сезоне Марлоу с Миллер отдали шоураннерство Аманну, а сами остались только сценаристами эпизодов), пока шоураннерами не поставили Винтера с Хоули, которые буквально за два начальных эпизода восьмого сезона убили сериал, и продолжали вгонять контрольные с каждым последующим эпизодом, пока канал таки не решил "хватит разврата" и не закопал труп.
За шоураннерами у Баньши я не следил, но вроде бы кардинально никто не менялся. Из создателей Троппер вел сериал от идеи и до упора, а Шиклер ушел уже после второго сезона. Я, правда, ближе к концу второго сезона паузу затянувшуюся сделал (все никак дальше не досмотрю, для Баньши настроение соответствующее требуется), но особой разницы между первыми двумя сезонами не заметил. Разве что объективно обусловленных: первый - это знакомство, второй - развитие.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Посмотрел пилот амазоновского "Жан-Клод Ван Джонсон".
В главной роли Жан-Клод Ван Дамм. Играет самого себя - вышедшего в тираж актера - звезду крутых боевиков. Все стены дома окленны постерами старых фильмов, все шмотки в доме "фирменные" "дизайнерские" с инициалами JCVD. Из еды - местный анаком. Одна радость в жизни - люди на улице периодически узнают. И то проблема - принимают при этом за других вышедших в тираж звезд - за того же Кейджа, к примеру.
Но внезапно выясняется потрясающая вещь: оказывается, супергерой боевиков - всего лишь легенда, на самом деле он Джонсон - суперагент, для которого не существует невыполнимых миссий. Но есть одна проблема - этот суперагент тоже давно вышел в тираж и потерял форму, что в данной профессии означает смертный приговор и запись о непоном служебном соответствии - что наступит раньше.
Но для Ван Да... Джонсона нет невыполнимых миссий. И он снова в седле: выгрызает себе миссию, участие в которой важно лично для него. Но ему нужно прикрытие - и впридачу он получает новую роль в новом супербоевике "Приключения Тома Сойера и Хака Финна". К сожалению, прочитать сценарий заранее Жан-Клод не удосужился - и теперь испытывает некоторые сложности - за время его отсутствия мир кино несколько изменнился - и явно не в лучшую сторону. Но он профессионал - поэтому в процессе выполнения основной миссии он учит роль. Хотя, зря он пытается совместить две стороны своей медали - в этом он вскоре убедится. Как и в том, что его знаменитая растяжка с годами пострадала не меньше, чем его когда-то симатичная мордашка. Но и это его не сможет остановить. Однако, есть в мире вещи, которые способны довести до слез даже Жан-Клода.

Обалденная вещь. Бездна иронии и самоиронии. Ван-Дамм смеется над собой, над своим статусом угасающей звезды, над другими такими же погасшими звездами, над штампами кинобоевиков. В общем, это что-то вроде "Кон-мэна" Алана Тьюдыка, только намного смешнее и выше уровнем.
Амазон снял получасовой пилот, чтобы определить, стоит ли делать такой сериал. Пилот выложен в свободный доступ 18 августа, и на сегодня имеет рейтинг 8,3/10 на IMDB и 4,8/5 на самом Амазоне - причем. 67% дали 5 звезд и еще 15% поставили 4 звезды. Так что, есть все основания предполагать, что сериалу быть.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Ух ты! Ждём. Чёт уныло стало среди сериалов.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
смотрю "Настоящий детектив" очень даже не плохо
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
смотрю "Настоящий детектив" очень даже не плохо

Первый сезон огонь! МакКонахи очень крут в роли Раста. Второй сезон значительно слабее, но тоже стоит внимания. Ходят слухи о возвращении МакКонахи в третьем сезоне.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Первый сезон огонь! МакКонахи очень крут в роли Раста. Второй сезон значительно слабее, но тоже стоит внимания. Ходят слухи о возвращении МакКонахи в третьем сезоне.

согласен по поводу первого сезона, второй выглядит разговорами ниочем, видимо после популярности первого запихали туеву хучу звезд и думали выстрелит
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Посмотрел пилот амазоновского "Жан-Клод Ван Джонсон".
В главной роли Жан-Клод Ван Дамм. Играет самого себя - вышедшего в тираж актера - звезду крутых боевиков. Все стены дома окленны постерами старых фильмов, все шмотки в доме "фирменные" "дизайнерские" с инициалами JCVD. Из еды - местный анаком. Одна радость в жизни - люди на улице периодически узнают. И то проблема - принимают при этом за других вышедших в тираж звезд - за того же Кейджа, к примеру.
Но внезапно выясняется потрясающая вещь: оказывается, супергерой боевиков - всего лишь легенда, на самом деле он Джонсон - суперагент, для которого не существует невыполнимых миссий. Но есть одна проблема - этот суперагент тоже давно вышел в тираж и потерял форму, что в данной профессии означает смертный приговор и запись о непоном служебном соответствии - что наступит раньше.
Но для Ван Да... Джонсона нет невыполнимых миссий. И он снова в седле: выгрызает себе миссию, участие в которой важно лично для него. Но ему нужно прикрытие - и впридачу он получает новую роль в новом супербоевике "Приключения Тома Сойера и Хака Финна". К сожалению, прочитать сценарий заранее Жан-Клод не удосужился - и теперь испытывает некоторые сложности - за время его отсутствия мир кино несколько изменнился - и явно не в лучшую сторону. Но он профессионал - поэтому в процессе выполнения основной миссии он учит роль. Хотя, зря он пытается совместить две стороны своей медали - в этом он вскоре убедится. Как и в том, что его знаменитая растяжка с годами пострадала не меньше, чем его когда-то симатичная мордашка. Но и это его не сможет остановить. Однако, есть в мире вещи, которые способны довести до слез даже Жан-Клода.

Обалденная вещь. Бездна иронии и самоиронии. Ван-Дамм смеется над собой, над своим статусом угасающей звезды, над другими такими же погасшими звездами, над штампами кинобоевиков. В общем, это что-то вроде "Кон-мэна" Алана Тьюдыка, только намного смешнее и выше уровнем.
Амазон снял получасовой пилот, чтобы определить, стоит ли делать такой сериал. Пилот выложен в свободный доступ 18 августа, и на сегодня имеет рейтинг 8,3/10 на IMDB и 4,8/5 на самом Амазоне - причем. 67% дали 5 звезд и еще 15% поставили 4 звезды. Так что, есть все основания предполагать, что сериалу быть.
Я не знаю, что будет завтра с сериалом, но посмотрев пилот в озвучке уже Нью, могу сказать, это лучший из пилотов за последние несколько лет. Великолепно. Ирония через край, прыжки старого Ван Дама, комичны но офигительны. Супер начало!!!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Смотрю сейчас "Обратная сторона луны-2".
Типа "жизнь на Марсе" рашен эдишн.
Чем понравился оригинал - просто потрясающая игра актёров. Очень интересные персонажи. Главный герой, Сэм Тайлер, вообще поражает своей целеустремлённостью и самоотдачей.
Наш сериал заметно проигрывает английскому.
Главный герой большей частью плывёт по течению.
Почему смотрю - да вот интересно что ещё придумают в СССР образца 2011 года.
Что непонятно - почему в России его не показали.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Дважды смотрела " Гоморру") и буду ждать третий сезон.)
Как форму -не люблю длинное повествование.
Хоть в книге, хоть в речи, хоть сериалы) нравится лаконичное изложение мысли, динамика событий.
А этот сериал захватил)
Так же. как и " Рим" в своё время.
Рим вообще смотрела подряд без сна.
 
Б

Бирюза

Новичок
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Пересматриваем "Друзей" с мужем. Сериал на все времена! Можно к нему возвращаться раз в пару лет. Сколько раз его уже смотрела и все равно не надоедает. А после него хочу начать смотреть "Американскую историю ужасов", давно было интересно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Пересматриваем "Друзей" с мужем. Сериал на все времена! Можно к нему возвращаться раз в пару лет. Сколько раз его уже смотрела и все равно не надоедает. А после него хочу начать смотреть "Американскую историю ужасов", давно было интересно.
У меня жена тоже готова его всю жизнь смотреть по кругу)
А я его не-на-ви-жу! Ваш муж просто тактичный, кмк)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Пересматриваем "Друзей" с мужем. Сериал на все времена! Можно к нему возвращаться раз в пару лет. Сколько раз его уже смотрела и все равно не надоедает. А после него хочу начать смотреть "Американскую историю ужасов", давно было интересно.
Рекомендую лучше по кругу сантабарбару , вот уж воистину состариться можно за просмотром
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Начали смотреть "Американскую семейку" пока ничего так забавненько)
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Начали смотреть "Американскую семейку" пока ничего так забавненько)
Меня тоже позабавил сериал. особенно дальше, где девчушка немного подрастает и выдает иногда такие хохмы. )))
Вчера посмотрела первую серию теории большого взрыва. Не плохо. В ожидании продолжения викингов и люцифера. А ещё все не дождусь шерлока.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Начали смотреть "Американскую семейку" пока ничего так забавненько)

самое забавное высказывания Глории о Колумбии, думала такое художественное преувеличение...Но почитав о картелях кали и меделинском картеле...Да и у самой Софии, оказывается, один брат был похищен с целью выкупа и убит)) Второй сидит за торговлю наркотиками )))
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Рекомендую лучше по кругу сантабарбару , вот уж воистину состариться можно за просмотром
Сериал "След" в несколько раз длиннее)))

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вчера посмотрела первую серию теории большого взрыва. Не плохо. В ожидании продолжения викингов и люцифера. А ещё все не дождусь шерлока.

Мнэ... Люцифер уже продолжился - чего его ждать-то?


Ну и вообще, начался новый сериальный сезон. Из того, что уже.
Люцифер. Люци жжет. "Как поет, как поет..." Куча хохм - как игрословных, так и вполне ситкомовых. Правда, после перерыва и первого сезона ожидалось что-то совсем "ух!", но и так вполне классно.
"Слепое пятно", уже два эпизода. Основная тема - недоверие в коллективе. Но очень сильно напрягает введение нового персонажа - пакистанки-АНБшницы, усиленно водящей руками. Обычно такие ходы свидетельствуют о том, что маркетологи и канальные топ-манагеры начинают усиленно убивать хороший сериал, пытаясь привлчеь новую ЦА в соответствии со своими крайне извращенными представлениями.
"Черный список", четвертый сезон. Обычно я е очень люлю, когда гудгаи проигрывают. Но тут это сделано просто прекрасно. И снова безмерно радует прекрасный саундтрек.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Мнэ... Люцифер уже продолжился - чего его ждать-то?


Ну и вообще, начался новый сериальный сезон. Из того, что уже.
Люцифер. Люци жжет. "Как поет, как поет..." Куча хохм - как игрословных, так и вполне ситкомовых. Правда, после перерыва и первого сезона ожидалось что-то совсем "ух!", но и так вполне классно.
"Слепое пятно", уже два эпизода. Основная тема - недоверие в коллективе. Но очень сильно напрягает введение нового персонажа - пакистанки-АНБшницы, усиленно водящей руками. Обычно такие ходы свидетельствуют о том, что маркетологи и канальные топ-манагеры начинают усиленно убивать хороший сериал, пытаясь привлчеь новую ЦА в соответствии со своими крайне извращенными представлениями.
"Черный список", четвертый сезон. Обычно я е очень люлю, когда гудгаи проигрывают. Но тут это сделано просто прекрасно. И снова безмерно радует прекрасный саундтрек.
Я просто читала, что он в октябре-ноябре должен быть. Спасибо что сказали)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я просто читала, что он в октябре-ноябре должен быть. Спасибо что сказали)

В инете есть куча календарей-напоминалок для отслеживания сериалов. Я вот пользуюсь http://trakt.tv/ - у него есть удобная мобильная версия с виджетом (вернее, аналог, но линкующийся с трактовским аккаунтом) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.battlelancer.seriesguide
В общем, всегда заранее видно, когда следующий эпизод отслеживаемого сериала выйдет.
 
Верх Низ