Таак, признавайтесь: "Какой сериал смотрим?"

  • Автор темы Sasha21102
  • Дата начала
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Посоветуйте сериал какой-нибудь хороший - в стиле триллер-детектив-фантастика. За всю жизнь посмотрел только два сериала - Шерлока и Сосны (первый сезон), хочется чего-нибудь в том же стиле.
И второй вопрос - какой самый лучший сериал про зомби-апокалипсис?

Мир дикого запада. https://www.kinopoisk.ru/film/195523/
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Посмотрела вчера новую серию Шерлока. Крутяк-крутяк. Вот только концовка немного печальна. Судя по трейлерам вся суть будет в новом герое?! И либо он брат Холмсов, либо как-то связан с Мориарти.
Посмотрели мир дикого запада. хватило на 2е серии. Слишком долгое и нудное начало. Сама задумка не плоха, но если углубляться в вопросы, которые возникают по ходу, то сериал становиться предсказуем. А точнее ответ один: "Сами виноваты". В общем пока не впечатлил, будем смотреть дальше.
Вчера пол дня провела в поиске комедийного сериала, легкого на восприятия типа теории большого взрыва, все енавидят криса, бруклин 99, и т.д. Чет ничего не нашла стоящего. Ждем полного выхода сезона Викингов, что бы посмотреть одним днем.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А я случайно зацепился то ли по Фоксу, то ли по Амедиа за Westworld, заинтересовался, начал смотреть с начала. Вчера досмотрел 6 серию. Восторг полный, давно не смотрел ничего с таким удовольствием. Как это можно назвать "долгим и нудным" - не понимаю)
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Досмотрела мир дикого запада вчера. Концовка забавная, но как-то мудрено закрутили сюжет с одним из главных героев. Да и прыжки во времени - перебор. Сидишь такой, смотришь, выстраиваешь логику и последовательность событий, думаешь, что все происходит параллельно, а в последней серии просто сидишь как дурак, пытаясь вспомнить все до мелочей, что бы привести в порядок в голове события сериала. Смотрела на протяжении 4х дней эти несчастные 9 серий, несколько раз засыпая. Муж вообще начал играть во время просмотра с 3ей серии. Поэтому могу сказать, что его не впечатлило. Хотя посмотреть этот сериал предложил он, ссылаясь на отзывы и рекомендации. Поэтому я от своих слов не: для меня этот сериал нудный и слишком растянут. Идея хорошая, снято отлично, но растянуть это все на 9 серий. Слишком долго для такого сюжета. Не так интересно. Обещают второй сезон. Вот там, я думаю будет весело и интересно. Начали смотреть Книжный магазин Блэка. Мужу понравился, а я почти на первой же серии потеряла интерес к просмотру.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
По рекомендациям с тренинга по переговорным техникам начал смотреть "Форс-мажоры" ("Suits").
Зацепило. Корпоративные подковерные войны юристов хорошо демонстрирую все приемы жестких переговоров)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Пытался посмотреть "Мир дикого запада" - не прихватил. Абсолютная скукота.
Посмотрел 1 сезон сериала The Expanse (где то по-русски Экспансия, где то Пространство). В целом понравился. Космическая боевая фантастика. Стреляют в скафандрах, звездолеты стелс. Натурально звездные войны.
Начал смотреть "Бойтесь ходячих мертвецов". Первый сериал, где хоть как то объясняют, как все начиналось. Но, имхо, затянуто.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Пытался посмотреть "Мир дикого запада" - не прихватил. Абсолютная скукота.
Тоже пытался начать смотреть, столько восторженных отзывов, но не пошло. Восторженные отзывы продолжаются, думаю попробовать смотреть дальше, может зацепит таки.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Тоже пытался начать смотреть, столько восторженных отзывов, но не пошло. Восторженные отзывы продолжаются, думаю попробовать смотреть дальше, может зацепит таки.
Мне не пошло, на 3-й серии сдался, хотя в целом люблю подобное. Жена досмотрела. Говорит, закончилось невнятно как-то.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Пытался посмотреть "Мир дикого запада" - не прихватил. Абсолютная скукота.

Тоже пытался начать смотреть, столько восторженных отзывов, но не пошло.

Мне не пошло, на 3-й серии сдался, хотя в целом люблю подобное.

Если с первых серий не пошло, то дальше уж точно не зацепит. От Джонатана Нолана и Джей Джей Абрамса только этого и можно было ожидать. Игра с временными линиями сюжета, ассоциации с образами, повсеместные пасхалки и загадки.

Начал смотреть "Бойтесь ходячих мертвецов". Первый сериал, где хоть как то объясняют, как все начиналось. Но, имхо, затянуто.

Тот же производитель, но ходячим проигрывает по всем показателям. Наиглупейший сценарий и тупые поступки ГГ. Игра актеров... Посмотрел первый сезон, начал второй и все ждал когда же выстрелит.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63


Неожиданно затянул. И вроде ничего такого, но зашёл на ура.



Ничё так. Про ждущий нас мир.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
для меня этот сериал нудный и слишком растянут
Пытался посмотреть "Мир дикого запада" - не прихватил. Абсолютная скукота.
Тоже пытался начать смотреть, столько восторженных отзывов, но не пошло.

Мне не пошло, на 3-й серии сдался, хотя в целом люблю подобное.

Вот и у меня также. После 3-ей серии не смог смотреть дальше. Хотя по началу все нравилось, и тематика, и "два мира". Мне кажется, что это из-за того, что с самого начала сериал показал очень высокую планку и дальше чему-то удивлять зрителя становилось еще тяжелее. Как правило, сериалы в "процессе" и от серии к серии, все больше раскрываются, больше интригуют и заинтересовывают. А тут как-то сразу выдали хорошее и интересное начало, но потом все скатилось в рутину и в принципе сюжет стал более-менее предсказуемым, если исключать детали. На мой взгляд, примерно тоже самое случилось и с сериалом "fringe". По началу все было хорошо и интересно, но после 2-го сезона скатились в какую-то рутину и предсказуемость, плюс сюжет стал каким-то слишком фантастическим.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Посмотрел 1 сезон сериала The Expanse (где то по-русски Экспансия, где то Пространство). В целом понравился. Космическая боевая фантастика. Стреляют в скафандрах, звездолеты стелс. Натурально звездные войны. .
Начал смотреть. Нормально, смотрибельно. Спасибо за наводку.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 606
Реакции
326
Баллы
83
Начал смотреть. Нормально, смотрибельно. Спасибо за наводку.
Тоже начал. Две серии посмотрел, пока нравится. Давно ничего подобного не смотрел, так что и от меня спасибо:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Попробовал посмотреть "Путешественники". Вроде рейтинг больше 8, думал что-то стоящее. Но больше 2 серий осилить не смог.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Не смог досмотреть вторую часть Шерлока. Считаю достойным сериалом, но что-то покурили создатели похоже.
 
Верх Низ